Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Национальная идея России?

Старый 19.01.2012, 21:21   #11
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Национальная идея России?


Ух, как
lieal, с Вами я не согласен. Вы говорите о европе не зная предмета. Лёгкие наркотики - да, а возмите число наркоманов на 10000 человек. И тогда увидете разительную разницу с Россией, и скажите есть смысл в запрете. Возьмите процент разводов и измен в России и Швеции, разница как минимум в сто раз. Незнаю в какой европейской стране Вы видели пивбары в храмах. А вот мне, что только не доводилось видеть в России.
Цитата:
Сообщение от lieal Посмотреть сообщение
«В деспотических государствах интерес личный никогда не связан с интересом общественным; потому что там, среди всех других качеств, уважают низость, вознаграждают посредственность; ей поручают почти всегда дело государственного управления, от которого отстраняют людей умных»
Гельвеций, французский философ (18 в.).
Вот Вы цитируете Гельвеция, а знаете, что любой уважающий себя француз никогда свою страну не назовёт на иностранном языке, как делают в России(раша).
Никогда не заговорит с Вами на иностранном языке(видя даже, что Вы иностранец) потому,как придерживается мнения, что Вы обязаны учить их язык - это есть уважение к своей Родине, а не к какому-то дяде, приехавшему не весть откуда.Из принципа не станет говорить на английском, уважая свою историю. Он лучше заговорит на китайском(если его знает) даже видя, что Вы не китаец. Вы не представляете, как они влюблены в свою кухню, литературу, страну в конце концов.Возьмите к примеру норвегию, где всего две тюрьмы. Одна строгого режима вторая со сроком заключения до пяти лет. Чтобы в неё попасть нужно ждать около трёх лет, живя на свободе. В ней работают, получают зарплату, нет решёток, охраны на дверях, свободный выход в город. А сравним с Россией, думаю объяснять не стоит.А знаете в чём разница - в воспитании. В России детей воспитывает: школа, детсад, институт, армия, партия и ещё хрен знает кто. А в европе - семья и церковь. И от горлапанства суть не изменится, даже если Вы найдёте виноватых - всё останется попрежнему, а может и хуже - революция там какая случится.Так, что выход один - воспитывать молодое поколение, и не так, чтобы они искали недостатки в других, а видели свои достоинства. И думаю всё переменится.
Цитата:
Сообщение от lieal Посмотреть сообщение
Идея нации есть не то,
что она сама думает о себе во времени,
но то, что Бог думает о ней в вечности.
В.С.Соловьев
А это, извиняюсь, муть.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:37   #12
Пациент
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 172

Re: Национальная идея России?


«…а знаете, что любой уважающий себя француз…» АС Пупкин.
Не давно, в присутствии многочисленной пишущей братии, в одном из центральных департаментов Франции несколько СТУДЕНТОВ (подчеркиваю, не безработные бомжи-нелегалы) подожгли себя. Неужели невозможно понять, что такие акты самосожжения совершают ни какие-то фанатики, а люди, доведенные до крайней черты. Трудно их оправдать, но не видеть, что этот страшный протест – попытка не себя защитить, а показать властям свою решительность отстаивать права всех людей, в т. ч. и права «уважающих себя французов».
Или Вы считаете (как «наши» скинхеды), что есть «истинные» французы, и есть «всякие залетные» студенты?
В Норвегии населения, если не ошибаюсь, раза в три-четыре меньше, чем в Москве? Почему там должно быть много тюрем? Никто не отрицает высокий жизненный уровень в скандинавских странах, как и то, что «благополучный» Евросоюз, очень скоро, возможно, накроется медным тазом.
А будущее не за рынком, а за смешанной экономикой. И Китай – тому пример.
lieal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:38   #13
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Национальная идея России?


Вы меня наверное не поняли, я не делю людей по каким-либо признакам. Для меня существует один критерий, который направлен на сравнительные характеристики - это воспитание. Пусть хоть, что накроется медным тазом, а ценности заложеные с детства семьёй, останутся неизменными с человеком. Дам вам совет, ещё раз углядите достоинства в своей стране, в себе, в своей семье. Воспитайте своих детей, приложите усилия, чтобы ваша семья стала благополучной. Вобщем начните с себя и своих близких. И я Вас уверяю, если каждый горлопан начнет с этого, горлопанить ему будет некогда, и проблемы которые были сами собо уйдут. Потому, как вся страна станет придерживатся ценностей привитых семьёй и Богом. И не один правитель не сможет, что то поменять в такой стране. А никчёмность политиков здесь нипричём. Если каждый человек начнёт с себя,а не будет искать виноватых, то страна изменится за считаные дни.
А то, что написано в Вашей статье - это слова неудачника, винящего всех вокруг, но только не себя.



Ах , да, забыл
Цитата:
Сообщение от lieal Посмотреть сообщение
Не давно, в присутствии многочисленной пишущей братии, в одном из центральных департаментов Франции несколько СТУДЕНТОВ (подчеркиваю, не безработные бомжи-нелегалы) подожгли себя.
Они по крайней мере, что-то делают. Правильно или нет - это вопрос десятый, а не пишут на лит.сайт - какие все вокруг хреновые.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 11:26   #14
Пациент
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 172

Re: Национальная идея России?


Peccator! Ваши слова: «Сотрясания воздуха… невиданная доселе, гениальная идея».
Мои слова из эссе: «Если кто-то в этом мире сказал вам что-то новое, то вас можно поздравить! Вы стали первым свидетелем Второго Пришествия, и вы разговаривали с Ним!».
Вопрос: статья начинается с митингов в Москве, в которых (если верить СМИ) участвовали сотни тысяч москвичей – услышали ли Вы, Peccator, « … невиданные доселе, гениальные идеи»? Или там все по вашему «невиданному доселе» выражению - «сотрясали воздух»?

Добавлено через 13 минут

«…какие все вокруг хреновые».
А где Вы прочли про «ВСЕх»?. Дураки и пятая колонна, о которых пишется в статье, - это не «ВСЕ» (что слава Богу!).

Добавлено через 24 минуты

АС Пупкину.
Я уже писал о европейских храмах, (АС Пупкин, поверьте, есть пивбары, расположенные прямо на месте бывших алтарей). Несколько слов о том, как в России подхватывают эту «моду».
«В Храме Христа Спасителя устроили «вертеп». Прибывшие согласно указанному в приглашении адресу гости впадали в некоторое подобие ступора. В месте, где должен был быть арт-центр, находился Храм Христа Спасителя. Недоумение взволнованной публики помогали разрешить крепкие парни в фирменных куртках. Они-то и разъяснили, что арт-центр находится на территории храма, — пишет автор. — У входа на вечеринку горели газовые факелы, что тоже, по мнению оторопевших гостей, мало сочеталось с имиджем главного храма страны. Перекрестившись и пройдя тщательный контроль, приглашенные попадали внутрь и смогли вздохнуть спокойно, тусовка как тусовка, с алкоголем, светскими львицами, знакомыми лицами.
Прибывший на мероприятие Олег Табаков «недолго выдержал диссонанс места расположения и рек алкоголя» и покинул вечеринку почти сразу после прихода. Остальные знаменитости остались «гулять».

Добавлено через 4 минуты
lieal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 11:30   #15
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Национальная идея России?


Цитата:
Сообщение от lieal Посмотреть сообщение
Прибывший на мероприятие Олег Табаков «недолго выдержал диссонанс места расположения и рек алкоголя» и покинул вечеринку почти сразу после прихода. Остальные знаменитости остались «гулять».
А я Вам о чём, человек с себя начал. Если бы все так поступили и небыло бы этой вакханалии. И вследующий раз организаторы не стали бы делать такого. Ещё один пример устранения проблемы за счёт воспитаня и предложения начать с себя.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 11:38   #16
Пациент
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 172

Re: Национальная идея России?


Ну, наконец-то, мы нашли точки соприкосновения.

Добавлено через 5 минут

Но Вы не поняли главного. Дело не в бомоде, а тех, кто РАЗРЕШИЛ этот вертеп.
lieal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 11:50   #17
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Национальная идея России?


А вот если бы он начал там горлопанить и всех клеймить, думаете поменялось бы что-нибудь.Наверное остальные поржали бы только. Вообщем: людей должна объединять доброта и любовь(принцип семьи) - созидательный, а ни ненависть и неприязнь( принци митингов, войн, забастовок, революций) - разрушитильный. И не тем более любовь к ненависти, что обязательно приведёт к разрушению(войны, тероризм и т.п.)
Лучше плохой мир, чем хорощая война.(с)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от lieal Посмотреть сообщение
Но Вы не поняли главного. Дело не в бомоде, а тех, кто РАЗРЕШИЛ этот вертеп.
А что тут понимать, я об этом писал, они нипричём, всё зависит от каждого в частности.
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
. Если бы все так поступили и небыло бы этой вакханалии. И вследующий раз организаторы не стали бы делать такого. Ещё один пример устранения проблемы за счёт воспитаня и предложения начать с себя.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:21   #18
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Национальная идея России?


Цитата:
Сообщение от lieal Посмотреть сообщение
Или там все по вашему «невиданному доселе» выражению - «сотрясали воздух»?
Я на этом столпотворении не присутствовал, в силу ряда причин, и не жалею ни секунды.
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Лучше плохой мир, чем хорощая война.(с)
- вот почему. Сейчас слишком много желающих "раскачать лодку" (благо, момент тому весьма благоприятствует), только вот побудительные мотивы "раскачивающих" наверняка безнадёжно далеки от благих.
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Вобщем начните с себя и своих близких. И я Вас уверяю, если каждый горлопан начнет с этого, горлопанить ему будет некогда, и проблемы которые были сами собо уйдут.
Почти согласен. Проблемы не уйдут, не стоит себя успокаивать; зато кивнуть потом и "перевести стрелку" по типу: "Это не я - это вот ОНИ (неважно, кто) виноваты!" - уже не получится. Надо учиться брать на себя ответственность.
Цитата:
Сообщение от lieal Посмотреть сообщение
тех, кто РАЗРЕШИЛ этот вертеп.
И что? Предлагаете новую революцию? При таком раздрае в душах и умах может выйти только знаменитый русский бунт, "бессмысленный и беспощадный". Учтите ещё тот ма-а-аленький нюансик, что наша страна обладает вторым в мире ядерным боевым потенциалом, и подумайте над этим. И ещё. Все эти умилительные песни о митингах "несогласных" попросту удивительны: достаточно просто задать вопрос: "Кому это выгодно?" (Qui prodest?) и всё встанет на свои места. О чём я уже "выше этажом" написал. Предлагаете одну сволочную власть сменить на ещё неведомую, ещё пущую (убеждён в этом) сволочь путём массового кровопускания? Не надоело звать Русь к топору? Об оккупационном характере действующей власти я сам неоднократно высказывался во всеуслышание, но диссидентом себя не числю, просто считаю себя немного думающим человеком, как и большинство россиян. Просто страна давно нахлебалась кровью, людям не нужна новая "гражданка", которая неизбежно приведёт к мировой войне со всеми "вытекающими".
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:28   #19
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Национальная идея России?


Да уж... устроить очередную голубую революцию
(проплаченую все знают кем.)
Развалить страну еще на несколько сегментов.
вернуться в 90-е (на порядок круче)
тут и наступит всеобщая справедливость.
Даёшь!!!

теперь я ишшо и Пупкиным горжусь

Добавлено через 1 минуту

и
Peccator,
опередил меня.
Ухожу в монастырь.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:34   #20
Пациент
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 172

Re: Национальная идея России?


Peccator: Предлагаете новую революцию?
Эссе заканчивается предложением прийти всем в марте на выборы.
А.С. Пупкину
Да Вы опять не поняли. А кто организаторам арт-центра все это разрешил ? Это Храм Христа Спасителя, где без разрешения (и благословения?) САМОГО (страшно подумать – всея Руси) невозможны такие мероприятия.
Табаков вообще не должен был посещать эту гулянку. Китайцы бы сказали про такого человека, что он «потерял лицо» бесконечно.
Прочтите небольшой рассказ А. И. Куприна «Брегет» (очень сильная вещь!) и подумайте, пошел бы поручик Чекмарев на такую «вечеринку»?
lieal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet