Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Искусство ножа

Старый 28.09.2019, 15:16   #31
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Искусство ножа


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
адепт(ша)
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
грустные ценительницы таких талантов которые обязательно вздохнут "размер не важен - главное умение".))
Вся современная Неогранка в одном топике. Мужчина - это достоинство. Мужчина - это благородство. Неудивительно, что местные male-пользователи не оценили стихотворение.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
кавказский кинжал - по закону относится к ХО, а нож, это нож, чтоб определить его как ХО - он должен полностью отвечать всем признакам ХО коих довольно таки много и отсутствие хоть одного признака - выводит нож из разряда ХО.
Прекрасное знание двух вопросов. О бузине и о дядьке.
Уточните, пожалуйста, для всех, возможно ли изготовить некий сферический кавказский кинжал в вакууме, чтобы он не был ХО? Дам подсказку: вы уже частично ответили на этот вопрос, просто нужно докрутить мысль. Экстраполировать, так сказать.
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 15:25   #32
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Искусство ножа


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Религиозная романтизация насилия, как основы философии жизни - чистой воды мракобесие)).

Уважаемый Буль. Зачем всуе имя Господа поминать, а? Тем паче, что Всевышний был категоричным противником насилия в целом и поножовщины в частности. А ведь в Вашем стихе идёт откровенное любование неприкрытой агрессии до зубов вооружённого еретика, которого с трудом можно заподозрить в доверии и поклонению Богу. Кстати, в Дом Господний (сиречь – в святую Церковь) никогда не входят с ХО. Впрочем, как и с любым другим оружием, включая кастеты и шокеры. А что мы видим у Вас?

«…в Дом Учения, Господи, снова и снова вхожу,
Где тебе возношу я молитву искусством ножа».

Это тоже самое, уважаемый Буль, что прийти на крёстных ход с «Калашниковым» под мышкой. И освятить им пару-тройку куличей.

Дальше – больше! Кого-то за собой по жизни ведёт святая вера и добродетель, а Вашего ЛГ (как фанатика-крестоносца) за собой ведёт отточенный НОЖ, как последний и самый весомый аргумент в жизненных спорах. А концовка стиха, как кровавые пятна на арене Колизея:

«кто-то молится словом, а я….в тишине
Поднимаюсь …по взмахам клинка…»

Да-а-а… Не хотел бы я, уважаемый Буль, встретиться ночью с таким любителем кортиков, финок, кинжалов и прочих острых штучек где-нибудь на пустыре. Может, этот товарищ и доверяет Всевышнему, но уж больно рожа у него зловещая…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 17:06   #33
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Искусство ножа


На пустыре - это норм, а в храме - благодать)))Сразу в святые.
Буль, просвети. Это мания?
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 17:19   #34
Пациент
 
Аватар для Лилу Амбер
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Занки
Сообщений: 173

Re: Искусство ножа


Не очень нравится выражение: поднимаюсь по гармонии взмахов, не совсем я понимаю, почему молитва высока и какому богу возносятся молитвы. Богов много. Но не всем из них нравится насилие.
Лилу Амбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 17:49   #35
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Искусство ножа


Слежу за этой длинной дискуссией и не могу понять причем тут христианство, ктнжалы, пустыри и т.д. ?
Я стихо воспринял как никоим образом не относящееся ни к одной из мировых религий. У героя свой Бог.
Стихо скорее ассоциируется с Многоликим Богом из Игры Престолов, которому служили безликие.
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 21:49   #36
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Искусство ножа


Ох бедолажки поэтики на неогранке - и стебут их и стебут прям все кому ни лень, берут прям и стебут, прям про стремительный домкрат хоть и не пытайся сочинить - тутже и обстебут, собаки такие !в
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
возможно ли изготовить некий сферический кавказский кинжал в вакууме, чтобы он не был ХО?
достаточно изучить признаки ХО из российского законодательства, чтоб стало понятно - ХО изготовит- та ещё проблема проще коньком мерзавца зарезать, который, сука, спать мешает.учите матчасть, короче, прежде чем невинные деревья живые портить, за которые я вам подзатыльников всем навешаю и не посмотрю чо у вас там за сабли.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 22:00   #37
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Искусство ножа


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
учите матчасть, короче
Ах, спасибо, обязательно последую рекомендации такого серьёзного эксперта во всём, который так чётко отвечает на простые невинные вопросы.
Вот как схожу на той неделе в ОВД Сокольники проконсультировать в очередной раз личный состав по признакам ХО (опять позвали, похоже, снова детей набрали), так прям сразу и возьмусь учить матчать. Хреново без неё. Без матчасти-то.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
я вам подзатыльников всем навешаю и не посмотрю чо у вас там за сабли.
конечно-конечно! Трепещем.


Юра, прости, пожалуйста, за захламление твоей темы, я больше не буду тут малышей-трольчат кормить, уже наскучило.
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 22:17   #38
в поисках статуса
 
Аватар для Bull Terrier
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Земля Обетованнная
Сообщений: 1,966

Re: Искусство ножа


Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Юра, прости, пожалуйста, за захламление твоей темы, я больше не буду тут малышей-трольчат кормить, уже наскучило.
Да все нормально, Наташа, не волнуйся! Я просто не реагирую))
Вот, как раз сегодня наваял - по мотивам))

Ты матерись или глазами хлопай,
пей водку залпом или капай бром –
не объяснить читающему жопой
простых вещей, написанных пером...

© Bull Terrier
Bull Terrier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 22:32   #39
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Искусство ножа


А давай, раз уж такие вояки здесь собрались - соорудим по ХО типа на конкурс - хоть на угадайку - какие материалы и технологии использовались при изготовлении? Слова соединять то мы все умеем, а чего потверже - слабо?)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 23:00   #40
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Искусство ножа


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
невинные деревья живые портить,
да, за деревья очень обидно... вот за что их?..

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
А давай, раз уж такие вояки здесь собрались - соорудим по ХО типа на конкурс - хоть на угадайку - какие материалы и технологии использовались при изготовлении?
тут нож и пригодится - меч выстрогать)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet