Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Слова благодарности

Старый 22.10.2013, 07:41   #11
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Слова благодарности


Цитата:
Сообщение от Мантана Посмотреть сообщение
Нихто не знает про баню и про ночь, как про это знает Сюрриализм со слов Боцмана.))))
А то ж!)))
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:24   #12
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Слова благодарности


О, ещё клоноводства не хватало. Александр Киселев, вот модераторам делать нечего, как только Ваши дублирующие ники отстреливать.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 10:01   #13
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 4

Re: Слова благодарности


Нильс – Урка, Вы так меня напухали, шо копец. Мля! Радует, что отстреливать всех нема времени у модеров. Буду этим пользоваться. Мля! Вот ента настоящее гостеприимство ( I love you too) не успел зарегится – а уже фигачат по полной. Думаю, что мы подружимся.
Мантана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:24   #14
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Слова благодарности


Диот,
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Ай да сукин сын (в устах А.С. Пушкина, да еще к самому себе). Это я к тому, что АС Пупкин вполне справедливо среагировал на похвалу домашнего употребления от Миры Кузнецовой.
Писать бросайте - для этого надо более глубоко разбираться в психологии и, как следствие, в людях. Ну, или учитесь, если не поздно.

1. не поминайте имя мое всуе...
2. Не вам, Диод, судить кому бросать писать, кому продолжать.... Пописываете и продолжайте пописывать....

САШКА, остынь и делай, как я и Наташка - периодически уходи отсюда. Все маломальски стоящие авторы так и делают здесь, потому что все мы люди и постоянное противостояние завсегдатаев, которые сами практически не занимаются творчеством, достает. Мы уходим, а вся эта комарилья набрасывается на следующего.. Лучше всего вообще не реагировать. Но мы приходим снова, потому что надеемся, что те авторы, чье творчество мы уважаем, со своей колокольни взглянув на наше творение, скажут что-то дельное... Самое ужасное, что и людей, делающих нормальные разборы здесь тоже практически не осталось. Они ушли в другие проекты...

Последний раз редактировалось Мира Кузнецова; 22.10.2013 в 13:38.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 14:01   #15
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Слова благодарности


[QUOTE Слова благодарности[/QUOTE]
Закавычить: "Слова благодарности"
И это: наше "творение"
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:56   #16
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Слова благодарности


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
1. не поминайте имя мое всуе...
Почему же всуе? KalT решил уйти из-за вас, в порядке солидарности. После комментов АС Пупкина. Я так понял этот демарш.

Надеюсь, что вы его отговорите.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
2. Не вам, Диод, судить кому бросать писать, кому продолжать....
Хех, как мило. Конечно, не мне.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Пописываете и продолжайте пописывать....
Пренебрежение к моей прозе можете высказать в теме с моей второй пробой пера: повесть "ИДИОТЫ", иначе это выглядит голословно. Или в теме "Тост" - это моя первая попытка написать что-то не в рифму. Буду благодарен, обещаю.

Последний раз редактировалось Диот; 22.10.2013 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 18:38   #17
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Слова благодарности


опять уходят?.. нет, что удивительно - где я только не был, за без малого 10 лет пользования интернетом, но нигде не встречал столько свар и склок, сколько на поэтических форумах... и в 99 из 100 зачинщиками выступают уязвлённые автора... видите ли, их не устраивает тон критики, они постоянно предъявляют претензии не к сути критики, а именно к форме, чем, фактически, берут на себя функции администрации... а скажите, милые автора, почему я, например, должен принимать в расчёт вашу душевную ранимость, если вы, со своей стороны, совершенно не принимаете в расчёт возможность тонкости моего восприятия?.. почему вы, размещая грубые произведения, заставляете меня тратить время на их прочтение (я очень занятой человек) и, при этом, испытывать душевные страдания? почему я не могу коротко дать понять своё отношение к вашему творчеству, без того, чтоб заниматься совершенно не интересным мне разбором и анализом того, что мне не понравилось?.. (я, кстати, ни разу не видел, чтоб кто-то потребовал конструктивно обосновать восторженные охи и ахи)...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 18:52   #18
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Слова благодарности


Диот, может вы перестанете фантазировать? Я еще не говорила с Сашей на тему его ухода с Нео, мы не совпали во времени. Я пока ломаю голову о причине заставившей его так поступить. А мысль, что я могу оказаться причастной к этому шагу, мне и вовсе не приходила в голову. Саше просто видимо не нравится, что разговор о литературе уходит в сторону личных претензий. Многовато грязи, Диот, многовато. А по поводу "пописываете"? Мы все здесь пописываем, потому что сказать о себе "я написал книгу" можно сказать только тогда, когда твою писанину приняли в издательство и напечатали, а ты держишь в руках свой авторский экземпляр и вдыхаешь запах еще непролистанных страниц.
Кстати выглядите вы гораздо интересней после того, как сняли маскарадный костюм "морковки". И беседовать с вами о переводах тоже гораздо интересней, чем пикироваться. Как вам, кстати, мой последний перевод?
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 18:53   #19
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Слова благодарности


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
видите ли, их не устраивает тон критики, они постоянно предъявляют претензии не к сути критики, а именно к форме

Shaol, разумеется. Вы ведь тоже предъявляете претензии не только к сути разбираемых текстов, но и к форме? Форма в литературе очень важна, не менее важна, чем суть.
Почему-то на некоторых форумах бытует мнение, что автор должен всем, а критик - никому. Но он, критик, точно так же, как и автор должен следить, в какую форму облекает свое мнение.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
почему вы, размещая грубые произведения, заставляете меня тратить время на их прочтение (я очень занятой человек) и, при этом, испытывать душевные страдания
Наверное, можно просто не читать тех авторов, чьи произведения причиняют страдания? Разве здесь кто-то кого-то заставляет? Форум тем и хорош, что каждый читает добровльно, то, что ему по душе.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 19:03   #20
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Слова благодарности


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Наверное, можно просто не читать тех авторов, чьи произведения причиняют страдания?
странный совет... а как, в таком случае, я могу узнать, что произведения того или иного автора причинят мне страдания?.. и потом, я не могу ставить на ком-то крест, и буду читать даже того автора, от которого неоднократно пострадал, в надежде, что уж на этот-то раз автор искупит свою вину за прошлые мои муки. ))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet