Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

полка

Старый 19.09.2017, 23:49   #11
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: полка


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Радует, что пошёл нормальный эмоциональный разбор миниатюрки))
А должен быть конструктивный и по делу. Снова моя вина.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Потому и не видишь связи между украденной общественной туей, непомерным самомнением и требованием проведения повторного референдума, озвученного "петькиным" голосом.
Самомнения не увидел. "Петькины" интонации услышал. А вот связи между украденной туей и Петькиным "либеразмом" не нашёл. Вовсе...
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
"в своё шевроле"))
"В свою "шевролю"" - так презрительнее по отношению к либерастирующему Педтеньке...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 00:12   #12
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: полка


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Самомнения не увидел.
Человек, разговаривающий с другими, как с равными, не позволит себе сказать: "А ну, ...."

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А вот связи между украденной туей и Петькиным "либеразмом"
Как показывает практика, любители порассуждать о свободе слова, права и прочей "либерти", кричащие об оккупации Крыма и прочих "беспределах" "режима", сами не прочь присвоить себе что-нибудь чужое и не видят в этом ничего зазорного.
И все как один.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 20.09.2017 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 00:36   #13
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: полка


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
И все как один.
Чрезмерно категорично. "Какая безмерная однобокость!"(с)
Странный он, этот Петя: пришёл к соседу и стал орать не по поводу шума, а по поводу неверия в чужую способность полку прибить (пусть даже хозяину полки это и в самом деле было непросто). Истерик что ль?
То ли дело мои соседи: вышел я как-то из дому мусор выбросить, да и захлопнул за собой дверь, забыв ключи. А замок в двери был с защёлкой. Ну чё, капец - пришлось топать к Прапору, Царствие ему Небесное, и у него ночевать. А поутру я вернулся уже с кувалдочкой, монтажкой и прочими нехитрыми атрибутами грубо работающего налётчика. Время было часов девять утра - то есть, уже можно было официально шуметь. Бахнул пару раз по личинке замка молоточком - тот устоял, ибо силы во мне было не особо, да и шуметь сразу вовсю я не решился. Тут высовывается из соседней двери физия соседа с вопросом: "А чё это тут?..". Вник в ситуацию, вынес сначала офигенный такой гвоздодёр, которым впору костыли из шпал выковыривать, затем чуть не вынес мне дверь этим самым гвоздодёром. "Стоп, - говорю. - Эдак можно весь косяк разнести, а замок останется. Давай ты бей, а я на личинку зубило наставлю". Три точных удара - личинка замка, с частью замка - в квартире. Вот это понимаю сосед - никаких истерик и лишних дурацких фраз, полное взаимопонимание и поддержка. И - аккуратность ещё. Спасибо доброму человеку, что удалось без Службы спасения обойтись.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 08:14   #14
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: полка


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Чрезмерно категорично.
слишком много совпадений. слишком.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Странный он, этот Петя: пришёл к соседу и стал орать не по поводу шума, а по поводу неверия в чужую способность полку прибить (пусть даже хозяину полки это и в самом деле было непросто). Истерик что ль?
совершенно верно! вот прям с первого же вопроса: "Чем стучал?" (казалось бы, кому какое дело "чем"? но...)
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:46   #15
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: полка


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Вообще-то, в реале всё зависит от тембра, громкости, уровня доброжелательности и прочего.
А конкретно тут это "ну" и вставлено в уста отрицательного героя не просто так))
Радует, что пошёл нормальный эмоциональный разбор миниатюрки))
Задача у Лёни Беляева была архисложная: как прицепить никому ненужную полку под книжную макулатуру, которую всё равно никто не будет читать, к животрепетающему вопросу о референдуме в Крыму? Другой бы от такого ребуса всю репу до кровушки расчесал, но только не Леонид. У него, как у хорошего шулера, аж три козыря в рукаве и один – за голенищем!

Во-первых: два гвоздя-сотки и книжная полка, которая ещё с брежневского застоя тихо лежала в кладовке, да вот надо же – срочно понадобилась. Аккурат, после известного референдума бедных крымчан по поводу…

Во-вторых: до ужаса любопытный сосед Петька (сразу вспомнился несчастный комарик Петенька, так нелепо погибший по вине Марти от злобной хозяйки бабки Дуни). Спрашивается, ну какое дело соседу , кто, зачем и во сколько лупит по стене молотком в чужой хате? А может, он так жену гоняет, чертей ловит или за мухами охотится. Тебе то какое собачье дело, мать твою, сосед Петька? Так нет, припёрся, будто на халяву выпить позвали.

В- третьих: «фазенда», шевроле и маленькая туя, беспощадно вырванная либерастом из дворового палисадника. Это только тёзка-Пеккатор будет недоумённо разводить руками: какая такая шевроля? Какой такой либерастина? А нам с Лёней доподлинно известно, что референдум в Крыму без энтих гвоздей, полок и вырванной с корнем туи обязательно бы сорвался.

Эх, так и тянет сказать – в топку! Только боюсь, на всех топок не хватит…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:29   #16
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: полка


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
что референдум в Крыму без энтих гвоздей, полок и вырванной с корнем туи обязательно бы сорвался.
Серёг, не о том (первом, прошедшем по воле народа и в полном законном соответствии всем международным нормам) референдуме речь))

Добавлено через 3 минуты

Речь о требовании неких петек провести повторный. Как и требование соседа повторно повесить уже отлично повешенную полку.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Тебе то какое собачье дело, мать твою, сосед Петька? Так нет, припёрся, будто на халяву выпить позвали.
А вот и спроси их, нахрена они в нашем Ижевске бараки считают?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Аккурат, после известного референдума бедных крымчан по поводу…
походу, новостей никто из присутствующих не смотрит и не слушает...
Да ещё и читает невнимательно: "повторный" - это разве о прошедшем?

Добавлено через 1 минуту

Ребята, бросайте бухать, пока я сам снова не ушёл в погружение!)))

Последний раз редактировалось леонид беляев; 20.09.2017 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 19:29   #17
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: полка


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
походу, новостей никто из присутствующих не смотрит и не слушает...
Да ещё и читает невнимательно: "повторный" - это разве о прошедшем?

Виноват. Но я как услышал про Крымский референдум, так меня и понесло. И какая разница, первый он или повторный? Главное – Крым опять наш!!! И всё-таки, при чём здесь полка? Книжная…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 20:23   #18
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: полка


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Ребята, бросайте бухать, пока я сам снова не ушёл в погружение!)))
"Обыщи!"(с) И кто здесь бухает? Без меня? А то у меня трёхзвёздочный "Kvint" есть, а распить его не с кем... ДВА дня стоит уже. Небывальщина...

Цитата:
походу, новостей никто из присутствующих не смотрит и не слушает...
У нас есть новости в стране? ИМХО, пропаганда есть, новостей - нет. Давно уже. Ибо фильтры включены на полную - не иначе, чтобы петеньки не просачивались.
Ладно, флуд со своей стороны прекращаю.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 21:03   #19
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: полка


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
И всё-таки, при чём здесь полка? Книжная…
Да ни при чём. Просто процесс её водружения на стену, как правило, дело шумное. Полка могла быть и для посуды, но была выбрана именно книжная, как некое косвенное указание на то, что ЛГ склонен к размышлениям. Основная причина её "появления" - необходимость возникновения кратковременного шума.
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
И какая разница, первый он или повторный?
Разница в том, что некие господа по главе с неким петькой создают в данный момент "клуб друзей деоккупации Крыма" и периодически озвучивают идею повторного проведения референдума.
Вот и вопрос: нахрена полку перевешивать, если она и так отлично висит? Это же наша полка! Это НАШ КРЫМ!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
У нас есть новости в стране? ИМХО, пропаганда есть, новостей - нет.
Пусть у нас и нет новостей. Зато у соседей жизнь бурлит так, что и нам не скучно.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 20.09.2017 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 21:59   #20
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: полка


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Это же наша полка! Это НАШ КРЫМ!
Только в отличие от присоединения Крыма, шум, в процессе навешивания полки, кратковременен - в плане эха. Но вот это не всегда можно сказать о соседях, на смежную стену с которыми она вешается. Вот кабы ты обыграл это во всех красках, я б рукоплескал - потому что было бы интереснее.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet