Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Для кого мы пишем?

Старый 08.03.2018, 23:36   #11
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Для кого мы пишем?


Цитата:
Сообщение от Лариса Логинова Посмотреть сообщение
Донцову второй раз читать не станешь, даже утром в сортире.
Не имел чести ни читать, ни перечитывать. В сортире предпочитаю сосредотачиваться на процессе.
Цитата:
Сообщение от Лариса Логинова Посмотреть сообщение
Чем больше я узнаю, тем меньше желание рецензировать кого-либо, за исключением клинических случаев, когда невооруженным глазом видно, что все очень плохо.
Я, напротив, утратил желание рецензировать полную рухлядь - жаль времени, сил и нервов. Куда интереснее чувствовать себя как бы соавтором и коллегой автора, нежели галерным рабом...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 23:52   #12
На обследовании
 
Аватар для Лариса Логинова
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62

Re: Для кого мы пишем?


Peccator,
Цитата:
Не имел чести ни читать, ни перечитывать. В сортире предпочитаю сосредотачиваться на процессе.
А я читала, был такой грех, лет пятнадцать назад, когда инета у меня не было, а времени ходить в библиотеку тоже, ребенок маленький был. Вот и читала то, что у соседки брала... И знаете, Донцова все же лучше дамских романов, во всяком случае - ранняя, а ничего более интеллектуального в наличии не имелось. Книги своей библиотеки к тому времени были зачитаны до дыр.

Цитата:
Я, напротив, утратил желание рецензировать полную рухлядь - жаль времени, сил и нервов. Куда интереснее чувствовать себя как бы соавтором и коллегой автора, нежели галерным рабом...
Ну, совсем рухлядь, написанную юным автором или очередным непризнанным гением и я не трогаю. А смысл? Они ж дифирамбы ждут, а врать я не умею. Но если просят разбор написать на откровенно слабый стиш - сделаю. Хоть занятие это неблагодарное, нудное и печальное.
А браться за что-то более серьезное не позволяет банальное отсутствие знаний. Лучше уж промолчать - за умную прокачу.
Лариса Логинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 00:34   #13
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Для кого мы пишем?


Цитата:
Сообщение от Лариса Логинова Посмотреть сообщение
А браться за что-то более серьезное не позволяет банальное отсутствие знаний. Лучше уж промолчать - за умную прокачу.
Меня нехватка образования не останавливает, как видите. Просто потому что, чаще всего, больше некому - люди у нас, которые теоретически подкованы, заняты реальными делами основное жизненное время, до чужих ли им творческих потуг? На свои-то времени не находится выкроить... А Койотка - дежурный костогрыз, завсегда готовый впиться в чью-нить "пятую точку", порой в этом деле увлекающийся...
Не волнуйтесь: есть у нас несколько подкованных в теории "старших товарищей", на которых я ссылаюсь, когда застреваю, как "Ока" в просёлочных хлябях, в текстах "сложных" авторов. Так что, если Койот взвыл "SOS!", будьте уверены - текст разыщут со временем, и уж тогда мало не покажется. Шутю, само собой...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 15:00   #14
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Для кого мы пишем?


Пока миллионы человек ездят в большие города на работу, читаться будет всё, даже откровенный мусор. Вот такая получается странная зависимость, между экономическим положением регионов, и качеством литературы.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 19:40   #15
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Для кого мы пишем?


Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
Вот такая получается странная зависимость, между экономическим положением регионов, и качеством литературы.
Почему-то в прежние времена такой зависимости не было. "Может, в консерватории что-то подправить?"(Жванецкий)
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 19:55   #16
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Для кого мы пишем?


10 лет назад, я на работу ездил в пустой электричке. Сейчас, на полдороге, люди в проходах стоят. Вот поэтому, из за увеличения времени в дороге к месту работы, увеличилась потребность в "лёгком чтиве" и мусорной жёлтой прессе. Дочитал книгу, вышел из электрички и без сожаления выкинул в урну.
Конечно, это только одна из причин. Ещё одна, резкий переход писательских сообществ на коммерческие рельсы. Качество 98%современных писателей состоящих в различных союзах, сегодня можно определить как третий сорт.

Последний раз редактировалось Олен Лисичка; 07.04.2018 в 19:59.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 21:07   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Для кого мы пишем?


Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
Качество 98%современных писателей состоящих в различных союзах, сегодня можно определить как третий сорт.
1. Процент вы точно посчитали? Именно 98%?))
2. А сколько было различных литературных союзов в начале ХХв.? Вы не сопоставляли их количество с количеством современных союзов?)
3. Каким инструментом (штангенциркулем, весами, мерной ёмкостью, амперметром... ) вы определяете качество писателей?))
4. А вы не пробовали проделать такой же анализ для советских писателей, например, второй половины ХХ в.?))
5. Я бы не стал надевать на себя судейскую мантию в сложных вопросах, касающихся современной литературы). В крайнем случае, осмелился бы
аргументировать (хоть как-то) лично своё отношение к тому, либо иному вопросу, относящемуся к литературе

Последний раз редактировалось Мельник Александр; 07.04.2018 в 21:09.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 21:31   #18
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Для кого мы пишем?


Давайте без высокопарных слов о судейской мантии. Я высказал свою точку зрения на современное писательское сообщество. Пока писательских союзов десятки, ни о каком качестве литературы речи не может быть. Должен быть один союз, с отделениями во всех областях, краях и республиках. На сегодняшний день, стать членом одного из союзов, можно даже не умея любовь - морковь срифмовать, были бы денюшки.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 21:40   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Для кого мы пишем?


Олен Лисичка, а на конкретные вопросы Александра вы так и не ответили. и аргументов не видать...
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 21:53   #20
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Для кого мы пишем?


Олен Лисичка, зачем же множите и без того огромную армию бездарностей? Займитесь тем, что у вас получается.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet