Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Юкавелан и дама

Старый 26.10.2012, 06:22   #21
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: Юкавелан и дама


Edward, видимо, они поднимались с извращениями

Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
идея и построение практически одинаковы,
эээ... естественно, если я спрошу, какая идея в стихотворении и какая в моем тексте, и чем они одинаковые - ответом мне будет типо королевское молчание, означающее то, что до меня не снизойдут, однократно вылепив умную мысль в моем направлении...

Последний раз редактировалось Гуляева Ольга; 26.10.2012 в 06:22. Причина: Добавлено сообщение
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 08:14   #22
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: Юкавелан и дама


Цитата:
Сообщение от Гуляева Ольга Посмотреть сообщение
до меня не снизойдут
- а мог и действительно не прочесть...
Близкая идея: «всё вторит ЛГ» (нашим мыслям) – «всё бежит в восторге за ЛГ» (начальные симптомы шизофрении… ))) ), близкий композиционный приём – накручивание всё более невероятных подробностей до одышки и – бац! – обруб. Конечно, различия есть, но – мне, например, очень напоминает.
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 08:23   #23
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: Юкавелан и дама


а тут на странице нигде не отображается, что ответили? я просто может найти не могу по скудоумию? или просто запоминать надо? я-то запоминаю, поэтому в маленьком количестве тем участвую...


AndrewZloy, не, нифига. в случае с Шершневичем речь идет о саморазрушении и о радостях саморазрушения, там ох.евшая тёлка идет и собой любуется, и думает, что никто кроме самого дьявола ее не достоин - такая она крутая. мой же красавчег претендует на большое чувство - разница-то огромная...

у меня нет бац обруба. у меня с предпоследней главы очевидно, что автор замочит героя. и, кстати, ни там ни там вообще нет шизофрении. а почему - обосную позже - щас погулять пойду.
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 08:32   #24
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: Юкавелан и дама


Такого механизма здесь нет, да и откуда программе знать, что вы что-то сказали именно мне? Для неё Вы просто набили очередной текст в ветке форума, смысл текста не анализируется.
Противоположный вариант имею на некоторых других сайтах - там написал реплику в форум, и вся последующая в нём болтовня (ко мне не относящаяся) валится мне на почту извещениями. Тоже не сахар.
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:30   #25
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: Юкавелан и дама


ну и ладно. так тоже нормально.
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet