Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

А был ли мальчик?

Старый 13.06.2013, 12:05   #31
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: А был ли мальчик?


Мира, золотые слова. Вы абсолютно правы, отвечать не стоит и на подобные "дискуссии" жалко времени. Но отвечу последний раз, потому что был задан конкретный вопрос.

Рассказ "Глиняные птички" был опубликован в журнале "Эдита Гельзен" и альманахе "Двадцать первый век". Это бумажные издания, можете погуглить. Попробуйте попасть в эти журналы хотя бы с одним рассказом, а потом уже говорите про "сырой текст". Он вычишен до шерстинки. Единственная стилистическая неточность, которая в нем есть, допущена специально, в художественных целях.
А править? Почему бы и нет? Ведь нет предела совершенству. Я правлю опубликованные тексты, ведь они продолжают оставаться моими, я могу делать с ними, что хочу.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
. Что вы привязались к тексту, о котором я именно вам уже сказал, что он пока не предназначен для стилистической критики, а вот для сюжетной - пожалуйста.
Про сюжет я Вам уже сказал: вторично, а потому - скучно. В принципе, читабельно, но зачем написано - не понятно. Если не предназначено для стилистической критики, то зачем выкладывать на Неогранку эти незаконченные куски? Что можно сказать об их сюжете? Допишите до конца - тогда и выкладывайте.
Впрочем, не беспокойтесь, больше читать ваши тексты на Неогранке я не собираюсь, равно как донимать замечаниями, что по сюжету, что по стилистике...

З Ы: На цитату обиделись? Себя узнали, видимо... Про вас-то лично ни слова плохого не было сказано.
А участвовать в разговоре имеет право каждый - это форум.

Последний раз редактировалось Джон Маверик; 13.06.2013 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 12:10   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: А был ли мальчик?


Что-то не гуглится 21 век, а по-германски я не понимаю.
Если тексты такого уровня печатают, то и парус вам в руки, пишите дальше.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 12:25   #33
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: А был ли мальчик?


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Что-то не гуглится 21 век
Наберите римскими цифрами.

А "Эдита Гельзен" - журнал русскоязычный, чего там понимать?)) Здесь ссылки нельзя, а то я бы кинул.

Да, такого уровня печатают. А вот вашего напечатают или нет - большой вопрос.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 12:35   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: А был ли мальчик?


Про сюжет я Вам уже сказал: вторично, а потому - скучно.
***про вторичность уже вам ответил: если на тему написано тысячу раз, то это уже не вторичность, здесь подойдет другое слово. К тому же на тему можно взглянуть с разных сторон, разными героями. А то, что скучно, тут ничего не поделать, примите что-нибудь веселящего... тем более, что прочитано вами - дай-то Бог - пол-главы... на самом деле, вы второй человек, которому вдруг стало скучно от чтения...

В принципе, читабельно, но зачем написано - не понятно.
***как по пол-главе можно понять, зачем написан роман... для чтения, по крайней мере...апокалиптика, взгляд на то, что будет с нами, когда почти никого на земле уже не будет... Этой теме, на самом деле, конца не будет... до самого конца :-)

Если не предназначено для стилистической критики, то зачем выкладывать на Неогранку эти незаконченные куски?
***я Неогранку, в отличие от вас, рассматриваю не как мавзолей графоманства, а как мастерскую...

Что можно сказать об их сюжете? Допишите до конца - тогда и выкладывайте.
***себе же противоречите, говорили ж, что большие тексты здесь читать не будут... потом, зачем мне здесь выкладывать законченный роман - в издательство сразу и на бумагу... будете деньги платить за чтение...

Впрочем, не беспокойтесь, больше читать ваши тексты на Неогранке я не собираюсь, равно как донимать замечаниями, что по сюжету, что по стилистике...
***не особенно и донимали прежде, за неспособностью, видимо...

З Ы: На цитату обиделись? Себя узнали, видимо...
***вообще-то вас узнал, потому и пожаловался...

Про вас-то лично ни слова плохого не было сказано.
***это уж решать не вам, а администраторам...

А участвовать в разговоре имеет право каждый - это форум.
***согласен, я ж не запрещаю, но без перехода на личности (так сказано в правилах).

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Да, такого уровня печатают. А вот вашего напечатают или нет - большой вопрос.
Как вы не поймете: я не гонюсь за публикациями где попало. Я не рассказульки забавные пишу, а расскрываю глобальные темы романными формами. Издаться для меня - дело последнее. Издаться в вашем качестве для меня было бы позором, я бы лучше пошел туалеты мыть, нежели загрязнять литературу вещами сырыми как по идее, так и по изложению.
Надеюсь, что личность вашу не затронул? А то жалуйтесь, вам это привычно, и не только на этом форуме.

Последний раз редактировалось Mishka; 13.06.2013 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:11   #35
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285

Re: А был ли мальчик?


Сильная работа. Хотя в двух-трех местах что-то и царапнуло, но это мелочи.

Мне понравились родители. Никаких лишних нервов. Я вот так не могу. Вроде разумом понимаю, что нет смысла переживать, т.к. ничего уже не изменить, а душа все равно не на месте.
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:56   #36
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: А был ли мальчик?


Kulti, спасибо. Что без лишних нервов, хорошо, конечно, но совсем уж равнодушным тоже нельзя быть. Нужна золотая середина.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet