Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

У зеркала

Старый 17.11.2013, 12:44   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: У зеркала


Цитата:
Сообщение от Лия Сиваль Посмотреть сообщение
несомненно! называется - читатель с неразвитым вкусом
читателя надо уважать! Автор пишет для читателя, а не для себя(В противном случае - это рукословоблудство). А если читатель что-то не так понимает и говорит об этом автору, то неплохо бы объяснить читателю его заблуждение и обосновать свою позицию относительно этого, а не высокомерно считать его вкус неразвитым, предполагая тем самым свой вкус высокоразвитым, идеальным. В таких случаях, как правило, с автором бывает всё с точностью наоборот
Цитата:
Сообщение от Лия Сиваль Посмотреть сообщение
а поищу-ка я в чужом глазу соломинку!
Ну, если автор её не видит, надо ему помочь, чтобы он воще не ослеп, это гуманно
Лия Сиваль, если Вы так относитесь ко всей критике, почему бы Вам не ставить под своими произведениями смайлик ?
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:22   #12
Пациент
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 160

Re: У зеркала


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
о неплохо бы объяснить читателю его заблуждение и обосновать свою позицию
Я давно придерживаюсь хорошо сформулированного мнения:
Если надо объяснять, то не надо объяснять. Зинаида Гиппиус ©

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Автор пишет для читателя, а не для себя
Каждый автор сам решает для кого и чего он пишет. Выводить для автора/читателя единую формулу нелепо, поскольку В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань.
Да и читатель читателю рознь. Прошу прощения, но Вы - не мой читатель.
По просьбам (слушателей) читателей:

Последний раз редактировалось Лия Сиваль; 17.11.2013 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Лия Сиваль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:44   #13
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: У зеркала


Цитата:
Сообщение от Лия Сиваль Посмотреть сообщение
Я давно придерживаюсь хорошо сформулированного мнения:
Если надо объяснять, то не надо объяснять. Зинаида Гиппиус ©
Интересно, а по какому поводу, кому, где были сказаны эти слова?
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:08   #14
Пациент
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 160

Re: У зеркала


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
а по какому поводу, кому, где были сказаны эти слова?
Я так давно помню эти слова, что боюсь ошибиться, назвав конкретный источник: дневники ли это самой З.Н. или, что мне кажется более вероятным, книга Ирины Одоевцевой "На берегах Сены".
Лия Сиваль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 01:12   #15
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: У зеркала


Я к тому, что эти замечательные слова З. Гиппиус были сказаны, вероятно, по другому поводу. В данном случае они не к месту.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 08:32   #16
Пациент
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 160

Re: У зеркала


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
В данном случае они не к месту.
Замечу, что это Ваше мнение
Мое: фраза, ставшая, практически, крылатой, может быть применена ко многим ситуациям.
Если хотите, в том комментарии я ею заменила более известное выражение - "толочь воду в ступе".
Лия Сиваль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:11   #17
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: У зеркала


Цитата:
Сообщение от Лия Сиваль Посмотреть сообщение
Замечу, что это Ваше мнение
Мое: фраза, ставшая, практически, крылатой, может быть применена ко многим ситуациям.
Если хотите, в том комментарии я ею заменила более известное выражение - "толочь воду в ступе".

А ведь перед нами, уважаемые коллеги, очередной образчик поэтического словоблудия, в последнее время буквально поразившего, как оспа, не только АМБУЛАТОРИЮ. Лия Сиваль, с легкостью цитирующая известных поэтесс, видимо всерьез полагает, что читатель настолько глуп и необразован, что не в состоянии постичь даже в малом сокровенного смысла ее творений. Но похоже, она сама слабо представляет себе, что это за штука такая – поэзия, и с чем ее едят. Вот пишет она о зеркале-амальгаме, а видишь перед собой рентген-аппарат, УЗИ и зонд в больном желудке. Нам это интересно? Вот врачу – да! А сколько, где и когда у ней будет морщин и целлюлита, для читателя вообще не важно. Но посмотрите, с какой любовью к себе, единственной и ненаглядной, она все эти мерзости описывает. Ей стараются что-то втолковать, объяснить и как-то помочь, а все бесполезно: я права и точка! Ну,ну…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:29   #18
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: У зеркала


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
читателя надо уважать! Автор пишет для читателя, а не для себя(В противном случае - это рукословоблудство). А если читатель что-то не так понимает и говорит об этом автору, то неплохо бы объяснить читателю его заблуждение и обосновать свою позицию относительно этого, а не высокомерно считать его вкус неразвитым, предполагая тем самым свой вкус высокоразвитым, идеальным. В таких случаях, как правило, с автором бывает всё с точностью наоборот
Ну, если автор её не видит, надо ему помочь, чтобы он воще не ослеп, это гуманно
Лия Сиваль, если Вы так относитесь ко всей критике, почему бы Вам не ставить под своими произведениями смайлик ?
Лия, Вы пришли на этот сайт за критикой или научиться отбиваться от нее? Александр Мельник - один из немногих хороших критиков на НЕО, а главное вежливых и желающих помочь автору! Прислушайтесь к его мнению.
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:12   #19
Пациент
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 160

Re: У зеркала


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Вот пишет она о зеркале-амальгаме, а видишь перед собой рентген-аппарат, УЗИ и зонд в больном желудке.
Наконец-то! Именно это видит ЛГ в зеркале. Игра воображения, знаете ли. Потому и помета, что стих иронический


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Нам это интересно?
Встречный вопрос: зачем вам обсуждать то, что вам не интересно? Не тратьте время.

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Ей стараются что-то втолковать, объяснить и как-то помочь
Из лучших чувств - забыли добавить


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Вы пришли на этот сайт за критикой или
Или

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
...один из немногих хороших критиков
Печально, если названный критик таковым числится. Впрочем, это Ваше мнение, правда? А я вполне имею право его не разделять.
Лия Сиваль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:23   #20
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: У зеркала


Цитата:
Сообщение от Лия Сиваль Посмотреть сообщение

Или
))))) Тогда Вам это без надобности)) У Вас отлично получается

Цитата:
Сообщение от Лия Сиваль Посмотреть сообщение
Печально, если названный критик таковым числится. Впрочем, это Ваше мнение, правда? А я вполне имею право его не разделять.
Да, Лия, это мое субъективное мнение))) Хотя оно основано не на критике моих произведений Александром, а на его отношении к разбору ко всем произведениям сайта и редкому чувству такта.
Успехов Вам в творчестве!)
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet