Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

«Неогранка» – взгляд новичка

Старый 30.07.2012, 21:19   #21
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Ну, это несбыточные мечты...
почему-бы? будет спрос - будут и предложения... а сейчас как? - соберутся друзья: а давай-ка создадим собственный, самый-самый лучший сайт. сказано - сделано. есть сайт и тон на нём задают создатели. но с приходом всё новых и новых людей, вылезают недостатки устройства взаимоотношений на сайта, которые раньше легко объезжались на энтузиазме и дружбе... атмосфера всё больше и больше выходит из под контроля основателей. основатели устают, уступают и, в конечном итоге, самоустраняются от активного участия горестно созерцая происходящее и вздыхая по старым добрым...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 21:35   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Хотел бы я посмотреть, как отработает лит.портал бригада "психологов, социологов и имиджмейкеров")))) Не, я за "кучку друзей по интересам". Неогранка мне и нравится своей камерностью. Я имею ввиду музыку))))) Качество исполняемого, согласен, выписывает синусоиды. Но и количество не всегда переходит в качество.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 21:54   #23
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


а что касается Неогранки - её пожирает Амбулатория. здесь приводился пример процветающего сайта - Стихи.ру. вот и Амбулатория - зародыш Стихи-ру. когда появилась Амбулатория, тогда окончательно и заглохла жизнь во всех прочих "палатах".
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 23:10   #24
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
когда появилась Амбулатория, тогда окончательно и заглохла жизнь во всех прочих "палатах".
Позволю себе не согласиться с подобным выводом. Если бы Амбулатория не отфильтровывала ту муть, которая её забивает (да простят меня многие её завсегдатаи), всё это хлынуло бы общим потоком, в котором потерялись бы многие вещи, обретшие своё место в ПП и в Палатах - просто за нехваткой сил Администрации за всем этим "селем" уследить. Я не стану грешить против Правил Санатория (уж столько раз нарушал, что надоело) и критиковать Администрацию - просто потому, что она состоит из таких же смертных, как и мы с Вами, и у них есть семьи (как говорилось выше), со "всеми из этого вытекающими". Ну, можно "немца-управляющего" со стороны пригласить ("психолога-социолога"), что, конечно, абсурдно для литсайта. Вот тогда-то и накроется всё медным тазом окончательно и бесповоротно. Потому что в данное время деятельность сайта хоть как-то держится на "дедовщине" (жаль, око не участвует в этой дискуссии), урывочном появлении на сайте Чайки, надсадном труде grianatoly, де-факто единственного, явно курирующего Амбуланс, и на самоорганизации за счёт довольно образованных в литературном плане, начитанных, грамотных пользователей (не буду называть имена, дабы не упустить кого или дать повод уличить меня в личных предпочтениях). Три варианта вижу дальнейшего продолжения Неогранки: первый - окончательное самоустранение руководства и т.о., утонутие ресурса; второй - некоторое время существования по инерции (то, что наблюдается сейчас); третий (самый маловероятный) - приход свежих, активных людей, неравнодушных, которые "перелицуют" Неогранку под себя, не особо считаясь с мнением "старохворающих" и перельют сюда "свежую кровь" с других форумов и т.п. В любом случае, стагнация не может длиться бесконечно. Поживём - увидим.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 06:10   #25
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Ну, можно "немца-управляющего" со стороны пригласить ("психолога-социолога"), что, конечно, абсурдно для литсайта.
литсайт, или сайт друзей овечки долли - внутриобщественные взаимодействия подчиняются одним законам, знание которых - хлеб "психологов-социологов".
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
таких же смертных, как и мы с Вами, и у них есть семьи
слышал, неоднократно... что можно сказать?.. если вы взялись добровольно быть устроителем действа, которое заставило массу людей в нём участвовать - будьте добры, несите это бремя, у других, тоже семьи, головы, работа...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 07:57   #26
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
хлеб "психологов-социологов".
Да, давайте подкормим дармоедов этих, которых стало, что собак нерезанных - а то ведь отощали совсем...
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
если вы взялись добровольно быть устроителем действа, которое заставило массу людей в нём участвовать - будьте добры, несите это бремя, у других, тоже семьи, головы, работа...
Нетрудно догадаться, что будет приоритетом для всякого здравомыслящего человека, как бы он не любил созданный им Интернет-ресурс... Странно слышать требование принести на алтарь общественности собственную личную жизнь и жизнь своей семьи. Не дорого ли просите, сударь?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 08:51   #27
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Нетрудно догадаться, что будет приоритетом для всякого здравомыслящего человека, как бы он не любил созданный им Интернет-ресурс... Странно слышать требование принести на алтарь общественности собственную личную жизнь и жизнь своей семьи.
во всяком случае, в то, что руководство - все до единого - внезапно осознало приоритет семейных ценностей, и срочно кинулось мыть горы грязной посуды, накопившиеся у каждого за 5 лет, пока они, наплевав на личную жизнь и головную боль, занимались сайтом, не верится. скорее, просто остыла страсть.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 09:16   #28
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


«Психологи-социологи» и прочие варяги не помогут. Болтуны. Тут только - «... своею собственной рукой» (нет, я не о том, что Вы подумали! ).

Фокус, может быть, в излишне мирном, безконкурентном течении жизни на «Неогранке». Ну, выставили вы стишок, щёчки надули, вас (знакомые всё рожи!) чуть пожурили, чуть погладили за ушком, - всё свои чередом… Начали детки грубить друг-другу – их няни – Анатолий и мамо Дино – в угол… Чинно – и скучно. Раньше скуку развеивали «наглые» разборы Грифона и Воланда.

1. «Графы» многие упрекают в излишнем увлечении конкурсами. Но это – способ расшевелить болотце. Можно, конечно, скандальчик устроить – но это пущай кто ещё… Думаю, что возрождение системы периодических конкурсов, в которых бы участвовали и «амбулаторные» больные, будет полезно.

2. Подача «амбулаторными» явной заявки на «посмотрите мои (такие-то) работы – я вполне в приёмный гожусь!», тоже прибавила бы интереса. Вероятно – открытое обсуждение каждой такой (на графах это делается в редколлегии, «без гласности», - просто слишком много проходит новых авторов).

3. Неужели в этой компашке не найдётся кого на роль, ну, не Грифона, а хотя бы какого кота-царапыча или мушки-«закусаю!»? Попробуйте себя. Поверьте – ведение мастер класса позволяет не только начинающим помочь, но и самому в некоторых подробностях чётче разобраться: иногда, пока словами объяснишь – и сам поймёшь. ))

Т.е., для начала – хотя бы восстановите, что было на 2009 год.

Дальше можно думать о развитии. Тут у «неогранки» - непочатая целина, хотя, возможно, развиваясь, она потеряет часть своеобразия.

И – неприятный момент: старые «пэры» иногда деградируют, а, кроме того, меняется уровень «элит-клуба» (в терминологии «графов»), то, что раньше было «ВИП», уже видится уровнем просто «автора». Мы на «Графах» с этим тоже столкнулись, и ситуация щекотливая: будем чистить «элиту», но – обид будет… и все – народ годами знакомый. Страшно даже начать. Но – надо. И здесь, вероятно, - тоже.

Последний раз редактировалось AndrewZloy; 31.07.2012 в 09:31.
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 09:27   #29
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Да, давайте подкормим дармоедов этих, которых стало, что собак нерезанных - а то ведь отощали совсем...
я би попросила цёйта мужа моего оскорбляем
и ницего не отосцял . вполне себе упитан
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:41   #30
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
И – неприятный момент: старые «пэры» иногда деградируют, а, кроме того, меняется уровень «элит-клуба» (в терминологии «графов»), то, что раньше было «ВИП», уже видится уровнем просто «автора». Мы на «Графах» с этим тоже столкнулись, и ситуация щекотливая: будем чистить «элиту», но – обид будет… и все – народ годами знакомый. Страшно даже начать. Но – надо. И здесь, вероятно, - тоже.
Поясните точнее, сэр! А то не вполне понятно, что вы имели в виду: почистить (отредактировать) Палаты? Устрожить требования к произведениям при переносе оных в Приёмный, или что?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Klivija Посмотреть сообщение
я би попросила цёйта мужа моего оскорбляем
"За него ще и гав не брехав", как говорится. Сорри за резкость суждений, но явное "затоваривание" на ниве психологов, экономистов, юристов и прочих "олухов" и "истов", на территории бывшего Союза, по-моему, очевидно. Вот что конкретно поимел я в виду, а не кого-то...:gy
Пардон за отступление от темы и некорректный выпад. "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"(с)
Цитата:
Сообщение от Klivija Посмотреть сообщение
и ницего не отосцял . вполне себе упитан
Веришь, нет - я почти рад за него...

Последний раз редактировалось Peccator; 31.07.2012 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet