Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Лисье

Старый 25.08.2011, 21:14   #11
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Лисье


Цитата:
Сообщение от Жорж Декосье Посмотреть сообщение
Переход на личности КАРАЕТСЯ правилами постинга.Раз мне за это влепляли, то пусть и Вам влепят.
вы всерьёз утверждаете, что наличие музыкального слуха - есть свойство личности?.. а если я скажу, что и чувства поэзии у вас тоже мало, и все ваши вздорные комменты ничего более как банальный троллизм - тоже переход на личности? чтож, пусть мне "влепят".
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 22:30   #12
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Лисье


Цитата:
Сообщение от Жорж Декосье Посмотреть сообщение
Представьте здесь ритмический рисунок стиха, тогда поговорим.
Цитата:
Сообщение от Жорж Декосье Посмотреть сообщение
Читатель не обязан ничего представлять.
...

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
и чувства поэзии у вас тоже мало, и все ваши вздорные комменты ничего более как банальный троллизм - тоже переход на личности? чтож, пусть мне "влепят".
+ 1
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 22:57   #13
Стихически здоров
 
Аватар для Жорж Декосье
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,110
Записей в дневнике: 3

Re: Лисье


Surrealizm, Безнадёжный случай! Полагаю, что автору адвокаты не нужны. И автор сам решит, нужно ему хорошее стихотворение, или нет. Засим откланиваюсь.
Жорж Декосье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 22:59   #14
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,121

Re: Лисье


Извините, господа, лично я хотел бы по стиху....
Он мне понравился(что даже странно ) Ничего не сбоит в размере.
Однако на мой взгляд в фонике есть спотыки: труднопроизносимые нагромождения согласных. В некоторых местах тяжеловато читается. Например:
стоит в воде
Тянут вдаль, кряхтя,

А вот эта строчка "След бегущей берегами, лисы." - вызывает вопрос: сколькми одновременно берегами бежит наша лисица?

"Тонкий шпиль" - тож недостаточно понятный образ. Там шо Петропавловку построили? Обычно колокольни со шпилями(что само по себе редкость) у берегов не ставят, имхо.

Рифмы ешо где-то не понра: кусты-лисы,

Из подзатёртостей: "тихонько волны поют","лакает серебро фонарей."

И я, наверное, туплю, но финал лично мне не понятен. Что значит метафора раскидать по небу куски лисицы? В чём тут метафора?
С глубокой симпатией, А.А.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 23:09   #15
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Лисье


обожемой...))

Во-первых, спасибо, Surrealizm и Shaol, что оценили.
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Вместо "над городом" хочется прилагательного
Я тоже хотела, и даже прилагательное какое-то странноватое выдумала сперва: "иконные кони".))

Цитата:
Сообщение от Жорж Декосье Посмотреть сообщение
Поверьте, у меня нет желания Вас обидеть. Наверное, дело в несовпадении вкусов. Но данный стиш - пример того, как не надо писать поэзию.
Я не имею привычки обижаться, всего лишь хотела, чтобы вы привели пример - как надо писать поэзию.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 23:09   #16
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Лисье


Цитата:
Сообщение от Жорж Декосье Посмотреть сообщение
Surrealizm, Безнадёжный случай! Полагаю, что автору адвокаты не нужны. И автор сам решит, нужно ему хорошее стихотворение, или нет. Засим откланиваюсь.
Жорж Декосье, дело не в авторе, а в Вас. После Ваших комментариев, уж извините за прямоту, в темы заходить неприятно. Столько... извините, нафлужено, напакощено, что проще хороший стих скопировать и у себя на компе читать. Чем я, собственно, и занимаюсь - не знаю, как другие) И вроде бы Вас уже банили здесь (или еще где-то?), но Вы непотопляемый)

PS Это был переход на Вашу, Жорж Декосье, личность)
Извини за флуд, Оксана)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 23:23   #17
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Лисье


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Он мне понравился(что даже странно
Спасибо.) А что странного?

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
есть спотыки: труднопроизносимые нагромождения согласных. В некоторых местах тяжеловато читается. Например:
стоит в воде
Тянут вдаль, кряхтя,
Да, тяжеловато. Но безальтернативно.

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
А вот эта строчка "След бегущей берегами, лисы." - вызывает вопрос: сколькми одновременно берегами бежит наша лисица?
А сколько их есть, всеми и бежит.) Я зимой на лыжах в лесу каталась и видела лисьи следы на обоих берегах реки.

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
"Тонкий шпиль" - тож недостаточно понятный образ. Там шо Петропавловку построили? Обычно колокольни со шпилями(что само по себе редкость) у берегов не ставят, имхо.
Ну не знаю, так уж привиделось. Может то просто вышка МТС.)

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
И я, наверное, туплю, но финал лично мне не понятен. Что значит метафора раскидать по небу куски лисицы? В чём тут метафора?
Небесные явления всего лишь.)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 06:53   #18
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Лисье


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Небо, весящее дикие тонны,
Тянут вдаль, кряхтя, над городом кони,
Протоптавшие во тьме колею.
Как-то чё-то... "дикие тонны" смущает меня), кони - может "усталые"? И колея - ее можно наездить, а протоптать - тропу, тропинку, дорожку... вот дальше "разбита тропа" - может тогда про колею и не надо?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 08:07   #19
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Лисье


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Как-то чё-то... "дикие тонны" смущает меня), кони - может "усталые"? И колея - ее можно наездить, а протоптать - тропу, тропинку, дорожку... вот дальше "разбита тропа" - может тогда про колею и не надо?
Это поправимо, ага. Я ещё решу как с этим быть, может ещё чего наберётся, требующего улучшения.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 09:05   #20
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221

Re: Лисье


Shaol, Surrealizm, Жорж Декосье так, группа! всем молчать!

"стиш читается с трудом" - это +1, мелодичности я пока не заметил, но перечитаю на всякий случай

Shaol, нет, МЕДВЕДЬ МНЕ НА УХО НЕ НАСТУПАЛ, можно было обойтись без первого предложения в посте №7, не так ли? ваше отношение к конкретной личности не должно интересовать тут читателей, идите выяснять отношения в пээм! точка, карточка

Surrealizm, нормальный декосье написал первый комментарий. и не только первый. это нормальное мнение, его можно почитать. по конкретно этой теме - не надо было задевать человека, если знаете, на что его это может спровоцировать. а Вам лично не стоило писать комментарий №16 в этой теме, ваше отношение к конкретной личности не должно интересовать тут читателей, идите выяснять отношения в пээм! точка, карточка

ну что за люди, а? говоришь им говоришь, а все об стенку горох, ужас!
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet