Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Дожди России

Старый 14.05.2014, 19:41   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 141

Re: Дожди России


Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
что писать нужно по одному вымышленному стандарту "что вижу, то пою"
Именно так вами и написано, по акыновски
Борис грэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 21:16   #32
Пациент
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 177

Re: Дожди России


Цитата:
Сообщение от Евгений Спиридонов Посмотреть сообщение
Да уж...

Хочу задать несколько вопросов авторам "шедевров".
Кто научил вас так писать стихи?
Какое у вас образование?
Вы читаете свои стихи на публику?
Образование 3 класса ЦПШ, четвёртый - коридор. Характер нордический, стойкий. Порочащих связей не имел. Истинный графоман. Стихи научил писать Д. Кук.
Валерий Бусырев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 21:30   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 141

Re: Дожди России


Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
Образование 3 класса ЦПШ, четвёртый - коридор. Характер нордический, стойкий. Порочащих связей не имел. Истинный графоман. Стихи научил писать Д. Кук.

Оно и видно !!!!!!!!!!!!!!!
Борис грэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 00:07   #34
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Дожди России


Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Патриотизм - тоже хорошо! Что автор любит Родину - прекрасно. Но поработать над стихотворением стоит основательно. Я редко так яростно критикую,сам, возможно, пишу не лучше, критикую только тогда, когда в целом мысль, основа, стихотворения мне нравятся. Поэтому прошу не обижаться, просто обидно за Россию, когда патриотические стихи о ней вызывают стёб и порождают разные приколы.
Хорошо сказано. Самая здравая мысль во всей теме. И разбор неплохой.
Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
В жизни, как мы поняли, здесь ждут только Пушкиных, Высоцких, Есениных и т. д.
Их не ждут - они являются сами.
Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
Но почему-то кричащие ошибки по правилам русского языка, допускаемые другими участниками "Неогранки", жестоким образом вслух не разбираются и т.п.
Ошибаетесь. К примеру, даже Ваш слуга покорный, на которого Вы так взъелись и посоветовали попробоваться в должности не сочинителя, а уборщика, и тот подвергался публичной порке за свои, куда как менее заметные, чем ваши, словесные огрехи. А что у вас в комментарии, следующем в ответ Романову разбору?
Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
Никогда бы не подумала, что многим позже меня будут уличать в неграмотности русского языка.
Я нарочно подчеркнул вопиющую синтаксическую ошибку - уличать можно либо просто в неграмотности, либо в неграмотном использовании (употреблении) русского языка! У Вас же выходит, что сам русский язык неграмотен (жуть какая!), и что это Вы явились тому виной (что абсурдно по определению - язык складывается тысячелетиями).
Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление, что у рецензентов нет понятия о символизме, образности, абстрактного мышления и т.п.
Ошибаетесь. "Вы хочите песнев? Их есть у меня!"(с) Но всё же извольте признать, что есть разница между образами, символами и откровенной безграмотностью, которой изобилует выкладываемое на данном сайте творчество Вашего семейного дуэта. И не печалить - даже раздражать и злить - многих из читателей это не может, уж простим им склонность к несколько повышенной эмоциональности - бывает... И скорее с Вашей стороны в большей степени заметно неприятие мнения большинства, чем его якобы несогласие с тем, что автор имеет право на собственный стиль, вИдение темы, образов и прочих "тыры-пыры" - здесь-то, как раз, рецензенты целиком и полностью (надеюсь) согласны с Вашей позицией. Только вот аргументов весомых в её защиту, Вы привести оказываетесь не способны, более того, становитесь в позу "обиженного и оскорблённого непризнанного таланта". Зачем? Не проще ли свериться со словарями, справочниками? Посетить "краткий курс молодого бойца", то есть, соответствующие разделы на Неогранке, обучающие азам стихосложения, в которые и "старожилы" тутошние не считают для себя зазорным время от времени заглядывать? Откуда эта априорная уверенность в своей безупречной грамотности? И Ваше упрямство, поверьте, будет лишь отталкивать от чтения результатов Ваших творческих потуг всё большее количество посетителей...
Так, что-то ещё хотел сказать...
Вот!
Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
Символическое название сего литературного портала, на первый взгляд, предусматривает наличие "чего-то необработанного".
Это лишь игра слов, которая и потащила Ваше восприятие в Вам удобном направлении. Название сайта, на самом деле, состоит из двух частей: "нео" - "новое, свежее", и - "гранка" - оттиск с типографского клише, ещё не свёрстанный и не разрезанный на страницы. Так что какая же здесь может быть застылость и догматика? И "верхи" сайта (имею в виду Администрацию), и "низы" (да простят меня за дерзость мэтры из Приёмного Покоя, а тем паче, Палат) - все ратуют за свежесть, новизну, оригинальность размещаемого материала, словом - за его НЕСКУЧНОСТЬ. Только есть условия: если эта нескучность будет без авторской барской спеси, без корёжащих слух и зрение ошибок всех мастей и без обоюдных оскорблений и перехода на личности между размещающими и читающими - условия, как видите, достаточно просты и относительно легко выполнимы.
"Мой друг Фита, не становись Фертом!" - помните слова классика. Не упирайте руки в боки со словами "да ты кто такой, чтобы меня учить?" - садитесь за парту с учебниками и томами классиков, вникайте и извлекайте выводы. И Вам непременно зачтётся. Удачи.
(Господа модераторы, простите за многословие - прорвало...)
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 22:00   #35
Пациент
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 177

Re: Дожди России


Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
Дождь рисует узор кистью пыльных дорог,
Я сегодня, ребята, весь до нитки промок.
Хороша же ты всё-таки, Матушка-Русь!
Вдруг впервые, поверьте, я забыл свою грусть.

Мне по нраву простор, белизна облаков,
Косогоры, овраги, зелень шумных лесов,
Гниль, коряги и пни на развилках дорог,
Эти ленты речные - всё России исток.

На дороге подросток в куртке старой до пят,
Сапоги в босу ногу, кто же в том виноват?
Взгляд его родниковый, словно чистый хрусталь,
Мне, конечно, малого, верьте, искренне жаль.

Тихо плачет деревня, хоть порой весела,
Слёзы горькие, знаю, вытирает с утра,
Всё ты стерпишь, родная, что ветрам ни по чём,
Золочёным нарядом вновь сверкнёшь под лучом.

Говорлива, красива, вновь с дождями колец,
Я сегодня стихами подвожу сей венец.
Брошу взор на Россию, и замлеет душа,
Ты дороже, родная, золотого гроша!

06.06.12 г.
ДОЖДИ РОССИИ (коррект.)

Дождь рисует узор кистью пыльных дорог,
Я сегодня, ребята, весь до нитки промок.
Многогранна ты всё-таки, Матушка-Русь!
Вдруг впервые сегодня разделил с тобой грусть.

Мне по нраву простор, белизна облаков,
Косогоры, овраги, зелень шумных лесов,
Пни, коряги и гниль вдоль проезжих дорог,
Вьются ленты речные, сено сложено в стог.

На дороге подросток в куртке старой до пят,
Сапоги от братишки, кто же в том виноват?
Взгляд его родниковый, словно чистый хрусталь,
Мне, конечно, малого, верьте, искренне жаль.

Тихо плачет деревня, хоть порой весела,
Слёзы горькие, знаю, вытирает с утра.
Всё ты стерпишь, родная, жизнь забьётся ключом,
Золочёным нарядом вновь сверкнёшь под лучом.

Ты мудреешь с годами, добавляешь колец.
Я сегодня стихами подвожу сей венец.
Брошу взор на Россию, и замлеет душа,
Разве можно предать тебя? Ты хороша!

06.06.12 г.,
15.05.14 г.

(с) Валерий Бусырев
Валерий Бусырев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet