Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Домик над водой (летняя фантазия)

Старый 27.02.2010, 01:04   #31
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


Цитата:
Сообщение от Авт.Осетинский Посмотреть сообщение
И никто кроме нескольких человек не заворожен, люди в первом ряду, а им виднее всех, как должное обсуждают наряд претендентки.
Предлагаете принять на портале сем для части членов постулат "непогрешимости", как у римского папы? Для меня лично это будет означать крах ресурса как литературного портала и превращение его в очередной "стоячий водоёмчик".
КРАЙНЕ не хотелось бы, чтобы на Неогранке разбор публикуемых материалов вёлся лишь по схеме "сверху вниз", т. е. от модератора к рядовому "пациенту"...
Вслед за Игорем Бекетовым скажу: автора сказки ценят, и не только здесь, как я слышал. И есть за что. Возможно, Ариадну не устроит наш "птичий базар" по поводу опубликованного в этой теме, она опубликует сказку где-то ещё, и там случится полный фурор и фейерверк из пробок от бутылок с шампанским. Возможно. И тогда все "пятноискатели" окажутся в дураках. Пусть так. Я сниму с себя дырявую шляпу и съем её, сказав: "Я просто стал слишком слеп и глуп, чтобы сразу распознавать шедевры."
Но снова соглашусь с Игорем: никакого специального паскудного выискивания пятен и злорадства никто не испытывал. Даже такой гнусный, неполиткорректный и нелояльный субъект как я.
В качестве поскрёбтума:
Цитата:
Но вообще - нра. Даже очень.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 06:20   #32
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


Ах, какой пассаж. Полный бенефис с поеданием шляп. Остаецца исполнить что-то на бис.

...Иииииэээээээээээээээээээх!..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



-Спасибо, господа!.. - (обрушивается мимо стула...)
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 23:26   #33
Пациент
 
Аватар для Авт.Осетинский
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 181

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


Цитата:
Сообщение от Игорь Бекетов Посмотреть сообщение
Ариадна любима в Портале. Очень-преочень. Зря Вы в том засомневались.
Я в том НИКОГДА не сомневался. Фраза некорректна. Я просто спрашивал: А судьи кто? "Кто сторожем будет стражей самих?"
Авт.Осетинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:15   #34
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


Авт.Осетинский, я признательна вам за красивый отзыв. Никогда не сомневалась в вашей искренности и добрых побуждениях.
Равно как никогда бы не заподозрила в "выискивании пятен" и "судействе" тех, кто так здорово мне помогал в этой и других темах.
Невозможность получить критику сделала бы для меня пребывание на портале бессмысленным. И я искренне надеюсь, что модерский колпак не послужит препятствием для высказываний и защитным коконом. Это было бы худшее, что только можно себе вообразить...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:48   #35
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Цитата:Сообщение от Ариадна Радосаф
На берегу рос куст, разметавший косматые плети с синими сказочными цветами, он тянул их в разные стороны
совершенно не Ваше.
123456
не обращайте внимания - это даже не текст, это есть всего лишь преодоление текста, что "Ваше соообщение не..."
Аридна, я ж таки не даром выделил Вам "он" и даже подчеркнул, что это совершенноо не Ваше:
"На берегу рос куст, разметавший косматые плети с синими сказочными цветами, тянул их в разные стороны"
найдите три отличия!

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов
На берегу рос куст, разметавший косматые плети с синими сказочными цветами, он тянул их в разные стороны, частично скрывая домик от любопытных взглядов. Внутри горел свет
что, что такое вас напрягло?
Меня напрягло: слетела шляпа, смотря в окно, подъезжая к станции - внутри горел свет... Опять не понятно? "На берегу рос куст - Внутри горел свет". Опровергните!
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 20:03   #36
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


Ааааааааааааааааа... ааааааааааааааааа!
Дошло.
Ладно, убедили. Ща исправлю.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 20:08   #37
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Ааааааааааааааааа... ааааааааааааааааа!
Дошло.
Ладно, убедили.
Да тьфу на Вас!!! Или трижды?
Я почему и топчусь на одной-двух фразах: я Вам потом помогу блох вытащить... но Вы ж сначала текст вычитайте! У Вас же тут чуть ли не первый черновик, когда Ворд чисто посылаешь в протуберенцы: Слулушай, щас вот не мешай, а? шаз я тварю, потом - подскажешь, а? Я исам так делаю...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 20:20   #38
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


И... ё... пр... ст... Да неужели ж первый...

Ну я там исправила.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:07   #39
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
И... ё... пр... ст... Да неужели ж первый...
А кто сказал, что будет легко?

А вот именно за это я на Вас и оченно хочу сейчас поматериться!!!.. но пока не буду...

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Ладно, убедили. Ща исправлю.
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Ну я там исправила.
Я ж Вам токмо талдычу, что текст у Вас не вычитанный... Кому-то это - по фик, кому-то - это косточка поперек горла... Но ежели Вы броситесь исправлять текст по каждой наводке - мы получим чей угодно текст, но не Ваш.
Не вычитали - учтите и - терпите...
А затем вернитесь и вычитайте всё самостоятельно, а не то мы получим какой-нибудь хреновый текст...
Вот, смотрите, я выложил свой "Nicht для меня!" невычитанным... мне важна была концепция. И разве я спешу его исправить? Вызреет концепция - сам полабаю... Или "Это было весной" - концепция зрелая, лишь полутона интересуют... Много Вы у меня "блох" сможете там отыскать? Или "Ништячка" - гы!.. нет, ну таки имеются спорные по орфографии и пунктуации места... но это как раз практически исключительно те места, на которые мне насрать...
А вы играете звуком, темпом, интонацией... Вы должны быть практически безукоризнены! И я согласен подождать... А Вы мне - ну, я исправила... да тьфу на Вас!!! трижды. И по дереву постучать...

Добавлено через 4 минуты

Одним словом, я б и совсем не реагировал, если б Вы "терпелку" включили, а Вы всё дёргаетесь, как солнечный зайчик первого апреля на свежей простыне... Ариаднушка! таки ж и мы - пожевывали, и Вы - не Наташа Ростова на входном бале... Уметее Вы, умеете...
Забиваю стрелку на шесть часов вечера после войны.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 22:14   #40
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Домик над водой (летняя фантазия)


Кстати!!! Радость моя с арфушкой! Нонче весна началась! Пойду искать контрольный ландыш... для Вас!
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet