Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Мальчик под забором прячет рыбу

Старый 18.01.2020, 21:42   #41
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Мальчик под забором прячет рыбу


Цитата:
Сообщение от Вундебаар Посмотреть сообщение
так вы цвет фигурок-то выбрали, Банионис?)
ну, во-первых, я не банионис. это во что-то попутамши.

во-вторых, если вы, действительно, хотите сыграть в шахматы, выберите шахматный сайт, там присутствуют шахматные доски, с таймерами. договариваемся о времени, заходим, садимся за доску, часики настроили и поехали, хоть чорными, хоть белыми.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 10:29   #42
Пациент
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 122

Re: Мальчик под забором прячет рыбу


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ну, во-первых, я не банионис. это во что-то попутамши.

во-вторых, если вы, действительно, хотите сыграть в шахматы, выберите шахматный сайт, там присутствуют шахматные доски, с таймерами. договариваемся о времени, заходим, садимся за доску, часики настроили и поехали, хоть чорными, хоть белыми.
Ну, на самом деле - я про шахматы-то ток чтоб посмотреть насколько авторы готовы отойти от академических условностей общения) Вижу - есть такие, ну а играю я примерно как упомянутый тут вами гроссмейстер)) (причём - абсолютно в буквальном смысле))
Про "попутамши" - может это просто кто-то чего-то недопонямши, не?))
Вундебаар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 15:03   #43
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Мальчик под забором прячет рыбу


"— Папрашу вас! — сказал аукционист. Эффект был велик. В публике злобно смеялись. Остап все-таки не вставал.
Таких ударов он не испытывал давно.— Па-апра-ашу вас!
Аукционист пел голосом, не допускающим возражений. Смех в зале усилился.
И они ушли. Мало кто уходил из аукционного зала с таким горьким чувством. Первым шел Воробьянинов. Согнув прямые костистые плечи, в укоротившемся пиджачке и глупых баронских сапогах, он шел, как журавль, чувствуя за собой теплый, дружественный взгляд великого комбинатора.
Концессионеры остановились в комнате, соседней с аукционным залом. Теперь они могли смотреть на торжище только через стеклянную дверь. Путь туда был уже прегражден. Остап дружественно молчал.
— Возмутительные порядки,— трусливо забормотал Ипполит Матвеевич,— форменное безобразие! В милицию на них нужно жаловаться. Остап молчал.
— Нет, действительно это ч-черт знает что такое! — продолжал горячиться Воробьянинов. — Дерут с трудящихся втридорога. Ей-богу!.. За какие-то подержанные десять стульев двести тридцать рублей. С ума сойти…
— Да,— деревянно сказал Остап.
— Правда? — переспросил Воробьянинов. — С ума сойти можно!
— Можно.
Остап подошел к Воробьянинову вплотную и, оглянувшись по сторонам, дал предводителю короткий, сильный и незаметный для постороннего глаза удар в бок.
— Вот тебе милиция! Вот тебе дороговизна стульев для трудящихся всех стран! Вот тебе ночные прогулки по девочкам! Вот тебе седина в бороду! Вот тебе бес в ребро!
Ипполит Матвеевич за все время экзекуции не издал ни звука.
Со стороны могло показаться, что почтительный сын разговаривает с отцом, только отец слишком оживленно трясет головой.
— Ну, теперь пошел вон!"(c)

Спасибо, Игорь))
бессмертие оно и есть бессмертие

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 20.01.2020 в 15:23.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 17:01   #44
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Мальчик под забором прячет рыбу


Цитата:
Сообщение от Вундебаар Посмотреть сообщение
А мальчик -
Прячет рыбу под забором..
Сидел на бережку: скучно… Глядел на речку: надоело. Да и Вундебаар честно признался: была речка как речка, да вся кончилась, один ручеёк остался. И тот скоро под землю: ту-ту… В общем, шесть строчек ни о чём, пустая трата читательского времени и авторских сил. Ах, если бы не пацан с рыбой у щелястого забора в финальной картинке…

Долго я голову ломал над этой рыбной головоломкой, мысленно крутил её и так и эдак. И вот, ближе к полуночи, наконец пришёл к однозначному выводу: здесь присутствует явный криминал. Эдакие весёлые игры разума из авторского подсознания. Судите сами.

Течение реки, от истока до устья в этом коротеньком стихо – на мой взгляд, не что иное, как скрытая аллегория временного континиума человеческого бытия, другими словами – нашей жизни во всём её многообразии. Но Автор сознательно (или бессознательно) направил этот временной поток вспять, от устья – к истоку, как бы перемещаясь на волшебной машине времени от размеренной и скучной зрелости к своим детским невинным годам. Вернее – к одному эпизоду из детства. И вот здесь, как говорится, и зарыта дохлая собака! Сразу скажу: если бы мальчик стрелял голубей из рогатки или бил окна у злобного соседа Фрола Кузьмича (который, собственно, и держал этих чёртовых голубей и страшно ругался из-за такого отстрела), я бы мог хоть как-то понять и простить мальчика. Подумаешь, голуби... Но здесь дело куда серьёзнее. Начнём с рыбы. Согласитесь: простую рыбу под забором не прячут. Нормальный пацан дохлого карасика или окунька скорее кошаку скормит или просто выбросит. А вот краденую севрюжку, осетра или, на худой конец, голубого тунца, он вполне мог и под забором схоронить. По просьбе старших товарищей. Из этого логически следует, что наш мальчик состоял в международной банде злостных браконьеров! Те рыбку промышляют, а мальчик вроде кладовщика- сторожа: деликатес за хвост – и под забор! Менты все подвалы да амбары прошуруют, а под забор никто не догадается. Вот это я понимаю, схрон. Класс.

Чуете, куда у меня мысля упёрла? То-то же. Идём дальше. По поводу шведок, немок, канадок и наших побратимов-хохлов. Уважаемый Вундербаар, будьте к ним, пожалуйста, снисходительней и добрее. Им, в загнивающем капитализме и так не сладко, иной раз и поговорить не с кем на великом и могучем. Не то что поругаться. И заметьте, уважаемый, никакой швед или канадец ни в жизнь не поймёт, что значит сказать по-русски, бешено вращая глазами и держа гаечный ключ за спиной: «Ты, бля, кому баки втираешь, мозгля гриппозная?» А на «Неогранке» можно, здесь и не такое проходит. Вот взять Клетчатого. Спокойный, вдумчивый оппонент. Но… Если он, к примеру, предлагает, разыграть защиту Каро-Кан, значит жди от него мат в три хода. Или трёхэтажный мат и ферзём по голове в довесок! Это ещё Вам повезло, что в городки не предложил сразиться

Так, что-то я ещё хотел сказать… но забыл.

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 20.01.2020 в 17:04.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 21:30   #45
Пациент
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 122

Re: Мальчик под забором прячет рыбу


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Сидел на бережку: скучно…

Так, что-то я ещё хотел сказать… но забыл.
Огого! Какой обзор прям получился огромный)
Тоже щас посмотрел - почитал.., у меня другая мысль родилась -
трупик рыбки же можно использовать как контейнер и устраивать закладки под забором)) тож не плохо, кмк))
Ну а про другое) - Я ж человек мирный, дружелюбный и общительный)
эт у меня прост манера этого общения такая, но я оч стараюсь удерживаться в рамках приличия))
Вундебаар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 22:14   #46
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Мальчик под забором прячет рыбу


Цитата:
Сообщение от Вундебаар Посмотреть сообщение
но я оч стараюсь удерживаться в рамках приличия))
это верная стратегия))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Ах, если бы не пацан с рыбой
мальчик и рыба... напоминает дедушку хэма. только вместо моря река.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 20.01.2020 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 23:30   #47
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Мальчик под забором прячет рыбу


Если копнуть глубже до истоков , то жизнь вышла на сушу из моря, вот рыба и есть символ начала ведь в стихо время - река течёт назад.
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet