Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

женщина из интернета

Старый 19.07.2014, 13:42   #1
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

женщина из интернета


Стрый холостяк Костя Косорыльченков нервно курил на лестничной площадке.
Впрочем, это он сам о себе так думал, ему нравилось думать, что он нервно курит. На самом деле курил он вполне уныло.
Он обрушивал пепел в пролёт, игнорируя консервную банку для общего пользования, заботливо кем-то прикрученную проволокой к перилам. Всё было очень плохо. Мир рушился, всё катилось к чертям. Костя представлял, что это не пепел, а он сам падет в пролёт и исчезает где-то там в мраке. И с треском лопается его череп, и мозги вылетают на коричневую плитку, старательно вымытую нынче утром уборщицей…
Один из пепельных столбиков удачно спланировал на седой пучок старой девы Венеры Леопольдовны Кочерыжко, поднимающейся по лестнице несколькими пролётами ниже. Старушка несла пакет мороженой мойвы для своей кошки Дездемоны. Рыбу, впрочем, она намеревалась съесть сама, ибо престарелая Дездемона стащила ночью с тумбочки слуховой аппарат Венеры Леопольдовны, и похоронила под придверным ковриком, вдоволь наигравшись. Прибор был найден и водворён на законное место – морщинистое и дряблое старухино ухо. Посему старая дева приняла - правда, несколько запоздалое - решение посадить кошку в наказание на хлеб и воду.
Косорыльченкову до старушкиных проблем было как до далёкой Караганды. В которой проживала некая девица, которую Косорыльченков тайком даже от самого себя мечтал прибрать к рукам. И которой до костиных проблем было так же далеко, как и ему до Караганды. Девица была что надо, всё было при ней – она показывала ему свои фотографии. Ещё утром, терзаемый выматывающей ревностью по поводу долгого интернетного молчания зазнобы, Косорыльченков изо всех сил треснул себя кулаком в глаз. Кулак оказался довольно увесистый и Костя немного успокоился и даже зауважал себя за такой кулак. «Моща» - приговаривал Костя, поглядывая на свой угловатый ботанический кулак, убедительно красневший острыми костяшками. Розоватая припухлость под глазом ещё не успела превратиться в полновесный и яркий фонарь, но страдалец, тем не менее, отправил той красотке из по интернета снимок наливающегося фингала, никак его не поясняя. Пусть помучается от неизвестности.
Когда Кочевряжко с капающим пакетом подтаявшей мойвы, брела мимо, поругивая неработающий лифт и предвкушая пир горой, Костя щелчком отправил окурок в пролёт и резко развернувшись, столкнулся с ней нос к носу. Капель из дырявого пакета обильно оросила костины пузырящиеся на коленках, треники.
- Ходют тут, - заругался Костя и, хватив в сердцах дверью, кинулся в пахнущие подгоревшей яичницей с салом, тёмные недра своей квартиры. Проверять, не пришёл ли ответ от зазнобы.
А Венера Леопольдовна Кочерыжко, обиженно собрав губы куриной задницей и покачивая пучком с прочно угнездившемся в нём, пеплом, поковыряла ключом в дверном замке и шмыгнула внутрь.
- А ну пошла прочь, шалава, - шуганула она подхалимничавшую Дездемону, грохнула кастрюльку с мойвой на плиту и пошаркала тапками, потирая руки и хихикая, включать ноутбук, который уже успела рано утром забрать из ремонта. Слуховой аппарат старуха оставила на комоде в прихожей, куда тут же обрадованно взлетела кошка, предвкушая новую встречу с интересной игрушкой.
Косорыльченков, хмуро уставившись в монитор, созерцал одну из фотографий, присланных девицей, где она на каком-то заморском пляже, кокетливо ухмыляясь из-за плеча, демонстрировала сдобные ягодицы с налипшим на них, белым песком. Ягодицы разделяла тугая полоска купальника. Настолько тугая на вид, что хотелось проверить, пролезет ли под неё палец.
«Привет, Костян!» - надпись внезапно выскочила в углу монитора– «это кто тебя так отделал?»
«На меня напали бандиты.» - слегка обалдев от неожиданности, коротко ответил обрадованный Костя, не забыв добавить печальный смайлик. Потом, немного подумав, он весело застучал по клавиатуре, красочно описывая наконец-то откликнувшейся зазнобе, как он «отбивался от бандитов».

(с) Martimiann

Последний раз редактировалось Martimiann; 19.07.2014 в 13:44.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 19:33   #2
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: женщина из интернета


Сюжет старый, но игры кошки со слуховым аппаратом его заметно оживили. Хотя для особо тупых эту тему стоит проработать более подробно).
И, это, - "Костины проблемы", а не "костины".

Хорошо написано, хотя спешка ощущается.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 19:58   #3
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: женщина из интернета


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Сюжет старый
я знаю. да и раск у меня давно завалялся. а тут в амбулатории похожая тема, вот и вспомнился вдруг.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Хотя для особо тупых эту тему стоит проработать более подробно)
в смысле - кошкины игры чтоль?

Последний раз редактировалось Martimiann; 19.07.2014 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 07:45   #4
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: женщина из интернета


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
в смысле - кошкины игры чтоль?
Да нет, наверное, что Венера Леопольдовна из себя девицу изображала. Но, я думаю, не надо подробнее, потому как если уж даже я поняла...
Я другого не поняла - если Венера Леопольдовна кошку решила на диету посадить, зачем она мойву покупала? Ну купила бы себе минтайчика или чего другого.

А вообще сетевая жизнь замечательные сюжеты подкидывает, и это прекрасно!
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 08:33   #5
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: женщина из интернета


Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
если Венера Леопольдовна кошку решила на диету посадить, зачем она мойву покупала?
по привычке же. склероз)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 10:25   #6
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: женщина из интернета


Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
Да нет, наверное, что Венера Леопольдовна из себя девицу изображала. Но, я думаю, не надо подробнее, потому как если уж даже я поняла...
это-то и портит зарисовку, делает её вымученным фельетончиком. необходимо исключить навязчивость такого варианта прочтения читателем, тогда произведение обретёт глубину.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 10:54   #7
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: женщина из интернета


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
необходимо исключить навязчивость такого варианта прочтения читателем
в чём выражена навязчивость?
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 11:42   #8
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: женщина из интернета


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
в чём выражена навязчивость?
в ноутбуке из ремонта.
ещё бы фио придумать героям не столь утрированно-фельетонные.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 13:15   #9
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: женщина из интернета


ноутбук в последний момент добавила, чтобы оправдать долгое ожидание л-героя. стоит ли убирать?

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ещё бы фио придумать героям не столь утрированно-фельетонные.
сама ситуация утрированная, поэтому и имена такие. пусть будет злобный фельетончик.)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 13:59   #10
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: женщина из интернета


Конечно, предсказуемо. Мне не хватило интриги, некого кролика выдернутого из шляпы. Я бы оставила Косорыльченкова со своими переживаниями и ожиданиями, нервно курить на лестнице, а главным действующим лицом сделала мадам Кочерыжко, под покровом ночи входящую в интимную переписку с наивными старыми холостяками и жестоко ломающей их хрупкий мир в отместку за свою невостребованную женственность, за увядший, ни кем не сорванный цветок.
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet