Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Вопрос к "старичкам"

Старый 06.06.2009, 19:38   #31
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Неогранские гении
Бррр... ну, почему сразу гении? Как раз наоборот: среди пользователей встречаются товарищи, которые мнят себя гениями. А модеры - поверьте, я знаю почти всех лично! - как правило, скромны. И оценивают свои творческие способности не просто адекватно, но и зачастую заниженно. Почти все.

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
повторяют замечания, которые уже ранее звучали в комментах простых смертных посетителей портала. Почему? Не читают посты или не нравится конкуренция?
Да, возможно, не читают комменты. Кстати, я тоже не читаю комменты. Ну, почти никогда. И частенько не смотрю на ник автора.

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
А лучше сюсюкающие поздравления и комментарии к фото друг друга закройте. Глядишь, и время у модераторов появится.

Это так, предложение. Может конструктивное?
Не-а, скорее, раздраженное. Не нужно злиться, это ничего не изменит. И чем мешают поздравления?

А я-то гадаю, почему больше никто друг друга не поздравляет... Оказывается, время экономят
Если много времени проводить на одном сайте и постоянно читать стихи и рассказы, шарики могут заехать за ролики. Кому нужны психически нездоровые модеры? Ненене, мне идея не нравится
 
Старый 06.06.2009, 19:40   #32
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
и повторяют замечания, которые уже ранее звучали в комментах простых смертных посетителей портала. Почему? Не читают посты или не нравится конкуренция?
По-моему, присоединиться к высказанному, и поддержать что-то кем-то верно сказанное еще до того, как ты пришел в некий топ - вполне приемлемо. Не писать же километровые ленты одного и того же, оно автору надо?
Алина Марк вне форума  
Старый 06.06.2009, 20:02   #33
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от Klivija Посмотреть сообщение
Солстрален,
попрошу внятнее изложить претензии .
- с 23.10.2008, 08:37 в топике 4-ре камента волка ( себя не упоминаю , я обязана тут ( в пиф ) всё читать и каментить . это моя основная работа ) . каментов других модеров нет . это много ?
- Одминам надо наложить запрет на поздравления посетителей сайта ? на каком основании , простите ? и сколько , по вашему , сиё действо ( поздравление ) занимает времени ?
Ну вот, пожалуйста, что итербовалось доказать. Я не имею притензий ни к поздравлениям, ни к здоровому чувству юмора. А лично к Вам, Klivja, и тем паче. Читайте себе, наздоровьe, что хотите и выполняйте свою работу.

Кстати, Вы правильно делаете, что запрещаете переходить на личности.

И вообще, мне уже скучно стало свои притензии излагать. Совсем не имеет смысла. Просто головной пост меня разозлил. Модераторы не читают и не вносят изменения в посты участников форума, а виноватыми оказались те, кто модераторов об этом ежедневно просит! "Апают", видишь ли, свои топики.

Вам бы следовало сразу указать на переходы на личности и топик закрыть. ИМХО.

И всё же, уважаемые модераторы, найдите выход из положения, чтобы такие вот темы вообще больше не появлялись. Это моя личная просьба. Думаю, найдутся те, кто к этой просьбе присоединяться.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Алина Марк Посмотреть сообщение
По-моему, присоединиться к высказанному, и поддержать что-то кем-то верно сказанное еще до того, как ты пришел в некий топ - вполне приемлемо. Не писать же километровые ленты одного и того же, оно автору надо?
Присоеденитьсы - да! Для этого и есть +1 к ... Но не игнорировать же.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
среди пользователей встречаются товарищи, которые мнят себя гениями.
Намёки, намёки... Каждый в праве мнить себя гением.


Цитата:
Да, возможно, не читают комменты. Кстати, я тоже не читаю комменты. Ну, почти никогда.
А надо бы читать, раз комментировать берётесь.

Цитата:
И частенько не смотрю на ник автора
Не стоит лукавить.

Цитата:
Не-а, скорее, раздраженное. Не нужно злиться, это ничего не изменит. И чем мешают поздравления?
Уже ответила. Ничем не мешают. Просто надоело всё время конкурс упоминать. Развлекаться - это хорошо. Но "делу - время, потехе - час".

Цитата:
А я-то гадаю, почему больше никто друг друга не поздравляет... Оказывается, время экономят :шум_лол
Как остроумно.

Цитата:
Если много времени проводить на одном сайте и постоянно читать стихи и рассказы, шарики могут заехать за ролики. Кому нужны психически нездоровые модеры? Ненене, мне идея не нравится
Ну, риск, конечно есть. Однако, "назвался груздём ...".
Solstralen вне форума  
Старый 06.06.2009, 20:27   #34
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Намёки, намёки... Каждый в праве мнить себя гением.
Я не разделяю эту позицию
И - нет, это не намеки. Считающие себя гениями обычно не задерживаются здесь, а обиженно уходят.

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
А надо бы читать, раз комментировать берётесь.
С чего бы это? Может, я слабовольная и боюсь, что мнение уважаемого мной человека изменит мое отношение к произведению?

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Не стоит лукавить
Клянусь, не лукавлю. Если читаю и комментирую все подряд, то не смотрю на ники. Если есть чуть-чуть времени на почитать, то наоборот. Смотрю на ники и выбираю, кого просматривать. Беда в том, что сейчас мне ники практически ничего не говорят.
К слову, я и в первом посте на этом попалась: перечислила тех, кто хоть чем-то запомнился, кого часто вижу на первой странице ПП. Получилась лажа: обидела людей.

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Как остроумно.
Сама смеялась. Волк не даст соврать: я как-то выражала недоумение по поводу отсутствия поздравлений.

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Однако, "назвался груздём ..."
Ну, так тоже нельзя. Все же люди, правда? Например, у меня нет ощущения, что я была бы хорошим модератором. И ни в коем случае не хочу им становиться (не то чтобы кто-то очень звал Впрочем, нет, звали - не сюда и не раз, я один раз на порыве согласилась, но через пару дней сложила полномочия). А Вы?
 
Старый 06.06.2009, 20:51   #35
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Ну, так тоже нельзя. Все же люди, правда? Например, у меня нет ощущения, что я была бы хорошим модератором. И ни в коем случае не хочу им становиться (не то чтобы кто-то очень звал :шум_лол Впрочем, нет, звали - не сюда и не раз, я один раз на порыве согласилась, но через пару дней сложила полномочия). А Вы?

Быть модератором сложно. Всем добреньким не будешь. Всегда найдутся обиженные. Знаю это непонаслышке. Сама была модератором на одном сайте (не литературном, правда). Недели две продержалась. Больше не хочу такого счастья и не согласилась бы ни за какие миллионы.

Но здесь, на Неогранке, контингент участников особый - люди творческие. А значит, легко ранимые и восприимчивые. С этим надо считаться тем, кто берётся быть модератором на литературном сайте. ИМХО.

Ringa, приятно вдруг узнать, что мой ник Вам запомнился не с плохой стороны. Только из Вашего первого поста очень трудно, практически невозможно, было это понять. И судя по комментам, не только я восприняла это так.

Мне нравится. Сейчас у нас вместо ругани и взаимных упрёков пошёл нормальный разговоp. Klivija может быть спокойна. Топик вряд ли придётся закрывать. Если народ внимательно все посты читать будет.
Solstralen вне форума  
Старый 06.06.2009, 21:40   #36
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Только из Вашего первого поста очень трудно, практически невозможно, было это понять.
Я знаю за собой такую проблему - нечетко самовыражаюсь. Поэтому не считаю зазорным признать это и объясниться. Почему-то мало кто разделяет такую позицию. Большинство упирается рогом в свои заблуждения и талдычит одну и ту же чушь, называя это принципиальностью и последовательностью.
Опять же говорюсь: я не похвастаться или себя похвалить захотела, дело в другом: я не настроена на ругань, и т.к. попала в сеть сегодня довольно поздно, после большого количества комментов, смогла не завестись и не поддаться искушению с кем-нибудь сцепиться, отстаивая собственный логический недочет
Но наоборот я тоже умею

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
вместо ругани и взаимных упрёков пошёл нормальный разговоp
Ну, упреки взаимными не были Я топик создала не для этого.
Еще раз напомню: мне бы очень хотелось, чтобы звезды зажигались. Чтобы их не травили.
Ведь раньше как было? Юлек правильно говорит: коммуналка. Мы все друг друга знали. И авторов своих берегли, понимали, ценили.
Сейчас есть опасность с водой выплеснуть ребенка. Не по злобе, а из-за поспешности суждений и невнимательности.
 
Старый 07.06.2009, 12:50   #37
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Еще раз напомню: мне бы очень хотелось, чтобы звезды зажигались. Чтобы их не травили.
Ведь раньше как было? Юлек правильно говорит: коммуналка. Мы все друг друга знали. И авторов своих берегли, понимали, ценили.
А я хочу, чтобы людей здесь не травили и не игнорировали, независимо от того, звёзды ли они. Понятие "звезда" очень субъективно.

Коммуналка, говорите, была? Ну, если коммуналка - это так хорошо, почему же их строить перестали? А потому что, как тут кто-то сказал, со временем обитателей коммуналки начинает тошнить друг от друга.

Цитата:
Сейчас есть опасность с водой выплеснуть ребенка. Не по злобе, а из-за поспешности суждений и невнимательности.
В этом я с вами безоговорочно согласнa.
Я здесь, на Неогранке недолго, но успела заметить, что из-за травли, невнимания, поспешности суждений много отличных авторов ( на мой взгляд звёзд) перстали выкладывать свои произведения. Надо с этим что-то делать! Нельзя так!
Solstralen вне форума  
Старый 07.06.2009, 13:22   #38
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Надо с этим что-то делать!
О!
Вот я именно об этом!
Только не на системном уровне, а каждому в отдельности.
 
Старый 07.06.2009, 13:38   #39
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
О!
Вот я именно об этом!
Только не на системном уровне, а каждому в отдельности.
В первую очередь на системном уровне! И каждому в отдельности, конечно.

Сейчас посетители Неогранки, в большинстве своём, создают свои темы и читают только их. Темы других авторов, в лучшем случае, просматривают вскользь, а то и вообще не читают. И уж тем более не комментируют. Разве что гадость какую-нибудь напишут. Есть, к сожалению, и такие.

И лишь немногие комментируют, помогают, находят ошибки, высказывают мнения, не сосредотачиваясь на своих работах. Hекоторых из них Вы и назвали в Вашем первом посте как флудеров и "апщиков". Несправедливо!

Но я всё-таки, считаю, что всё дело в администрации. Начнут модераторы читать и комментировать всех, а не только избранных авторов или тех, кого сразы выписывать можно (вот где есть возможность блеснуть остроумием!), смотришь, и народ своё отношение к темам других авторов изменит.
Solstralen вне форума  
Старый 07.06.2009, 13:42   #40
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Начнут модераторы читать и комментировать всех, ... смотришь, и народ своё отношение к темам других авторов изменит.
хых .
показательно .
Klivija вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet