Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Лоукост

Старый 07.12.2017, 08:36   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Лоукост


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
хотелось бы ответить за автора - а вот это не ваше дело, гражданин беликов.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
и этого, будучи автором, не позволил. экспериментируйте с собственным именем. искромётно и без границ.
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Я ясней ясного написал, вы ясней ясного высказались. Т.е. между нами всё ясно. Мне вам и добавить-то нечего, настолько мне все ясно.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ну таки разопьём бутылку шенпанцкого, и наступит абсолютная ясность)

А Вы то куда лезете, уважаемый? Нравится Вам своё «Клетчатый», а не не менее симпатичные «В горошек» или «В полосочку» - так на здоровье. Насколько я понял, Автор защитников не приглашал. Кстати, заметили, я с Яйцека (не путать с Арсением-кроликом) культурно перешёл на привычное ему Йцукена. А теперь по поводу абсолютной ясности в его стихах. Когда на одной из выставок к Малевичу подошёл один из его ярых почитателей и робко поинтересовался: мол, а что означает его знаменитый квадрат, вымазанный сажей, матёрый авангардист-импрессионист закатил глаза к потолку и торжественно изрёк: «Квадрат? А-а-а… Это… квадрат…кого надо квадрат!» И всё сразу прояснилось.

Кстати, насчёт Украины, России, жизни и сумбура. Стих озаглавлен коротко: «Лоукост». У бывалого авиапутешественника ( а по совместительству – читателя «Неогранки») сразу возникает знакомая картинка: не первой свежести «Боинг», забитый под завязку неприхотливыми туристами из, так называемого, среднего класса. Проще говоря – небогатыми пассажирами и вечно хмурыми командировочными. Минимум удобств и сервиса, из багажа – только ручная кладь, цены приемлемы. Но главное – прямые рейсы, без пересадок и лишних дозаправок.

Короче, до взлёта всё понятно. Кое-как устроились в первых попавшихся креслах. Со скрипом взлетели. Глянули в иллюминатор на удаляющиеся огоньки вечернего Киева… Хряпнули «мерзавчик» из дьюти-фри. Сразу захорошело… И тут Остапа понесло! Донбасс, Анкара, Владивосток и Чарльз, пускающий пузыри – всё в одном флаконе! Куда летим, зачем летим? Так это пусть читатель напрягается по поводу пресловутого лоукоста и не менее загадочного маршрута, а мы в салоне будем филосовствовать под третий «мерзавчик» из дьюти-фри… А под конец – вычурная перелицовка знаменитых строк В.В. Маяковского «…если звёзды зажигаются на небе, значит это кому-нибудь ну…»

А бокал шампанского я обязательно подниму под бой курантов за моих уважаемых коллег, живущих неважно где - в Киеве ли, Москве или на Галапагосских островах. И честно говоря, мне совершенно наплевать, какие у них НИКи: в клеточку, как шахматная доска или красненькие буковки, по которым я с остервенением луплю в надежде выразить свою мысль. В основном – гениальную…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:31   #12
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Зона отчуждения
Сообщений: 539

Re: Лоукост


Гаснут в небе остатки звёзд.
Полетели, чего нам ждать?
Если выбрали «лоукост».
Всё, что можно – ручная кладь.

На разбеге не разобрать,
Что по плитам шипит шасси:
То ли – «Лётчики, вашу мать»,
То ли – «Господи, пронеси».

Разбегаемся до утра.
До овации на отрыв.
Кто-то в курсе, что жизнь - игра?
Нарожали, не объяснив...

Солнце начало новый день,
Бросив лучик издалека.
С самолета упала тень
Серым крестиком в облака.

Разговаривать - смысла нет.
Слишком личное дело - «квест».
Я лечу на парад планет,
А сосед на «Октобер-фест».

Жаль, что вылетел в декабре
Рейс, отложенный с давних пор.
Всё равно - мы уже в игре.
Где ж хотя бы один призёр?

Это мелочи, что нас ждут
Турбулентности впереди.
Штурман, главное, ты маршрут
Над Донбассом не проведи.

Глянь под левое – Анкара.
А под правым – Владивосток.
Если веришь, что жизнь – игра,
Так попробуй, сыграй разок.

Борт, отрезанный как ломоть.
Форы нет ни добру, ни злу.
На тринадцатом «эф» Господь
Нимб вплотную прижал к стеклу.

Может быть на лету опять
Отделяет от света тьму.
Нам-то, нехристям, не понять,
В этих тонкостях, что к чему.

Недоступные нам миры,
Ждут пришествия, где-то там…
Вряд ли истинный смысл игры
Приоткроется игрокам.

Пусть походкою от бедра
Стюардесса доставит чай.
Говорят тебе: жизнь - игра,
Не выпендривайся, играй.

Через миг оторвётся хвост.
Что останется на кону?
Если гаснут остатки звезд,
Значит это кому-то ну….
йцукен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 13:54   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Лоукост


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
А Вы то куда лезете, уважаемый? Нравится Вам своё «Клетчатый», а не не менее симпатичные «В горошек» или «В полосочку» - так на здоровье. Насколько я понял, Автор защитников не приглашал.
я, собсно, не автора защищал, а говорил о ваших детских проказах с чужими именами. детям простительно, возраст у них такой, но, вы, вроде, взрослый человек, а туда же... маразм наступает?


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
И честно говоря, мне совершенно наплевать, какие у них НИКи: в клеточку, как шахматная доска или красненькие буковки
тогда чего же вы лезете со своими замечаниями по поводу ников?


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Когда на одной из выставок к Малевичу подошёл один из его ярых почитателей и робко поинтересовался: мол, а что означает его знаменитый квадрат, вымазанный сажей, матёрый авангардист-импрессионист закатил глаза к потолку и торжественно изрёк: «Квадрат? А-а-а… Это… квадрат…кого надо квадрат!» И всё сразу прояснилось.
спросил кондрат про квадрат)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 07.12.2017 в 13:57.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 09:48   #14
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Лоукост


Понра. Вот просто так, и безо всяких разборов на ясности-неясности, и почему да как кто назвался... Второй вариант ощущается как попытка объяснить кому-то "непонятки" первого варианта, и оттого оставляет впечатление некоторой авторской несвободы мысли, больше присущей первой версии стихо.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
детям простительно, возраст у них такой, но, вы, вроде, взрослый человек, а туда же...
См. подпись в моём комменте. Как говорится, "хоть горшком назови, только в печь не ставь".
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 00:35   #15
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Зона отчуждения
Сообщений: 539

Re: Лоукост


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

кому интересно посмотрите песенку по ссылочке
йцукен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 14:37   #16
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Лоукост


послушала.
я вообще-то еще полгода назад случайно забрела на эту страничку
что сказать.
сначала про остальные песни. тот самый случай, когда классные и мудрые стихи, положенные на музыку не становятся классной песней.
и я была жутко этим огорошена еще полгода назад. мы же хотели музыкальный тур сделать в конкурсе. вот я и пошла на разведку на музресурсы в поисках музыкантов.
я вообще, для себя пришла к выводу, что когда 3 в одном - поэт, музыкант и исполнитель очень редко получается что-то. все-таки каждый должен заниматься тем, что у него выходит лучше всего.
по поводу именно Вальса пассажира.
На мой взгляд может получиться
но...
надо резко укоротить текст. музыка слишком монотонная. нужен припев. аранжировка, разумеется. ну и исполнитель.
А вообще, Пупкин разбирается лучше. Ау, Пупкин, нужна консультация!
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 14:54   #17
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Лоукост


Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
кому интересно посмотрите песенку по ссылочке
Ужас)) Монотонно, длинно, неразборчиво. Смысл потерялся в длинноте и пафос в голосе от этого стал раздражающим. Не дослушал даж. ИМХО.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 13:27   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Лоукост


Стихи хорошие. Про песню - +++ к Марине.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 13:46   #19
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Лоукост


в Палату!
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet