Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Первое интервью.

Старый 08.10.2016, 23:20   #21
Пациент
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 159

Re: Первое интервью.


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Да, нет , Вы как не поймёте?
ГраммАтику - то поправят, чего она сдалась?
Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Ну, представьте: я за гРАарницей почти 30 лет, врач, не филолог даже. По пол- дня полдня в операц. Вот, где время на всё найти? Не жить теперь, что- ли?
Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Только...есть одно только...
Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Прошу же по- нормальному
Потрясная позиция: мне ошибки править некогда, а вы все потеряйте ради меня кучу времени. Вам же, праздношатающимся, и заняться нечем. Все должны метнуться или кто-то может избежать этой завидной участи?

Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
"перепинку"
Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
замечаняfм
Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Открвается
???

Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
ЗдравстВауйте, уважаемый Клетчатый!
Этим огорчена! Нетерпеливостью. Не так уж много и оставалась до окончания.
Агрессивностью
Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
А про по понос Вам знать лучше
Странная женщина: сначала просит о помощи, потом обижается на рецензии, со всем пылом пубертатного возраста ненавидит оппонентов. Нелогично((( Признак незрелости личности.
виктория иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 05:01   #22
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Первое интервью.


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Всю дорогу обратно одновременно и порознь мы принимались смеяться. В паузе я поинтересовался у Ивана Ивановича, что теперь делать с редакционным заданием. Тот, давясь смехом отмахнулся: „А-а, пиши по сводкам покрасивше“.

Две незабываемые ночи я провёл за сочинением. Интервью разместилось в передовице, потом переместилось в областную газету, а после этого я получил первые поздравления за хорошую работу от друзей – соратиников. Само-собой, в Дядь Ваниной коллекции баек, добавилась новая, а мне, уже по зимней дороге, доставили из Шишкарёва гостинец- целую флягу мёда.
Я дико извиняюсь, но объясните пожалуйста, уважаемая Нина, за какие такие заслуги свежеиспечённый выпускник факультета журналистики МГУ, с трудом освоивший русский алфавит и местно-сибирские понятия, после первой же командировки в российскую глубинку не только прорвался сразу в областную газету на первые полосы, но и получил при этом целую флягу шикарного мёда от дубоватого пчеловода Евлантия Павловича? За «сводки покрасивши»? Как-то не убедительно.
Вот ежели бы этот горе-корреспондент в красках описал, как в далёком Шишкарёве знатные пчеловоды парятся в русской бане с голыми, намыленными бабами, сопровождая это приятное действо местно-сибирскими понятиями с примесью колоритного русского мата, тогда да, я бы понял. А так… Не убедительно.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 15:58   #23
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Первое интервью.


Эх, Сергей, Сергей!
Баня (сауна) с голыми "бабами и мужиками"- стихия не моя. Я пока (далеко не идеально) пишу только о том, что сама видела или пережила: о простом, действительном и человеческом. О жизни нормальных людей в годы моей молодости.
А эти явления и проявления, а главное Ваша заинтересованность, дело конечно, личное; каждый волен смотреть " или " Звезду пленительного счастья ", или обыкновенную п-графию в меру своих...потребностей. Само- собой всё относится к чтению и восприятию произведений.
Я , например, акцептирую это весьма равнодушно у посторонних мне людей.
Стиль миниатюры далёк от совершенства,(что поправимо) но зато правдив.
А бочка мёда, к примеру, в тех местах, населённых "дубоватым ", но очень деликатным народом, была извинением за "сорванное мероприятие".
В правке миниатюры по существу, мне хорошо помог Игорь, ему спасибо.
Ошибки и опечатки , как обычно, не исправляю, извиняйте уж...

С уважением Нина Аманн.

Добавлено через 26 минут

Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Собачки подросли, сбились в стаю и пожрали трудящихся.

За весь сегодняшний день первый раз так посмеялась!


Добрый вечер Мартимиан!

Насмешили отменно! Классная , весёлая, почти...миниатюра!

С уважением Нина Аманн.

Не злитесь Вы, В.И. Ну, ну над чем у вас посмеяться, ну нет у Вас чувства юмора, который я лично ценю и уважаю у женщин!
Зато есть грубость, бесцеремонность и агрессивность, всего этого Вам тоже хватит и без юмора.
С уважением Нина Аманн.

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 10.10.2016 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 22:31   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Первое интервью.


Отредактировано

В самом начале рабочего дня главный редактор вызвал меня к себе.
-Знаю, - сказал, - мечтаете о собственном интервью, вот сегодня и поедете в Шишкарёво. Там живёт знаменитый на весь район пчеловод Евлантий Павлович Маркин. Замечательный труженик, человек хороший, в общем, не разочаруетесь. А уж мёд у него...
Редактор поднял глаза к облупившемуся потолку и погрузился в сладкие воспоминания.
-Поезжайте, напишите. Хорошее интервью поместим на вторую страницу.
Я разволновался:
-А ничего, что суббота, мало ли...
-Ничего, ничего, - успокоил редактор. - Маркина уже две недели назад известили.
К тому времени мне были немного знакомы местные редакторские понятия. Значит, два часа назад Евлантий Павлович был предупреждён о приезде корреспондента.
И вот я, выпускник факультета журналистики, молодой специалист, сижу на переднем сиденье редакционного «газика». Наш шофёр Иван Иванович, а для нас просто Дядь Вань, наверное, и родился в этой машине. Он имел единственную запись в трудовой книжке: „Принят...“ Мотаться с ним по району было легко и надёжно, а до Шишкарёва не рукой подать - около шестидесяти километров. Дядь Вань кивнул мне приветливо:
-Располагайся, часа через четыре будем на месте.
Я ещё не успел побывать в тех краях и сильно удивился, что нам предстоит такой долгий по времени путь.
-Ну, про себя расскажешь, на тайгу полюбуешься, а на обратной дороге уже и сочинять начнёшь,- понимающе улыбнулся шофёр.
Он всё-таки заметил моё изумление. Припоминаю, как я горячо стремился побыстрее стать своим в редакции, районе и вообще в Сибири, поэтому часто делал вид, что незнакомые мне вещи очень знакомы и даже поднадоели.
Мы двинулись в путь.
Шофёр нисколько не приврал: ехали долго. Дороги не было. Когда-то она, конечно, была, но тайга быстро расправилась с ней и почти вернула свою тревожную дремучесть . Мы то и дело налетали на кочки, попадали в ямины, но мало-помалу продвигались вперёд. Рискуя прикусить язык, я поведал Ивану Ивановичу своё короткое и незатейливое прошлое. Рассказал о том, как захотелось поработать с настоящими людьми, подальше от суетной, суррогатной Москвы, как попросился при распределении в глубинку и моментально получил направление в этот район. Да, теперь до Москвы, как до Аргентины.
Потом Дядь Вань травил редакционные байки. Рассказывать он был первейший мастак. А я, насмеявшись до икоты, стал разглядывать здешние места.
Хороша тайга во все времена года, но кто её видел в короткий период бабьего лета, тот будет рассказывать про это великолепие своим внукам. Тайга красовалась, шумела, казалось, что предупреждала: не знаешь меня – не лезь! Она жила по своим особенным, скрытым правилам, совершенно мне незнакомым. Вот так же, как и тайгу, непростительно мало я знал тогда людей, живущих независимо и с достоинством в сибирских крутонравных краях.
Шишкарёво появилось так неожиданно, как если бы кто-то внезапно распахнул ворота: «А вот и я – смотрите!» Посмотреть было на что. Село устроилось на пригорке, а позади сплошной жёлто-сине-зелёной стеной начиналась та самая непролазная таёжная глушь, пугающая и притягательная одновременно.
-На пригорке, а как же, - вещал Дядь Вань,- иначе-то как? Иначе зимой им труба дело. Вишь, и всё сено по осени в село на тракторах тянут.
Я тут же представил себе деревню зимой и невольно поёжился.
Евлантий Павлович встретил нас в ограде:
-В избу вас пока не зову, грех у нас такую погоду обижать, а после уж чай с мёдом не откажите.
-Да не беспокойся ты, Палыч, - ответил за меня шофёр. - Воздухом вашим подышим, давненько у вас и не бывал. Вот познакомься с твоим писателем.
Мы уселись на здоровенное бревно возле новёхонькой бани, стены которой молочно белели свежим, гладко струганным деревом. Баню ровно, можно сказать даже изящно, венчала аккуратная крыша. Вот только необходимого в Сибири предбанника ещё не было.
Мне не терпелось поскорее взяться за дело, многие вопросы подготовил в дороге, а на обратном пути запланировал обдумать первые наброски интервью.
-Вот Вы, Евлантий Павлович,- заинтересованным голосом начал я, - самый известный в районе пчеловод.
Пчеловод удовлетворённо крякнул.
-Расскажите, а какой у вас нынче...- досказать я не успел.
Совершенно неожиданно распахнулась банная дверь, из неё тут же плотными клубами повалил пар и завесил вход белым покрывалом. Мы все уставились на появившуюся руку, которая крепко держала дверную скобу. Внезапно из белого облака раздался голос: „Евлантё-ё-ой...!“ Евлантий Павлович не отозвался, но заёрзал на бревне и округлил глаза. Минута прошла в полном молчании, голая рука дожидалась ответа. Она сдалась первая. Призыв повторился ещё громче:
-Евлантё-ё-ой!!! Ты где запропал?!
Мы с Дядь Вань одовременно с двух сторон поглядели на пчеловода. Тот сиплым голосом ругнулся в сторону бани:
-Закрой дверь, шишкова баба!
В бане покорствовать не спешили и, пуще поднаддав голоса, на всю ограду поинтересовались:
-Евлантёй!!! Я спросить только: есбстись будем, или мне намыливаться?
Евлантий Павлович окаменел, я пока ничего не понял, а Дядь Вань хлопнул себя по ляжкам и залился громким раскатистым смехом. Рука испуганно захлопнула дверь.
Мне понадобилось некое время, чтобы попытаться успокоить Евлантия Павловича равнодушный видом и сдержать смех . Не тут-то было! Он по-прежнему молчал, не отвечал на мои вопросы и, кажется, даже не моргал. Спустя короткое время также молча проводил нас до машины. Всё - интервью закончилось.
Всю дорогу обратно одновременно и порознь мы с Иваном Ивановичем принимались смеяться. В паузе я всё-таки озабоченно поинтересовался , что теперь делать с редакционным заданием. Дядь Вань, давясь смехом, отмахнулся:
-А-а, пиши по сводкам покрасивше. Теперь Евлантий, после такого позору, ни на какие беседы не согласится.
Две незабываемые ночи я корпел над сочинением. С величайшим вдохновением смешивал свою фантазию с действительными данными районных сводок.
Неожиданно для меня интервью разместили на первой странице, а потом оно переместилось в областную газету. После этого я получил первые поздравления за отличную работу от друзей – соратников. Само-собой, в Дядь Ванину коллекцию баек добавилась новая. А мне уже по зимней дороге доставили из Шишкарёва отменный гостинец - полную флягу мёда. Таким макаром Евлантий Пвалович принёс мне глубочайшие извинения за сорванное по его вине редакционное задание с одновременной благодарностью за всё-таки увидевшее свет интервью с лучшим пчеловодом района.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 15:52   #25
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Первое интервью.


Нина Аманн, первый вариант больше понравился. говорю как представитель "народа". Я бы еще "или" заменила на "али" - во фразе-предложении обитательницы бани.
Смеялась вслед за клизмой, проговаривая про себя вслух наиболее вкусные места. Жаль, поделиться не с кем. Иные не поймут, и осудят меня за такое чтиво, другие поймут. но будут смотреть на меня под другим углом зрения.
Я , например, "Животные сказки" Петрушевской могу обсуждать только со старшей дочерью, остальные не видят их прелести. и я сникаю...
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet