Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Что такое хорошо и что такое плохо ?(о падонкафской культуре)

Старый 07.05.2007, 01:03   #1
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
обьясните, а что хорошего или вообще позитивного в состоянии по\адонка?
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 19:33   #2
Посетитель
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Таки да!
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от cyan Посмотреть сообщение
обьясните, а что хорошего или вообще позитивного в состоянии по\адонка?
Как же, как же. Это же сейчас целое ответвление культуры - маргинальное или контркультура, хотя в принцыпе эти понятия не однозначны. А вот СМИ накинулись на них как мухи на оно, да и понятно - голос рабочей окраины. Хотя в последнее время в ЖЖ всё чаще появляеься определение "быдло". Ноя не столь категоричен, и должен заметить, что среди кучи навоза и достаточно редко, но там встречаются и неплохие вещи.

А вот, кстати, ссылки на СМИ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . И ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] длинный список...
optimist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 19:45   #3
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
О ,возникла идея! оptimist не в курсе ,что почти все юзеры этого сайта пришли с ЯПа (Яплакалъ), который позиционирует себя как "падонкаффский" портал.
Так что они сами могут объяснить из первых рук что такое падонкафская субкультура и чем она хороша (плоха).
Предлагаю перенести дискуссию в ПИФ (палату интенсивной флудотерапии) и высказаться.
Интересно будет , нет?
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 12:03   #4
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
ввобще, тема любопытная...
вот мы часто (ну, ладно, здесь не так часто) в общении не стесняемся "низменных" шуток, вовсю пользуемся олбанским, насмешничаем над обывательщиной, регулярно хохмим и извращаем стихи несчастных поэтов
все это принято именовать контр-культурой, как бы (!!) противопоставляя ее собственно культуре, каковая, в такой трактовке - не что иное, как читать Толстого без франко-русского словаря под музыку Шуберта, видимо...
насколько корректно вообще противопоставление одной культуры другой?
мысли, мнения будут? антиреснааааа...
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 12:26   #5
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221
ап чом реч та вапще??
ниасилил патамушта стехи...
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 13:07   #6
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Деникин,
ну ты как яркий представитель этой самой контркультуры свое веское слово сказал уже.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 13:23   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 12
Можно плюнуть Богу на лысину.
Это кайфово.
Но когда на твою лысину плюют это уже обидно.
Хе хе.
Чёрный клоун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 13:45   #8
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221
chajka, ну я не то штобы прецтавитель... я просто с ними на адной валне ))
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 13:49   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
treplo, я согласна. Некорректная постановка вопроса. Культура - про или контра - остается культурой времени. Правда, всегда выделяются какие-то определяющие направления. Почему-то определяющие направления последнего века чаще отыскиваются в молодежной культуре. И если раньше были эпохи славянофильства, импрессионизма, символизма, кубизма, то потом пошли эпохи джаза, рок-н-ролла, харда, панка, техно и т.д.
В этом ряду далеко не худший вариант - падонке. Если молодежь начинает читать рассказы хотя бы на олбанском (для начала), изучать фотошоп для создания жаб и обнаруживает способности к стихожаблению, то разве это плохо.
Факт возникновения олбанского я воспринимаю лишь как попытку обойти цензуру на форумах. И лишь потом к этой исключительно прикладной функции добавилась высокая идея протеста против насаждения "взрослыми" набивших оскомину правил. Кстати, как пишется слово п...л...садник?
Словом, я не вижу принципиального отличия падонкаф от их предшественников - стиляг, рокеров, панков, нигилистов, наконец! Не зря же было сказано Алексеем Константиновичем (кстати, реальный падонаг!):
От скотов нас Дарвин хочет
До людской возвесть средины,
Нигилисты же хлопочут,
Чтоб мы сделались скотины.

В них не знамя, а прямое
Подтвержденье дарвинизма,
И сквозят в их диком строе
Все симптомы атавизма:

Грязны, неучи, бесстыдны,
Самомнительны и едки,
Эти люди очевидно
Норовят в свои же предки.

А если о личном... Как близки мне были панки, так далеки от меня падонке. Причем именно из-за отсутствия свободы - нужно постоянно поддерживать атмосферу легкости и веселья, отчего легкость пропадает, а веселье становится натужным. Впрочем, возможно, мы просто поздно встретились.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 14:02   #10
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
да и понятно - голос рабочей окраины
Вот тут не согласен. Не с окраин это пришло. А именно как игра, как протест вполне неглупых, образованных и состоявшихся людей. Как и большинство протестов, от скуки. А "рабочая окраина" подтянулась потом. И получилось то, что получилось. Практически та же история, что и с шансоном.
Ведь суть была изначально не в примитивизме "еда-секс-выпивка".
А в протесте против ненужной сложности и вычурности современного общества: "Я коверкаю слова, ругаюсь матом и не признаю авторитетов. Думаете, я дурак? Нет, у меня два высших образования и высокая зарплата. Просто мне так НРАВИТСЯ общаться и мне так КОМФОРТНО. А еще я пишу креативы и в любом споре я вас так уделаю, что мало не покажется".
Это полет фантазии, отказ от условностей, ведь котлету удобнее есть рукой, а пиво пить из бутылки.

Это почти как хиппи. А что стало с хиппи? Пришла массовка, которой абсолютно было начхать на идеи братства и свободы, но хотелось курить травку и вступать в беспорядочные связи.
Тут тоже самое: подтянулись люди, которые действительно не знают, как пишуцца слава, и мысли которых ограничены известным кругом тем.
И не всегда отличишь, кто есть кто.

Цитата:
Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
Хотя в последнее время в ЖЖ всё чаще появляеься определение "быдло". Ноя не столь категоричен, и должен заметить, что среди кучи навоза и достаточно редко, но там встречаются и неплохие вещи.
Да, быдло. Вот именно об этом я и говорил.
А так везде. В интернете море бездарной, абсолютно серой и одинаковой поэзии, написанной нарочито пушкинским слогом. Но ведь все равно куча навоза, только в красивой коробочке.
Знаю несколько замечательных авторов в жанре "албанского". Но к сожалению, их действительно мало.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet