Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

о высоком

Старый 05.11.2012, 08:51   #11
Пациент
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 127

Re: о высоком


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
(Кстати, именно из-за «рассуждательного» стиля он, и впрямь, плохо запоминается.)
Как не запоминается текущая перед вами вода, горящий огонь и т.д.
На них тоже интересно смотреть.
Recikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 14:37   #12
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: о высоком


Вот, скажите, какая разница, какими словами о недовольстве, болезнях и неудовлетворенности говорить. Матерными словами или простыми - смысл тот же.
Конечно, Бродский - талант. И Маяковский - талант. А кто с Гумбольдтом не дружил, тому говорить о творчестве других людей и не стоит?
И сексуальный подтекст везде можно найти, даже в детской литературе. Все, это хандра или тоска, или еще какой-то психоз, только с притензией на эпатажность.
Хорошо быть богатым и здоровым, тогда и антифаны Бродского не сильно раздражают. И вообще, что такое можно написать, что еще никто не писал?
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:10   #13
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: о высоком


ну и я со своими "5ю копейками" влезу)

Ольга
стихо - крик души) в Сети в основном "недогении". но пишут стихи в надежде, что когда-нибудь получится что-то хорошее, а может, гениальное). просто Сеть содержит все стихи, обозначающие процессы творческого роста (ну или деградации), которые раньше были скрыты от людских глаз). если много читать стихов средних и начинающих авторов, крыша может съехать) поэтому - строго дозированно и не принимать близко к сердцу)). да вы и без меня всё это знаете).

AndrewZloy
Цитата:
Бродского не «люблю», а, скорее, – «уважаю».
В технике он достаточно традиционен, но у него полезно поучиться постановке смысла обычных, вроде, словес «раком» )) , в необычную позицию, и спьяну в голову не приходящую. Конечно, некоторые приемчики очевидны и традиционны – приписать, например, желания или цели предметам/понятиям, но он это делает этак скучающе-мимоходом (его тону сейчас куча эпигонов подражает, читаю-посмеиваюсь).
со многим согласна. он - мастер. много оригинальностей, которые обычному человеку в голову не придут. помимо "рассуждательных", есть очень эмоциональные, пронзительные вещи. сложно ему подражать). читая его, понимаешь, что быть поэтом - это не просто искать новые рифмы, но и прежде всего - нестандартно мыслить. а это могут далеко не все(.

Kapel
Цитата:
Вот, скажите, какая разница, какими словами о недовольстве, болезнях и неудовлетворенности говорить. Матерными словами или простыми - смысл тот же.
ну, можно сказать об этом образно, чтоб запомнилось, и даже красиво).
Цитата:
И вообще, что такое можно написать, что еще никто не писал?
типа как передать в стихах другим своё нестандартное авторское видение мира... осмысление его. если это есть в наличии. а если нет - остаётся - об обычных вещах простыми, бедными словами, ничем не отличаясь от миллионов таких же, считающих себя почему-то "паетами"... мдям.
Риммристая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:46   #14
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: о высоком


Её кровь горячат эпатажность и пыл,
И желание жить - и не только.
Нецензурно, нетрезво - но Бродский б простил
Хулиганку Гуляеву Ольгу
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:51   #15
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: о высоком


Если рифму долго подбирают
И как шляпку пялят - примеряют.
Если день и ночку напролёт
Рифма не подходит- не идёт...

То не мучай Музу понапрасну,
Вдохновенье не ищи в носу.
Здесь всё просто и довольно ясно -
Лучше делай суперколбасу.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:14   #16
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: о высоком


Эдуард-Эд, я почему-то думала, что факт моего не присутствия на вашей странице избавит и меня от вашего внимания... *но как жестоко ошибалась я - ведь он любил меня на самом деле - сначала говорил, что я свинья, потом пришел в простой своей шинели*. но, поскольку вы просто не можете промолчать по поводу моего скромного *творчества*, а экс прикольный - ладно, чё.


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Нецензурно, нетрезво - но Бродский б простил
Хулиганку Гуляеву Ольгу
боюсь, он в гробу перевернулся бы, если б узнал про факт моего существования)))


Цитата:
Сообщение от Риммристая Посмотреть сообщение
в Сети в основном "недогении".
это по поводу вполне признанной дамы, у которой есть с десяток классных текстов, а остальное - вода водой, но она продолжает высокопарно развлекаться чуффствами в рифму про одно и то же. не скажу про кого, но мне странно, когда начинают писать ради рецензий, количества их. нормально вроде, но смахивает на фальшь - в таком-то количестве...


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Конечно, Бродский - талант. И Маяковский - талант.
ребята, они гении. что б ни говорилось о них как бы с налетом пренебрежения. и Пушкин еще. и многие другие, которых можно начать критиковать посмертно, но они реально крутые. обалденные. вне зависимости от нашего к ним отношения.

придумать новое невероятно трудно, практически невозможно - время такое, и мозги нам затачивают так, чтоб не мы думали. не поддавайтесь на эти провокации. может быть, и не надо придумывать новое - достаточно просто быть самими собой... это действительно ведь важно...
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:07   #17
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: о высоком


Цитата:
Сообщение от Гуляева Ольга Посмотреть сообщение
он в гробу перевернулся бы
не знал, что он умер... надо почитать.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 08:12   #18
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: о высоком


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
не знал, что он умер... надо почитать.
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 08:54   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Re: о высоком


А я узрел покушение на сугубо мужскую прерогативу - стихотворствовать матерно.
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 09:10   #20
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: о высоком


Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
стихотворствовать матерно.
кто его в етом в инете знает - может я тут сижу, под женским ником пишу, а на самом деле - я не девочка, а волосатый мужик, и у меня 32 сантиметра романтики подразумеваются:-)
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet