Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Философский верлибр

Старый 01.04.2012, 17:42   #11
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 585

Re: Философский верлибр


Цитата:
Сообщение от Жорж Декосье Посмотреть сообщение
Диагнозы могут ставить специалисты, а не больные.
Во-первых, я - больной специалист, а во-вторых, когда танцору мешают яйца, специалист не нужен. А если этот танцор с яйцами мнит себя примой Большого Театра - его следует отделить и от больных, и от специалистов.
Сержан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:50   #12
Стихически здоров
 
Аватар для Жорж Декосье
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,110
Записей в дневнике: 3

Re: Философский верлибр


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение

Вот философии в "философском верлибре" не увидел. Только констатация фактов.
А где их осмысление и, главное, вывод? Если ответ в последней строке, то это отрицание самой науки "философия", которая, изучая, должна давать ответы на важные жизненные вопросы. А тут - "зря мы ищем смысл"!
Ну, может я чего не понял, пусть специалисты подскажут.

Я так думаю.
Если диплом преподавателя философии и стаж ее преподавания не дают мне право считаться "специалистом", то ладно. Сущность "вещи в себе" заключается в "вещи для нас". Человек идет по дороге познания, но спотыкается каждый раз на одном: нет ничего вечного. С этим и умирает. СтОит ли тратить жизнь на поиски ускользающего видения? Жаль, что Вы не понимаете философии.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Сержан Посмотреть сообщение
Во-первых, я - больной специалист, а во-вторых, когда танцору мешают яйца, специалист не нужен. А если этот танцор с яйцами мнит себя примой Большого Театра - его следует отделить и от больных, и от специалистов.
Не хамите, я тоже умею. Но опускаться "ниже плинтуса" не стану.

Последний раз редактировалось Жорж Декосье; 01.04.2012 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Жорж Декосье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:06   #13
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 585

Re: Философский верлибр


Цитата:
Сообщение от Жорж Декосье Посмотреть сообщение
Не хамите, я тоже умею. Но опускаться "ниже плинтуса" не стану.
Тот, кто уже за плинтусом, опуститься ниже не может.

Цитата:
Сообщение от Жорж Декосье Посмотреть сообщение
Если диплом преподавателя философии и стаж ее преподавания не дают мне право считаться "специалистом", то ладно.
Вы, Жорж, не специалист. Вы - ретранслятор чужих знаний. Чувствуете разницу? Если в Вашем научном труде появятся сентенции, подобные тем, что в этом опусе, настоящие философы Вас не поймут.

Сначала не поняли поэты, затем философы... Грустно!
Сержан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:24   #14
Стихически здоров
 
Аватар для Жорж Декосье
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,110
Записей в дневнике: 3
Падонковский сленг

Re: Философский верлибр


Сержан, Вам уже всё сказано. Ваши же "произведения" говорят гораздо красноречивее о том, за какими "плинтусами" Вы находитесь, г-н "специалист" по смеху.
Жорж Декосье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:38   #15
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10
Падонковский сленг

Re: Философский верлибр


Цитата:
Сообщение от Сержан Посмотреть сообщение
Вы, Жорж, не специалист.
Здесь, Вы, Сержан, не правы! Ж.Д. обещал меня с гамном смешать(в личке)! Вона где он специлист!..
Фу-фу-фу! Молчу, молчу, молчу!
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:39   #16
Стихически здоров
 
Аватар для Жорж Декосье
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,110
Записей в дневнике: 3

Re: Философский верлибр


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Здесь, Вы, Сержан, не правы! Ж.Д. обещал меня с гамном смешать(в личке)! Вона где он специлист!..
Фу-фу-фу! Молчу, молчу, молчу!
Подлец.
Жорж Декосье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:51   #17
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 585

Re: Философский верлибр


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Здесь, Вы, Сержан, не правы! Ж.Д. обещал меня с гамном смешать(в личке)! Вона где он специлист!..
Нисколько не сомневаюсь. Он, видимо, между уроками по философии ассенизатором подрабатывал. И достиг гораздо больших успехов в очистке фекалий, нежели в написании философских виршей.
Сержан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:55   #18
Стихически здоров
 
Аватар для Жорж Декосье
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,110
Записей в дневнике: 3

Re: Философский верлибр


Пошли вон с моей страницы, Пилот и Сержан. Навсегда.
Жорж Декосье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:56   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Философский верлибр


Цитата:
Сообщение от Жорж Декосье Посмотреть сообщение
Если диплом преподавателя философии и стаж ее преподавания не дают мне право считаться "специалистом", то ладно. Сущность "вещи в себе" заключается в "вещи для нас". Человек идет по дороге познания, но спотыкается каждый раз на одном: нет ничего вечного. С этим и умирает. СтОит ли тратить жизнь на поиски ускользающего видения? Жаль, что Вы не понимаете философии.
Никто (по крайней мере, я) не подвергает сомнению вашу квалификацию. Давать оценку квалификации не имею права(я не ВАК). Ни по отношению к Вам, ни к кому бы то нибыло. Тем более удивительна Ваша реакция уязвлённого профессионализма. А вот передёргивать смысл моих слов - некорректно для специалиста, т.к. я это слово в кавычки не брал и обращался ко всем вполне корректно и с уважением. Жаль, что Вы этого не поняли. А вот, как преподаватель философии, Вы мне, как слушателю, так и не пояснили. Почему же, если не стоит "тратить жизнь на поиски ускользающего видения", то стоит тратить её на исследование этого "ускользающего видения", чем и должна заниматься философия. Не вижу логики. Я, когда что-то объяснял студентам, всегда шел от простого к сложному, а Вы сразу начали с дефиниций - "вещи в себе", "вещи для нас". "Жаль, что Вы не понимаете философии" - возможно Вы и правы, а может и нет. Не в этом дело. А дело в том, что Вы в своём стихо.(как профи.) должны были это доходчиво объяснить читателю, "который не понимает философии" так глубоко как Вы. Мне кажется, это Вам не удалось. Но может быть я не прав, и кто-то это понял. С уважением, Александр.

Последний раз редактировалось Мельник Александр; 01.04.2012 в 18:58.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:00   #20
Стихически здоров
 
Аватар для Жорж Декосье
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,110
Записей в дневнике: 3

Re: Философский верлибр


Александр, здесь не студенческая аудитория, чтобы читать лекции. Не поняли философского смысла сочинения, и ладно. Спорить не вижу смысла.
Жорж Декосье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet