Начинаем публикацию произведений конкурса. Комментируем прямо в теме. Участники - помним об анонимности. Если будет желание поспорить, объяснить - получаете у меня клон и вперёд!
Все удач!
Музыка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Самое длинное письмо
Пишу, а о чем – сам не знаю. Да и зачем знать? Само пишется. Вот напротив купол, к примеру. Андрея Первозванного. Мозаичный. И балкончик, где сижу, – примерно на той же высоте завис. Потому что дома в Амальфи карабкаются вверх, на горки. Лезут, лезут, да и добираются аж до купола местного собора…
По вечерам на маленькой площади перед собором играет оркестр. Четверо отмороженных старичков, причем, один – с контрабасом. И старая перечница со скрипкой. Почему музыкантов притягивает святая церковь, уму непостижимо – то, что звучит вечерами у этих стен, иначе чем дьявольскими плясками не назовешь. А тот, с контрабасом, так и норовит свой инструмент облапать и станцевать какое-нибудь «Libertango»…
Как-то утром прибыл в порт лайнер. Круизников привез и целый день стоял на приколе. А город так этому обрадовался, что устроил салют. Несмотря на грозу, которая к вечеру неожиданно разразилась. И вот представь себе: гром, молнии, салют, который расползается пестрыми осьминогами прямо над балконом, внизу – старикан, выписывающий вензеля со своим контрабасом под Астора Пьяццолу, а тут вдруг еще Андрею Первозванному пришло в купол звонить во все колокола по причине наступления полуночи! Это и понятно - самое время вдарить восторженным перезвоном в честь вечного праздника, который не прекращается в этом городе ни на минуту…
Луна ночью, после грозы, разумеется, была полной. И знаешь, кажется, здесь - всегда полнолуние. От избытка счастья и полноты жизни. А на закате море становится розовым, как молодое вино…
Что-то разболтался, пишу и пишу. О чем, господи… Ведь сидим сейчас вместе на этом заоблачном балкончике третьего этажа, который отделяют от улицы всего 72 высоких ступеньки... А все равно пишу тебе. Одно долгое, нескончаемое письмо. Не здороваюсь, не прощаюсь, не подписываюсь. Не обращаюсь никак. Оба знаем, кому и от кого.
А во время той грозы и всеобщей праздничной вакханалии еще ведь и целовались, помнишь?.. Чего? А, ну да, ну да, поправка принимается… Не только целовались…
Зелёненький конвертик призывно подмигивал в правом верхнем углу сайта. Это было очень неожиданно. Кому понадобилось отправлять личные сообщения новичку, зарегистрировавшемуся по приглашению в закрытой социальной сети три дня назад? Открыть или...
Любопытство пересилило, и рука сама потянулась нажать на иконку.
"Дорогой друг!
Спешим поздравить - эта регистрация в закрытом клубе "Одноглупники" стала юбилейной - Вы тысячный пользователь лучшей социальной сети интернета.
В качестве приза любое желание юбиляра будет исполнено. Нужно только включиться в цепочку, которая приносит счастье всем участникам акции. Но если остальным придется ждать, то желание юбилейного пользователя исполнится в ближайшие дни при соблюдении инструкции. Будьте счастливы, дорогой друг!"
Дальше следовала инструкция, согласно которой нужно было вручную на бумаге переписать жуткий сентиментальный текст о всеобщей любви к ближнему сорок девять раз. Запечатать каждый экземпляр в конверт с маркой и отправить по почтовым адресам в прилагающемся списке. А после этого еще и разослать по электронным адресам счастливчиков короткое, но ёмкое послание:
"Дорогой друг!
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!"
А-ха-ха-ха! Ржание "тысячного юбиляра" сотрясало стекла так, что даже заглушило крики малаховского "Пусть говорят", регулярно включаемого на полную мощь пенсионеркой-соседкой.
Нет, ну это надо же? В двадцать первом веке и такое... От хохота уже болели скулы. Зачем и кому это нужно? Хотя, если вдуматься весьма занятный развод. Маркетинг в действии. Наверняка, креатив почты - а что, если каждый купит пятьдесят конвертов с марками...
Глядишь, и дела лучше пойдут. Интересно, кто-то сейчас, вообще, конверты покупает?
Не, ну идиотов пусть ищут в других местах. Среди домохозяек, например. А все же прикольно было бы прищучить этих маркетологов на исполнении желания. Мол, предъявите исполненное. Где?
Да, а самое главное-то. После рассылки всех писем, требовалось переписать текст в пятидесятый раз, добавив в конце свое желание, сфотографировать и отослать по электронному адресу сайта.
А что если подыграть хитрецам - затейникам и заодно повеселиться?
Хотите письма - получите!
Полчаса ушло, на то, чтобы скопипастить текст письма сорок девять раз и разослать по электронным адресам. Затем, туда же ушли пожелания счастья.
Осталось самое главное - нужно было сформулировать желание и добавить к пятидесятому экземпляру.
Хочу, чтобы Скарлетт Йоханссон пришла в квартиру по адресу... с целью...
Чёрт! Как бы культурно изложить желание переспать со знаменитой актрисой. Усмешка снова причинила боль мышцам рта.
О! ... с целью интимного контакта по обоюдному желанию. Смартфон запечатлел сей шедевр изящной словесности, и письмо улетело белым голубем навстречу всемирной паутине.
Вечер явно удался - холодное пиво под мирное урчание холодильника только усилило удовлетворение от забавной шутки. Завтра начиналась рабочая неделя. Тоска.
Первые два дня настроение улучшалось сразу при воспоминании о прошедшем выходном. Друзьям и коллегам рассказывать о проделанном было сомнительно - мало что подумают. Еще в лохи запишут. А дальше навалились будни, и всё забылось.
Рано утром в воскресенье раздался сильный стук в дверь, перешедший в заливистый и настырный свист звонка.
Будильник на тумбочке показывал восемь утра. Блин! Что это? В такую рань! Звонок не унимался. Пришлось встать и, качаясь добраться до входной двери.
- Кто там?
За дверью молчали. В глазке тоже никого не было видно.
На площадке стояла огромная коробка, перевязанная розовой подарочной лентой.
И что это? Не бомба?
За соседской дверью послышались шорохи и плохо сдерживаемый кашель.
Так, еще этого не хватало.
Коробка быстро перекочевала в квартиру и дверь громко и демонстративно захлопнулась.
Первичный осмотр оказался бесполезным - ни адреса, ни наклеек или опознавательных знаков. Главное, ничего не тикало внутри.
Розовая лента, струясь, бесшумно соскользнула на пол прихожей.
Но коробка не открылась - мешал широкий скотч. Быстрый прыжок на кухню за ножом и вот, наконец, картон раскрыт.
Раздался тихий свист и из коробки показались светлые густые волосы, ярко-красные пухлые губы и большие голубые глаза, с любопытством смотрящие вокруг. Внешность гостьи напоминала кого-то очень и очень знакомого.
Рука самопроизвольно потянулась в сторону полуобнаженной, высокой, упругой груди красотки и коснулась высококачественной резины.
Ё...!! Ругательства сотрясали воздух, дребезжали, и носились бумерангами, отскакивая от стен малогабаритной хрущёвки.
Край глаза зацепил, прилепленный внутри коробки конверт.
Пальцы быстро вскрыли и вытянули наружу бумажный листок отличного качества, на котором каллиграфическим почерком было выведено:
"Дорогой друг!
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!"
Не знаю... Мне показалось, что устроители конкурса имели ввиду совсем другое. Наверняка они предвкушали, как авторы будут мучиться, изобретать обходные словесные конструкции, чтобы в традиционном письме, не дай бог, не употребить личные местоимения. И наверное не ожидали, что никто и не собирался мучиться, а просто-напросто наваляет незатейливую миньку, оговорив при этом, что это, несмотря ни на что - письмо... Представляю, что будет со стихами
олдшуз, так в условиях ведь не сказано, что письмо должно быть от первого до последнего слова. если все тексты будут чисто эпистолярные - скучно же будет. это творческое задание? ну так ищите варианты.
если все тексты будут чисто эпистолярные - скучно же будет.
если тексты будут чисто эпистолярные, то скучно точно не будет. Т.к. вести прямой диалог без личных местоимений - та ещё веселуха. И какой был смысл вводить ограничения, если они так легко обходятся. А я то дурачок мучаюсь) Щас тоже что-нибудь подобное минут за десять наваляю)
пусть тексты будут разные. тогда будет интересно. и читатель - неглупый же, да? сможет увидеть где так на отцепись сработали, а где автор пыхтел и главное результат получился, а не просто упражнение на технику писательских приемов.
Уважаемый господин Нетаньяху!
(зачёркнуто), Попугайчиков Василий Петрович, родился в 1969 году в Смоленской области, Рославльского района, в деревне Берёзовка и заявляю, что произошла страшная ошибка. (зачёркнуто) жена, Попугайчикова Марина Ивановна, обманула израильское правительство и, на самом деле, еврейской национальностью не обладает. Паспорт на имя Бронштейн Голды Яковлевны, (зачёркнуто) купила в переходе станции метро Менделеевская Московского метрополитена, когда ездила за колбасой в голодные 90-е годы.
Господин Нетаньяху! У (зачёркнуто) к (зачёркнуто) большая просьба - отпустить (зачёркнуто) обратно домой в Смоленскую область. Или хотя бы только одного (зачёркнуто). Так как (зачёркнуто) жена, чувствует (зачёркнуто) здесь, как рыба в воде. В отличие от (зачёркнуто), жена работает и работает врачом. То есть лечит (зачёркнуто) еврейское население. Хотя всю (зачёркнуто) жизнь (зачёркнуто) проработала в колхозе ветеринаром. А диплом врача (зачёркнуто) купила, на той же станции метро, где и паспорт. Мало того, (зачёркнуто) ещё и подрабатывает в интернете, на каком-то литературном сайте. Вот из-за этой-то подработки у (зачёркнуто) совсем крыша поехала.
Представляете, вообразила (зачёркнуто) крутым литературоведом и ввела людей на этом сайте в заблуждение. Пристраивает туда за деньги свои опусы и даже стихи, проводит какие-то мутные и подозрительные конкурсы. Вот недавно заставила подневольных людей на этом самом сайте писать предложения без местоимений! Теперь у (зачёркнуто) очередной бзик - вычёркивать из текста эти самые местоимения. Не знаю, как у (зачёркнуто) в Израиле, а у (зачёркнуто) в Смоленской области, такое поведение называется шизофренией.
Уважаемый господин Нетаньяху! Жизнь(зачёркнуто) у (зачёркнуто), честно сказать, хреновая. Водка у (зачёркнуто) в Израиле - плохая, а от апельсинов (зачёркнуто) у (зачёркнуто) изжога. Работы для (зачёркнуто) у (зачёркнуто) нету. Ведь (зачёркнуто) за колбасой в Москву не ездил и потому дипломом врача не обзавёлся, а пахал в это время землю на полях (зачёркнуто) колхоза. Но самое хреновое, что языка (зачёркнуто)(зачёркнуто) не понимаю и кроме как "Тухен - кохен" сказать ничего не могу. Поэтому целиком и полностью завишу от (зачёркнуто) жены. (зачёркнуто) здесь у (зачёркнуто) в Израиле совсем окрылетилась, если не сказать - окабанела. Как-то очень даже легко выучила (зачёркнуто) язык, шляется везде, путается с кем попало, с какими-то писаками и даже иногда не ночует дома.
Да, много (зачёркнуто) воли здесь бабам даёте. Жена (зачёркнуто) нисколечко не боится. Говорит, мол, пиши, пиши - всё равно никто ничего в (зачёркнуто) писанине не разберёт. И все письма (зачёркнуто) читает, зачёркивает и только потом отправляет. Но (зачёркнуто) всё равно писать буду, ведь вода и камень точит. А пока прощаюсь, с уважением, Попугайчиков Василий Петрович.