Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Одинокая кошка

Старый 18.06.2007, 18:20   #11
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Но в словаре такого слова нет?
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 18:21   #12
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
так там и слова "профитайобер" нет
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 18:32   #13
Бен Рик
 
Аватар для Последний Дракон
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 1,143
chajka, лезу в словарик Драконьих наречий... Так... фырчалка, пунделятор, сракоподия, абырвал, кандебобрия..вот ! вот! мурчалка!!
Мурчалка, она же муроторница, она же дрыголапия , она же молокожорка- животина с хвостом и ушами ,расцветки от черной до молочно белой, имеет четыри лапы. Обычно прикидывается безобидным и несчастным созданием, об чем соопщает жалобным голосом, Втершись в доверие, легко проникает в жилище... После этього начинает паразитировать и когтить везде и все... Особенную опасность представляет ее взаимодействие с хрупкими предметами и моочными продуктами(что явствует и из ее последнего наименования)... В случае доброго настроения производит заунывные звуки называемые "мурчанием"... Для защиты от коварного проникновения вышеназванной животины в жилье необходимо использовать мелкую сетку и мокрую тряпку...
Последний Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 19:00   #14
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Последний Дракон,
Цитата:
Сообщение от Последний Дракон Посмотреть сообщение
лезу в словарик Драконьих наречий... Так... фырчалка, пунделятор, сракоподия, абырвал, кандебобрия..вот ! вот! мурчалка!!
Мурчалка, она же муроторница, она же дрыголапия , она же молокожорка- животина с хвостом и ушами ,расцветки от черной до молочно белой, имеет четыри лапы. Обычно прикидывается безобидным и несчастным созданием, об чем соопщает жалобным голосом, Втершись в доверие, легко проникает в жилище... После этього начинает паразитировать и когтить везде и все... Особенную опасность представляет ее взаимодействие с хрупкими предметами и моочными продуктами(что явствует и из ее последнего наименования)... В случае доброго настроения производит заунывные звуки называемые "мурчанием"... Для защиты от коварного проникновения вышеназванной животины в жилье необходимо использовать мелкую сетку и мокрую тряпку...
Братуха,убиииииил.... ...а по стиху...намана...(утирая слезы и по новой...)ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 19:02   #15
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40
Последний Дракон,
Зафлудил снова...)))
Стих неплохой,и при желании,в нём можно отыскать параллели не только с животным... (да-да,я о вас,милые дамы!В вас ведь столько кошачьих черт...)
Цитата:
Этот странный союз двух живых, кто из нас потерял?
Ты уходишь вперед, пусть в ночи тебе будет светло!
Первая строка - эдакий риторический вопрос,весьма знакомый многим,увы...
А вот вторая строчка..."Уходишь вперёд".Велогонка?Марафон?Странно построил строку,ИМХО.
Вообще-то,устал я нынче - не хочу разбор вести.Пишите,как на душу легло...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 22:22   #16
mono no aware
 
Аватар для Amili
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 1
Ну чего вы все такие приземленные? Нет слова мурчала.. уходишь вперед. Люди, ну это же поэзия!! Где ваше воображение? Я под "уходишь вперед" вижу смысл, образный, метафорический.. очень ясный и четкий. Давайте разберем картины Дали... горящих жирафов не бывает! Я иже о других вещах молчу. Какая же здесь разница? Вы ждете фотографий в стихах? Это тускло, зажеванно и избито. Вот! Высказалась, я замечаю это не первый раз здесь, вы не разрешаете себе (а главное, пытаетесь исправить других) ломать рамки реальности. В этом вся красота и исключительность творчества, индивидуальность.. а вы всех под одну гребенку строите.
Только не нужно в меня теперь тухлыми помидорами бросать
Amili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 09:06   #17
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Amili Посмотреть сообщение
Только не нужно в меня теперь тухлыми помидорами бросать
яйца подойдут?

да не, никто не гребет всех под одно, разные ж все
просто больше докопаться не нашли до чего, а очень хотелось - а то все хвалим, хвалим Илюху... еще зазнается
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 09:53   #18
Бен Рик
 
Аватар для Последний Дракон
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 1,143
treplo, а это кстати мысль... ХТО НА СВЕТЕ ВСЕХ БЕЛЕЕ , ВСЕХ ПУШИСТЕЙ И МИЛЕЕ?!!
Секрет:
Я, ЯСЕН ДРАКОН!!!
Последний Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:39   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну, мурчать-то можно ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...
А вот в дому - это устаревшее разговорное Органичнее всего из последнего запомнившегося - chajka романс один недавно приносила, я до сих пор хихикаю:
Мой друг, ты помнишь дело Гдляна,
Как было весело в дому?

Мне кажется, здесь ни к чему

А стиш очень светлый, как мне видится... Один из самых светлых у тебя, Дракош


Зы: прикольно было наткнуться на один из первых комментов Amili
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:50   #20
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
уууу, какой топик! исторический, я бы сказал!
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet