Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Вечер в клубе

Старый 03.10.2013, 16:47   #1
Миролюбивый следитель настурций
 
Аватар для Overload
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 343

Вечер в клубе


- Добрый вечер, мои любимые соклубовцы! Сегодня мы продолжим цикл встреч, посвященных наступившей поре увядания Матери-Природы «И осень нам несет плоды златые».
Председатель Клуба Литературы и Поэзии «И буква с буквою сольются в слово» Зайченко Анна Владимировна оглядела восторженными глазами собравшихся.
Раздались жидкие аплодисменты. Стоит сразу оговориться, жидкими они были не по причине отсутствия энтузиазма. Их неоглушительность пояснялась небольшим количеством собравшихся. Их и раньше было немного, а теперь еще Олег Николаевич прихворал да Настенька замуж вышла.
Хорошо, что Егорушка, как обычно, заседания не пропускает. Да и Лева с Ириной часто заходят. А сегодня еще и Диана Геннадиевна пришла, как всегда насупившаяся, строгая.
- Свое эссе «Осень…» нам прочитает Наташенька. Просим!
Снова шлепки в полутемном собрании актового зала старого клуба.
Наташенька вышла вперед, поправила очки с простыми стеклами. Посмотрела куда-то в сторону. Где-то в стороне сверкнул очками Егорушка. Ох, чуяло сердце Анны Владимировны, уменьшится их клуб скоро, уменьшится…
Наташенька откашлялась, решительно встряхнула помятым листком и….
Дверь с треском распахнулась. Головы всех присутствующих повернулись.
В зал ввалился дежурный электрик клуба Иван Кириллович. Следует отметить, что отчество его упомянуто лишь в связи с собравшимися в зале. Так-то его по-отчеству никто и не звал, все Ваней величали.
Оглядев собравшихся мутным взглядом, Ваня прошел внутрь, потянув за собой какие-то провода. Прошел на задние ряды, поставил какой-то прибор, распахнул железную дверцу в стене.
- Николаич! Включай по очереди, я сейчас коннектиться буду. Я извиняюсь.
Последнее было обращено к собравшимся.
Анна Владимировна откашлялась, собираясь сказать что-то строгое и решительное. Но, слова не пришли к ней на ум, и она лишь кивнула Наташеньке, так и стоявшей перед всеми.
- Осень… - начала Наташенька несмело. – Странно-причудливая пора года. Дни сплетаются в декады, декады смерти и увядания. Это время, когда по-особому щемит душу…
- Ой, бля!
Все, как по команде повернулись.
- Извиняюсь, палец прищемил. Барышня, ты продолжайте, я извиняюсь.
- Время, когда по-особому щемит душу человека тонкого и чувствительного, человека ранимого, чья душа живет в унисон дыханию мира!
- Чиста про меня – пробурчал Ваня на задних рядах, ковыряясь отверткой за открытой дверцей в стене. Лицо Анны Владимировны закаменело.
Наташенька же решительно продолжила.
- Она не любила осень. Она не любила воздух, что так провонялся дымом, И неба измятую простынь, которую греть одним нам. Набухшее тучи вымя…
На задних рядах громко высморкались.
Взгляды устремились туда.
- Я извиняюсь… - Ваня сунул платок в карман спецовки, зачем-то достал оттуда шкалик, повертел его в руках, засунул обратно – Ведь это как верно же вы сказали – это же просто охренеть можно, как запарили жечь вот эту всю листву . И, что главное, ночью дубак жесткий, а спать-то одному!
Голос его предательски задрожал. Он махнул рукой, повернулся обратно, к прибору и проводам.
- Собаки ей тоже не нравились, Они ведь зубами скалились, Они ведь в лицо молчали, а после за ней бежали.
Наташенька почему-то сделала паузу, головы почему-то повернулись назад.
Но Иван молчал. Кадык его сделал движение вних и вверх, пропуская жидкость из шкалика внутрь.
- И вечер ее печалил, когда тишина в квартире. Напьешься и с книгой, одна ты в целом мире.
Пауза. Молчание.
- Плывут слова по странице, Сознание вслед за ними, Одна ты в своей квартире, Одна ты и в целом мире.
- Барышня!
Да, это был Иван.
- Барышня, зачем вы рвете душу мне и себе. Ведь это же про нас! Идемте ко мне в гости сегодня, будет Колька с СЭС и Захар Ричардович со Староконного, посидим тепло и душевно….
Иван осекся под ледяным взором Анны Владимировны. Сник и спрятался обратно, за провода.
Наташенька задумчиво посмотрела на Ивана. Тревожно блеснул очками Егорушка.
- И хочется лезть на стену, рвать нити судьбы напрасно. Ведь где-то вдали от мира, есть мир, который Счастье. И там ждет с работы Верность, там в спальне волны Страсти. Там…
-Йо......!!! Бляха-муха!
Раздался грохот, кресла задних рядов подались назад под весом полетевшего на них Ивана. Полету его предшествовала короткая сильная вспышка.
Свет погас. Повисла тишина. В ней, отчаянно-темной и растерянной раздался вздох облегчения. Подала голос Диана Геннадиевна:
- Больше стихов на сегодня не будет?
Шум поднимающихся кресел. Все потянулись к выходу, забыв про Ивана, грубого человека, которому, увы, не дано.
Снаружи Осень мела холодной мокрой метлой ветра пожухлые листья.

(c) Overload

Последний раз редактировалось Overload; 03.10.2013 в 16:56.
Overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:35   #2
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Вечер в клубе


Посмеялся, особенно над этим
Цитата:
Сообщение от Overload Посмотреть сообщение
Наташенька почему-то сделала паузу, головы почему-то повернулись назад.
Здесь застрял в названиях и фио. Хорошо бы разъединить

Цитата:
Сообщение от Overload Посмотреть сообщение
Председатель Клуба Литературы и Поэзии «И буква с буквою сольются в слово» Зайченко Анна Владимировна
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:37   #3
Миролюбивый следитель настурций
 
Аватар для Overload
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 343

Re: Вечер в клубе


Pilot, благодарю за отзыв!
Да, сочетание с названиями тяжеловатое получилось, согласен.
Overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:06   #4
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Вечер в клубе


Цитата:
Сообщение от Overload Посмотреть сообщение
Подала голос Диана Геннадиевна:
- Больше стихов на сегодня не будет?
)))))))))))))))))))))))
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:13   #5
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Вечер в клубе


Спасибо, электрик Ваня, от нас с Егором) Каверой ответим на Удафкоме) Мило мой стишок откаверили) На его повесть тоже вы писали?) Смешно, чо)

Последний раз редактировалось Наталья Бугаре; 04.10.2013 в 20:19.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 21:29   #6
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407

Re: Вечер в клубе


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
)))))))))))))))))))))))
во-первих , нисмишно

а во-вторих , скелет . мишици би нарастить и будет крео
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:47   #7
Миролюбивый следитель настурций
 
Аватар для Overload
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 343

Re: Вечер в клубе


chajka, дякую!

Наталья Бугаре, за удафком не понял, но рад, что отреагировали без обиды. Я просто взял первый попавшийся стих про осень, если честно. То есть, против Вас не злоумышлял.

Klivija, бе бе бе
Overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 22:04   #8
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Вечер в клубе


Overload, кхм, вообще-то там стих не про осень, а про женщину, которая изменила. Во-вторых, простите ради бога, но я не верю,что не было ничего личного. Таких совпадений не бывает. Вплоть до имен. И если Наташа- имя популярное, хм.. то мужское редкое. Если это совпадения то Вы гений, причем пророк, как минимум.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 08:57   #9
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407

Re: Вечер в клубе


Наталья Бугаре,
на самом деле не имеет
диана геннадьевна ето я . собстной персоной . по совместительству - жена автора
про стих - я не в курсе , не лукавит ли автор ( обратное бебебе автору )
процие имена - взяти из одного конкретного места в интернетике / и к неогранке ето место не имеет никакого отношения .

потому я и сказала - ето скелет . на негонадо нарастить мишици . для полуцения полноценного креатива . тоцнее прописать характери персонажей , луцше сцени прописать .
в таком виде оно несёт ценность только для непосредственних уцястников
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 12:10   #10
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Вечер в клубе


Klivija, о, рада познакомиться, Диана Геннадьевна) Ну, Егору я сбросила ссылку. Так,что три участника оценили уже) И очки в тему) Мы оба похохотали,но восприняли сие личной местью его друзей с Удафкома. Пардон. Но совпадения прямо удивительные. Бывает же. Приношу искренние извинения в связи с не верными выводами)
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet