Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Музыкальная пауза

Старый 28.10.2018, 11:26   #891
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Музыкальная пауза


Выражение - русский рок придумали, чтобы куда-то лабуду прикрутить, которую они поют. Рок или есть - или его нет. БГ для меня блеющий козлик, несущий несусветную ахинею, под музыку два прихлопа три притопа. Я вспоминаю Цоя в виде рокера, когда он пищал, как баба резаная и нёс панковскую полунаркоманскую чушь. Не встретился бы продюсер с мозгами - и не знали бы мы кто такой Цой. Интеграл, Чёрный кофе - вот здесь уже запахло роком. А все эти Макаронычи, Гребенщиковы и остальные - пшик. Бутусов - не спорю величина, но он такой же рокер, как Коля Басков. Агата Кристи - жалкое подобие Наутилусу.
АС Пупкин вне форума  
Старый 28.10.2018, 11:42   #892
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
дороговато жить в его присутствии)
Это точно) И это одна из причин, по которой меня уже стало отпускать в конце концов)))
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Выражение - русский рок придумали, чтобы куда-то лабуду прикрутить, которую они поют. Рок или есть - или его нет.
Вот я и думаю, а может быть все эти глотки свободы просто городская легенда?
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Интеграл, Чёрный кофе - вот здесь уже запахло роком
Ну... так, слегка)
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
БГ для меня блеющий козлик, несущий несусветную ахинею, под музыку два прихлопа три притопа.
Категорически не согласна. У человека редкий талант делать любой текст универсальным. Разные люди в одной и той же песне видят практически противоположное, но все равно отмечают, что это именно о них поется) Такой вот феномен.
Surrealizm вне форума  
Старый 28.10.2018, 12:21   #893
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Выражение - русский рок придумали, чтобы куда-то лабуду прикрутить, которую они поют.
просто требовалось как-то определить всю эту массу распевшихся оболтусов, вот и придумали универсальный штамп, чтоб головы не ломать, как в этой внезапно заварившейся каше каждого по отдельности классифицировать. Подавляюще большую часть из руссрока сейчас можно также не заморачиваясь перевести под определение "попса", просто на фоне тогдашней попсы и Билан русским рокером бы прослыл.
Shaol вне форума  
Старый 28.10.2018, 13:22   #894
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Музыкальная пауза


Катя, нет там никакого таланта, пытались косить под Морисона, что удалось лишь в нескольких песнях. Всё остальное бред сивой кобылы под кислотой. Расскажите например, как его талан помог вам увидеть что-то вот тут. А если ещё и название убрать? Да собственно и с названием полная лажа, ничем не связанная с тибетом.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 3 минуты

У меня одно сравнение Кин дза дза - Мама, мама, что мы будем делать - ку.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 28.10.2018 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума  
Старый 28.10.2018, 13:45   #895
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
пытались косить под Морисона, что удалось лишь в нескольких песнях. Всё остальное бред сивой кобылы под кислотой.
вот, кстати, и главная беда русского рока - недоступность кислоты в годном для плодотворного полёта творческой мысли количестве и качестве... Приходилось довольствоваться синькой и веществами кухонного приготовления, от чего, естественно, и творческий продукт выходил кухонным, ато и вовсе творили на трезвую голову, что против природы человека, вообще, а уж советского, нового типа человека и тем более... Тогда как на западе... Впрочем, незачем перетирать всем известное.)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Мама, мама, что мы будем делать - ку.
не перевирай великую песню, "что мне дальше делать... Как мне дальше жить..." )

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
названием полная лажа, ничем не связанная с тибетом.
эк ты неистов... А может, название здесь подсказывает включить иронию? )

Последний раз редактировалось Shaol; 28.10.2018 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума  
Старый 28.10.2018, 14:00   #896
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=XUu4YGAQu2A
Ага, помню это, давно, правда не слушала. Прелесть)
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Расскажите например, как его талан помог вам увидеть что-то вот тут
А что тут разглядывать? Улыбнуться над смешной музыкой разве что) Я не большой прям меломан или, там, критик музыкальный, но на мой неискушенный вкус музыка у "Аквариума" грамотная, если можно так выразиться. Это не кухня, это какая-то серьезная работа за плечами. Ну и чувство юмора)

Добавлено через 12 минут

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И такое есть, и такое:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это вообще про меня))):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пока мы батареи не поменяли, сильно мерзли зимой. Замерзать удобней было под эту песню)))
Или под эту:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Surrealizm; 28.10.2018 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Surrealizm вне форума  
Старый 28.10.2018, 14:27   #897
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза


Если бы не эта тема, не знаю когда бы я поинтересовался, что есть нового от БГ... А есть вот довольно таки симпатичный миниальбомчик:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
что есть нового от БГ
много оказалось чего я пропустил, но сожаления не испытываю. БГ стал стареньким и трезвеньким, как Санта Клаус, и песенки его эти, с дудочками и колокольчиками, можно спокойно крутить на детских утренниках. Что и прекрасно.

Последний раз редактировалось Shaol; 28.10.2018 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума  
Старый 28.10.2018, 14:30   #898
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Музыкальная пауза


Вот еще давно не слушала:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А вообще-то я последние несколько лет слушаю в основном народную музыку всяких народов) Мне ближе представлять, что люди собрались вечером после работы и запели о том, что на душе, не мудрствуя лукаво. В качестве инструментов использовали то, что под руки попалось и не выдумывали лишнего. Получается красиво, искренне. Правдиво, я бы сказала, а этого сейчас в жизни очень не хватает. Честности, в смысле. Вспоминать юность, конечно, приятно, но все равно хочется вернуться на землю. Когда я была маленькой, мама мне рассказывала про Данилу-мастера. Что его талант идет от общения с природой. Когда он был пастушком, то сидел и разглядывал цветочки, листики, прожилки, стебельки и потом смог повторить это в камне, как он запомнил. Думаю, мама была права, думаю, гораздо труднее сказать простыми словами точно и красиво, чем словесные огороды городить.
Surrealizm вне форума  
Старый 28.10.2018, 18:04   #899
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Музыкальная пауза


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Клетчатый вне форума  
Старый 28.10.2018, 19:35   #900
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Музыкальная пауза


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Surrealizm; 28.10.2018 в 19:47.
Surrealizm вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet