Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

из реальности

Старый 24.01.2021, 10:43   #11
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: из реальности


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
тогда и от стихотворения ничего не останется.
заменить другими словами, не такими противными.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
с одной стороны, проще, конечно, жить судя о окружающем мире исключительно стереотипами и шаблонами.
я стараюсь в себе это искоренять)


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
и что ему за беспокойство следует?)
укол совести))

Добавлено через 5 минут

и мультяшка

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Martimiann; 24.01.2021 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 11:27   #12
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: из реальности


Вот же проблемы у людей... на меня, например, ни одна бабка ни разу в жизни не наорала, кроме родной, да и та любя.)) Или что ты хочешь сказать?.. Пупкин - бабка?.. да не, не может быть.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 11:56   #13
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 503

Re: из реальности


Ну, не знаю...Если бы мне человек полтора часа изливал душу, я бы не смогла потом написать про его внука "бздючий" и про прочие пердежи. Наверное, я чувствовала бы себя при этом... как бы помягче...двуличной, что ли.
Поэтому мне тем более не хочется перечитывать стихотворение.
Чупис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 12:31   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: из реальности


Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
И написано вроде хорошо, а читать паскудно(мне).

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
да, как трёп бабки у подъезда
А по мне, так здорово написано. И рифмы хорошие и правда жизни – на блюдечке. На блюдечке с голубой каёмочкой. А на ней всего в избытке: и ночей бессонных, и внука- засранца, и работы в больничке, не дай Бог простому человеку… Онкология! Это вам не геморрой мазями лечить или из носа пуговицы доставать. Кстати, что до родителей этого малыша- засранца, у которого зубки режутся – тоже правда! Знают гулёны – деда-врач за дитяткой присмотрит, внучка в обиду не даст, приласкает, убаюкает…. Вот и пользуются, паршивцы. По полной. И не надо, аборигены и прочие неогранцы, носы воротить, в человеколюбие играть.
«Цинизм»: - говорите? «Читать паскудно?». Ежели так, то господа хорошие, вы сами отпетые циники! Что, по жизни с таким не встречались? Да ладно, не смешите меня.

Довелось как-то, лет десять тому назад, попасть на приём к своему участковому терапевту. По талончику. Сижу в очереди, в кишках будто раскалённым гвоздём царапают. Однако, терплю. Кое-как дотерпел, в кабинет заползаю. Рассказываю, живот показываю, и так далее. Врачиха – само внимание, уложила на кушетку, в брюхо пальцем тычет, головой качает. А глаза – такие добрые-добрые. Как у Ленина на картинке, где он ходоков в своём кабинете принимает. От такого внимания, от такой сердешной проникновенности мне даже полегчало чуток. И тут моему доктору звонит мобила. Извинилась она, в уголок отошла, что-то абоненту лопочет. По разговору понял: звонит ей толи дочь, то ли сноха, словом – какие-то непонятки про захворавшего внука. А дальше началось самое интересное: пациент на кушетке от боли корчится, а она громким шёпотом о симптомах у снохи интересуется, мол, «Какая у него температура? Какой кашель? Какой язык? Ах, он даже от каши отказался???»
Не выдержал я, ногами засучил: «Вашу мать, кончайте базар, помираю…»

Так что, Алексей, не слушай никого. Меня можно.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 13:53   #15
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 503

Re: из реальности


Беликов, я очень извиняюСЬ, но интересуюсь спросить, чем дело закончилось - выжили?
Чупис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 14:57   #16
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: из реальности


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Так получилось, что я его подвозил до дома из диспансера и за полтора часа пробок разговорились. Вот буквально об этом. Он мой ровесник, это было нетрудно. Повторюсь, осуждения нет. Все мы черствеем душой и я, конечно, тоже, и чем дальше, тем больше
Угу, поболтал 90 минут с незнакомцем и понял всю философию врачебной этики)). А почитать тексты на эту тему от врачей слабо? Насколько я знаю, во взаимоотношениях с пациентом у врачей преобладает практичность. Будет практично пациента любить - будут любить, будет практично вырезать ему сердце - вырежут. А вот что практично, а что нет - это решает масскультура. То есть, вы и я. Поэтому, выкиньте этот стих, если не хотите продолжения этого треша и не способствуйте формированию уродливой массовой культуры.

[и ускакал весь в белом на белом ослике]
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 16:58   #17
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: из реальности


Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Беликов, я очень извиняюСЬ, но интересуюсь спросить, чем дело закончилось - выжили?
Уважаемая Чупис. Вот Вы задали вопрос, совершенно не вникая в стилистическую и синтаксическую убогость этого вопроса. Другими словами, Вы, как мне кажется, немножко не в ладах не только с правописанием, как таковым, но и с элементарными нормами русского языка. Печально.
Правильней было задать вопрос по иному: « уважаемый Беликов. Я извиняюсь, но мне интересно: чем же дело закончилось? Что с терапевтом?»

Это, кстати, и более логично в аспекте понимания причинно-следственной связи произшедших событий. Ведь и дураку ясно, раз Беликов пишет, значит - он ещё жив! А вот с докторшей намного сложнее.

В принципе, Алексей в своём стихе поднял очень важную и нужную тему: «трансформация врачебного долга в реалиях современной жизни.» Проще говоря: «Как влияют первые зубы любимого внука на точность и своевременность постановки диагноза у пациента.»

И давайте пожалуйста закроем эту тему.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 17:38   #18
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 503

Re: из реальности


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Уважаемая Чупис. Вот Вы задали вопрос, совершенно не вникая в стилистическую и синтаксическую убогость этого вопроса. Другими словами, Вы, как мне кажется, немножко не в ладах не только с правописанием, как таковым, но и с элементарными нормами русского языка. Печально.
Правильней было задать вопрос по иному: « уважаемый Беликов. Я извиняюсь, но мне интересно: чем же дело закончилось? Что с терапевтом?»

Это, кстати, и более логично в аспекте понимания причинно-следственной связи произшедших событий. Ведь и дураку ясно, раз Беликов пишет, значит - он ещё жив! А вот с докторшей намного сложнее.
Уважаемый Беликов, я, возможно, по-глупому прикололась, а вы не только не заметили просторечного "извиняюсь", но и употребили его, правя мою убогость.
Кстати, "по-иному пишется через дефис. Всё. Молчу.
Чупис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 23:50   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: из реальности


как я понял, камнем преткновения стало слово "бздючий") мне оно тоже, кста, не понравилось)

оксана, катайся на велике в шароварах. неудобно, но в сексуальном плане корректно))

стих отсылает меня в хлубинном понимании к бихевиоризму. ну, это если кто поймёт...

чудинов - прелесть)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 06:44   #20
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: из реальности


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
камнем преткновения стало слово "бздючий"
да вообще, все слова в стихе, с этим связанные. из-за этого тошнотворный эффект. ещё и из-за сплетнических мотивов, впрочем, уже говорилось.
да и вообще, этот недуг старым людям присущ, а не младенцам)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet