Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Мир Камня

Старый 13.01.2010, 09:55   #31
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Мир Камня


Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
так что все эти вещи типа повторов или обилия местоимений - очень относительны. А вот выделенные выше места и впрямь нехороши))) Гораздо нехорошее, чем "сытый звук" или "жадные глотки", не понравившиеся Квинту))))
Не буду спорить. Конечно, Лев Толстой хуже понимал литературу, чем обитатели Неогранки...

Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Квинт, луна как кровь есть, ты проморгал. Читал по диагонали, наверное)) А третий образ - небо, свернувшееся в свиток.
До луны-то как раз я дошел. А вот до свернувшегося в свиток неба - уже нет...

Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
А ты приспособлен только к реализму. ИМХО - узость восприятия при всей моей к тебе любви)))) Из твоих героев только один вызвал у меня симпатию))))) Это не твоя вина, ни в коем случае, это всего лишь вина твоих здоровущих надпочечников, не дающих тебе широко расставленными глазами смотреть по сторонам))))
Реализьм - он разный. Бывает, напрмер, как у Гоголя в "Вие" или "Вечерах на хуторе..." Или у Булгакова в "Мастере". Вроде как и сказка - а на самом-то деле реализьм кондовый...
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:58   #32
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Мир Камня


Квинт, щасте моё, я, естественно, уверена в своей правоте))) Как и ты)))) А если бы мы с тобой не были в ней уверены, мы бы пересмотрели собственные взгляды, не так ли? Правда, лично меня чужая (твоя в данном случае) неправота не раздражает)))
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:07   #33
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Мир Камня


Мари, мне сказка ничего так, понравилась)), только больно уж Алиса вспоминается... Такая же героиня, без особых отличительных признаков. Антураж другой, а девочка та же. Только та поярче.
Понравились норки с мирами.)) И этот, зубастенький, шо потом в мальчика преобразовался.)) Симпатичный.))

Я думаю, в палату.))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:23   #34
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Мир Камня


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Не буду спорить. Конечно, Лев Толстой хуже понимал литературу, чем обитатели Неогранки...
Уважаемый, не путайте хрен с редькой, хоть Вам и то, и другое - не сладко: речь шла о языке, мало того, не о языке как таковом вообще, а о постронии.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:48   #35
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Мир Камня


Мари, мне сказка нравится, я тебе уже об этом писал. Думаю, что править такой самобытный авторский текст - только калечить его. Иногда небольшие шероховатости украшают и придают колорит.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:24   #36
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Re: Мир Камня


Мари, очень милая сказка. Написана хорошим языком. Мне понравлась. Девочка Алису напомнила.

Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Таскала по дну, швыряла о камни, тёрла о слизкие водоросли и, наконец, выбросила на далёкий берег, под жаркое солнце.
Вот только слово "слизкие" как-то нарушило красоту повествования. Kак это "тeрла о слизкие водоросли"? Может лучше "закапывала в прохладный песок" или ещё чтo-то? ИМХО, конечно.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 08:55   #37
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Мир Камня


Ариадна, спасибо за отзыв. Мы с соавтором стилизацию под Кэрола и делали, даже эпиграф из него стоит)) У зубастого необыкновенно симпатичный прототип)))


Patriot , не вижу ничего нехорошего в построении. У этой сказки есть 2 серьёзных недостатка, которые совершенно в ином и о которых Вы ничего не сказали))


Джон , спасибо, я помню, ты говорил, что хорошая. Мне она самой очень нравится.


Solstralen, спасибо за отзыв. А ведь о слизкое что-то и в самом деле не слишком и потрёшь, на то оно и слизкое)))
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:42   #38
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Мир Камня


Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Patriot , не вижу ничего нехорошего в построении.
Графинь, а, графинь... речь-то было о языке Толстого... Впрочем, Вы с ним, с языком, значительно более неряшливы. Увы мне...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:13   #39
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Мир Камня


И Вам увы, и нам))
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:55   #40
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Мир Камня


Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
И Вам увы, и нам))
Гы! жадная...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet