Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Понедельник

Старый 22.11.2018, 00:17   #111
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Понедельник


Нина Аманн,

Так и захотелось попаясничать:" Ммеееее.. я тут"
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 00:28   #112
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Понедельник


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Этим злоупотребляет Диот.
Да. Я и Диот. Мы такие)).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 22:32   #113
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Понедельник


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
Так и захотелось попаясничать:" Ммеееее.. я тут"


вы напоминаете хлопотливую комсомолку – активистку семидесятых, которая настолько вошла в раж, что не может остановиться.)
сам по себе образ не то, чтобы отрицательный, но...
Прыти поубавить. Глядишь, стерпится – слюбится )

Удачи )
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 07:58   #114
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Понедельник


Нина Аманн, эх... как всё серьезно... назвали бы козой, я бы степенно себя вела))))... ну, шучу же я, простите, если неудачно ....
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 11:04   #115
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Понедельник


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян
Дело не в обидчивости. Тут любой бы обиделся. Я вот что хотела сказать - обсуждение стихотворения не должно превращаться в травлю юзера. И в грызню на псарне - кто кого перегавкает (извините за прямоту). ?
Оксана, согласна на все 100% Но это фишка данного ресурса - затравить, унизить, поизмываться. Многие именно пэтому ушли отсюда.

Ага: Канада…Швеция…Украина…Германия. А ещё Индонезия, Мексика и Галапагосские острова. Продолжить перечень забугорных авторов, постоянно уходящих с нашего поганого ресурса (однако, никак не ушедшим окончательно) или пока остановиться? Что скажете, госпожа «Солнечный зайчик» из далёкого то ли Хельсенборга, то ли близкого Ландескрона? Да вас, господа эмигранты, на заболоченные лужайки «НЕО», где нещадно лупцуют графоманов, тянет так же неотвратимо, как голодных бомжей притягивает запах дармовой похлёбки местной «Армии спасения». Потому что ни в Германии, ни в Канаде, ни даже в братской Украине вы никому даром не нужны. Я имею ввиду ваши литературные потуги, которые, на мой взгляд, кроме геморроя и депрессии ни к чему хорошему не приведут. Вот послушайте, как я однажды влип со своими ямбами-хореями в самом центре Африканского континента.

Года три назад поехал я к давнишнему приятелю в Раманду (это где-то между Чадом и Зимбабве). Всем хороша эта Раманда: и павлины на лужайках, и бананы на деревьях, и золотые пляжи на океанском берегу! И люди приветливые. Посмотрел я на попугаев, мартышек и пальмы с кокосами и решил: поживу с годик у кореша, душой и телом от жены и её котов отдохну. Спрашиваю своего друга: «Абимбола. Ты здесь родился, все приколы знаешь, просвети. У меня тут стишок завалялся, ежели что, на какой здешний сайт впихнуть? Чтобы аборигены заценили».
Долго смотрел на меня друг Абимбола, чуть серебряное кольцо из носа не вырвал. Отвечает, по сторонам оглядываясь: «Жители в Раманде хорошие, душевные, но с поэзией лучше не лезь. Местный вождь (он же Президент страны по совместительству) – единственный, кто знает Шекспира и английский алфавит. И единственный в стране, кто пишет стихи. Просто замечательные стихи! Одно плохо – не любит наш Президент конкурентов. Ни в игре в гольф, ни в сочинение рифм. Недавно у нас француз гостил, загорал на песочке да водку кокосовую хлестал. И надо же, как-то раз на стихи его потянуло, вдохновение, видите ли, накатило! Взял месье тетрадочку со свежими катренами и во дворец к Президенту, чтоб с его величеством по душам поболтать и мнениями обменяться. С тех пор французика не видели, пропал куда-то. Правда, штиблеты на берегу нашли, а тетрадочка со стихами почему-то на президентской кухне оказалась. Может, заглянул месье в котёл с кашей, да и выронил? Кто его знает… А наш единственный сочинитель, он же Президент по совместительству, после визита француза два дня зубочисткой в зубах ковырялся, своего повара нахваливал, чему-то загадочно улыбался».

Мой друг Абимбола ( в переводе с местного – рожденный к богатству) высморкался в линялую футболку, затушил окурок о подошву единственных рваных кроссовок «Адидас» и тихо закончил: «Потом к нам приезжали фрау Геленваген из Германии и японец Кавасаки с острова Хонсю. Журналисты. С поэтическим уклоном. Тоже во дворец напросились, когда узнали, что его Величество поэму о Раманде заканчивает. Пропали. От этих двоих даже штиблет не осталось».

Мы долго молчали. Волны мягко накатывались на белоснежный песок пустынного пляжа, маня редких туристов в прохладную глубину. Качались пальмы, кричали чайки, а на горизонте маячил призрачный силуэт океанского лайнера. Смеркалось. Багровый диск солнца, похожий на задницу старой макаки, нагло торчал над водой, навевая грустные мысли о далёком доме, о любимой жене, о стакане холодной самогонки собственного разлива…

Тем же вечером я покинул эту чудесную страну, которая находится где-то между Чадом и Зимбабве. На прощанье я дал Абимболе двадцать долларов на новые кроссовки, нагрузил бананами надувную лодку и уплыл в родную Россию. В спокойную, добрую страну, где на любом сайте за хорошие ( и тем более – за упоротые) стихи головы поэтам не рубят и котлеты из графоманов не делают. Морду побить могут, яйца дверью прищемить завсегда готовы, но людоедствовать не будут. Печенью своей клянусь!

А уйти отсюда Вам никто не мешает. Только не надо словоблудить. Вот взять Марти: почудит на конкурсах в своё удовольствие, покрасуется, а потом - снова домой, в любимую палату. Где дифирамбов не поют.

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 24.11.2018 в 11:11.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 11:33   #116
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Понедельник


Два раза в год, весной и осенью, Беликов бывает особо велеречив и словоохотлив... К сожалению, осень кончается.
Два раза в год, весной и осенью, опять же, особо неистов и строен бывает и хор возмущения низким уровнем моральной планки, которую выставляют сами себе, так называемые, критики... Если отбросить сезонные факторы, то объяснение данному феномену, на первый взгляд, необходимо искать в высоком уровне моральной ответственности возмущённых критикой авторов... Однако, порой закрадываются и сомнения, в морали дело ли, или в каких-то иных механизмах взаимодействия индивидов общества... Тема эта слишком сложная пожалуй, чтоб надеяться разрешить её раз и навсегда, и значит подобные стихийные волнения следует просто принять как данность. Думаю, проще всего будет таким волнующимся помогать, давать например, ссылки на темы, где эти волнения принимали наиболее цивилизованные формы, типа этой вот темы:

Добавлено через 3 минуты

http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=21349

Последний раз редактировалось Shaol; 24.11.2018 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 12:42   #117
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Понедельник


Мосье Беликов, да никто не спорит. Просто нормальному воспитанному человеку претит грызня и возня. Претит "сам дурак" и "валите отсюда, тупые графоманы" (ну, типа, вы-то графоманы острые ). А национальность тут вообще ни при чём. Я по-украински говорю с трудом. У нас Бессарабия - русскоязычный край. Вот и всё. Но раз вам нравится подвергать всех обструкции, и администрация это всячески поддерживает, то велком!

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 24.11.2018 в 12:44.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 15:08   #118
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Понедельник


Shaol, какой слог, браво!
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 16:32   #119
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Понедельник


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
какой слог
это от волнения. Меня очень взволновало несправедливое отношение к критикам неогранки.(
Что характерно, истошно требовать какого-то особого, деликатного тона критических замечаний, требуют новоприбывшие или долгоотсутствующие. Это можно понять, с одной стороны, они являются, все из себя такие уникальные и просто не могут понять, почему к их творчеству относятся небрежно, а то и пренебрежительно, и воображают что здесь просто испытывают к ним личную неприязнь... А дело то ведь лишь в том, что никто не уникален, и подобные косяки здесь уже просто давно надоели. Не попки же здесь собрались, чтоб в сотый раз деликатно повторяться, и не социальные работники.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 16:34   #120
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Понедельник


Shaol, " Не попки же здесь собрались, чтоб в сотый раз деликатно повторяться, и не социальные работники."

нет, просто люди.. в этом и суть)..
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet