| Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма:
Градусник. Грелка. Лечебная клизма. |
заява
10.05.2026, 06:33
|
#1
|
|
в поисках статуса
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,220
|
заява
Я пишу заяву в рай -
где обещанный тест-драйв?
жизнь мне втюрили по скидке,
чо у вас такой бардак?
Я повелся сгоряча,
а манагер промолчал.
Я на вас найду управу -
замените этот брак!
Зазывала разводил -
эксклюзив, мол, для водил…
А ведь я ему, пройдохе,
свечки ставил - типа рад.
Но мотор вдруг застучал,
рулевой заклинил вал,
а прошло всего полвека…
Не, обмен или возврат!
И послал…Они - меня:
да пошел ты в ебеня,
но письмо пришло без мата -
«Срок гарантии истек».
Поликлиника-гараж
автосервис, бляха, наш:
Гы-гы -гы, а нет талонов…
Ой, да жалуйтесь хоть в МОК.
чудинов
|
|
|
|
|
10.05.2026, 10:22
|
#2
|
|
Тяжелый случай
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408
|
Re: заява
Всего полтинник?
Это не возраст. Кризис переоценки ценностей.
А как этот прием называется, когда про организм как про авто?
Перенос же какой-то?
Название прочитала и другое подумала. Вчера сама заяву писала. Приехали под окна, врубили колонки. Все сидят, терпят. Типа, неудобно.
Чудинов тоже себя отпустил. Ритм и рифмы всё свободнее.
У Маяковского сердце-моторное несколько раз в таком плане было.
Механическая метафора, вроде.
Добавлено через 2 минуты
Не сравнение, аналогия, аллегория. Всяко ж метафора.
Добавлено через 3 минуты
Нашла. Почти правильно вспомнила.
Механистическая (машинная) метафора — это перенос свойств механизмов на живые или абстрактные объекты.
Иронично. Через весь стих планомерно реализовано.
Не ново, но вполне.
Я бы только рифм больше хотела ИМХО.
Последний раз редактировалось Вечная Весна; 10.05.2026 в 10:22.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
|
11.05.2026, 05:13
|
#3
|
|
в поисках статуса
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,220
|
Re: заява
Цитата:
Сообщение от Вечная Весна
Всего полтинник?
|
Не, это возраст уверенных первых болячек. У народа. У меня - тьфу-тьфу - только редкая (раза 4-5 в год) аритмия и то без последствий. Но крайне неприятно и пугающе. Пошол тут в феврале к кардиолоху в поликлинику...допустил ошибку стратегическую - надо было придти в телогрейке и драных штанах и ползком, а я пришол в узких джинсах, яркой футболке и в загаре и улыбающийся( в этот-то момент ничего не было). Тетка меня прямо в дверях просканировала и больше в глаза ни разу не взглянула - похоже я ей очень...не глянулся. Ну, бывает. После обследования в платной(ок 50 тыс) выявили, што..."скорее всего от блуждающего нерва, все остальные причины отсутствуют" Чрезвычайно внимательное и подробное обследование. С объяснениями и прочим. Врачи - одна другой краше, что прекрасно совмещается с профессионализмом. Хотя в моем возрасте все красавицы.
Увы, наше здравоохранение заточено на лечение уже проявившейся болезни. Даже не болезни, а симптомов. А гораздо действеннее и дешевле в конечном итоге была бы пусть и дорогая, но ранняя диагностика. А не "деспонтирезацыя". И деньги же были.
|
|
|
|
|
12.05.2026, 16:59
|
#4
|
|
не в поисках статуса
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,765
|
Re: заява
Цитата:
Сообщение от чудинов алексей
, а я пришол в узких джинсах,
|
чудинов, а у меня для вас плохие новости...
|
|
|
|
|
12.05.2026, 18:18
|
#5
|
|
Тяжелый случай
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408
|
Re: заява
Упругие мужские ягодицы ассоциируются с возможностью долго выполнять возвратно-поступательные движения.
|
|
|
|
|
13.05.2026, 07:01
|
#6
|
|
в поисках статуса
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,220
|
Re: заява
Цитата:
Сообщение от Martimiann
чудинов, а у меня для вас плохие новости..
|
Цитата:
Сообщение от Вечная Весна
Упругие мужские ягодицы ассоциируются с возможностью долго выполнять возвратно-поступательные движения.
|
Один из признакоф...хм...возраста - потеря мышечной массы. В том числе и в ягодицах. "Узкие" джинсы - это тонкия ножки и тощая жопа. И, кстати, "возвратно-поступательные движения" осуществляют отнюдь не ягодичные мышцы. Тем не менее, для оных движений важны. Шаол с Шенем не дадут соврать.
И, таки, да - вот это плохие новости, Оксана.
|
|
|
|
|
13.05.2026, 09:12
|
#7
|
|
не в поисках статуса
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,765
|
Re: заява
Саркопения тоже прошлый век) силовые и норм питание с достаточным количеством белка.
|
|
|
|
|
13.05.2026, 20:42
|
#8
|
|
Тяжелый случай
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408
|
Re: заява
Если эти двое ещё и тут схлестнутся на мышечном
Инстинктивно я оцениваю мужчин, и упругая 5 точка является для меня эстетически привлекательной. Назначение мышц меня не заботит.
Если проблемки, то всё, как написала Оксана. А то, блин, поплачусь щаз за свои выводы)
|
|
|
|
|
13.05.2026, 21:55
|
#9
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: заява
Цитата:
Сообщение от Вечная Весна
Упругие мужские ягодицы ассоциируются с возможностью долго выполнять возвратно-поступательные движения.
|
упругие ягодицы теоретически могут дать плюс в мощности, но не являются главным фактором ни частоты, ни длительности.
|
|
|
|
|
13.05.2026, 22:10
|
#10
|
|
Тяжелый случай
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408
|
Re: заява
Цитата:
Сообщение от Шень
упругие ягодицы теоретически могут дать плюс в мощности, но не являются главным фактором ни частоты, ни длительности.
|
Началось.
Ассоциировать свободно не получилось.
|
|
|
|
|
 |
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|
Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.
|
|
|
|