Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Гости из других санаториев > WWW Поэзия

WWW Поэзия Сетевая поэзия


Ответ
 
Опции темы

Борис Годунов

Старый 28.10.2008, 14:42   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,517

Борис Годунов


От нервного срыва тебя берегут, помимо природного шарма, известность в каком-нибудь узком кругу да несколько сайтов-плацдармов. Глобальная сеть, словно фокусник приз, подкинет надежде основу: сбирайся на царствие ныне, Борис – в народе хотят Годунова.

Ты в блоги заплывших безделием дам, являешься, словно награда. Хотя – не по росту и не по годам, а честно сказать – и не надо. Но радостно видеть, что сажень в плечах – пускай виртуальных, но всё же. И если, к примеру, не ты, не сейчас – то кто и когда им поможет раскрасить, увядший слегка, повседнев игривыми красками лета? Ты – постер, икона бальзаковских Ев, ты – пыльным сродни раритетам. И прыгает сердце, как после вина, внимая серебряным трубам – по каждому слову сто двадцать одна скандирует дружное: «любо!»

Разделы подростков пестрят ерундой, попытками влезть на Пегаса. Зато там достаточно полный удой на тему читательской массы. Твой опыт, тебя выручавший не раз, желанен едва ль не любому, ты даришь им пару затасканных фраз – украсить страничку альбома. И кто утверждает, что вреден гламур? – отсохни язык у такого! Сползает реал в безнадёжную тьму, становится всё бестолковей, на улицу вечером выгони пса – навряд ли вернётся обратно. Спасёт от безумия только попса – в ней всё однозначно и внятно.

Тебе всюду рады и ты всеми рад. Дорогой – спокойно и чисто. Ты здесь победитель, там – лауреат. Кто станет стрелять в пианиста? Играешь, как можешь. И ладно на том. Нам главное – мнение зала. И даже когда всё поделишь на сто – добра остаётся навалом.

Мораль ни к чему. На какой тут мораль? Пруд мал и не требует лоций. Врагу не сдаётся наш гордый Грааль. Ваще ни фига не сдаётся. И враг, прозябая в ужасной глуши, марает бумагу впустую – с раскладом таким хоть, как Пушкин пиши – в ответ будет разве что туя плюс ветра в избытке – который в лицо с особенным хлещет азартом...

...Ласкать и корябать, в конце-то концов,
не всякому выпала карта.

(с) Олег Блажко
Down To Earth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:45   #2
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
хлёстко!




Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
Мораль ни к чему. На какой тут мораль? Пруд мал и не требует лоций. Врагу не сдаётся наш гордый Грааль. Ваще ни фига не сдаётся.
и еще раз
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:51   #3
лаконичка
 
Аватар для Сбежавшая
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 2,045
офигеть!
понравилось

Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
хлёстко!
+йа!
Сбежавшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:52   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Down To Earth, а можно я буду недоброй?

Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
увядший слегка
не надо обособлять - оборот в препозиции

И мне не нравятся во второй части архаично-недорусские обороты:
Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
ты всеми рад
Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
И ладно на том
Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
На какой тут мораль?
Ну, и
Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
хоть, как Пушкин пиши
Запятая не нужна сафсэм
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:53   #5
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Читала, не видела, кто автор. Была уверена, что ты, Саш. И по ходу еще думала - что-то сыровато как-то, странно. Когда дочитала до конца поняла. Стихо отличное, но см.выше.
А по смыслу - очень пронзительно, горько и, к сожалению, точно.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:53   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
А в целом - ну не может не нравиться, ты ж знаешь: я одна из
Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
по каждому слову сто двадцать одна скандирует дружное: «любо!»
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:54   #7
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Наташ, посмотри на копирайт
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:59   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
йа дэбилко
но от слов своих не отказываюсь - даже от второго поста, ибо какая разница, кто автор, правду же сказала
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 15:44   #9
Тяжелый случай
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Автор всё наврал! У меня и в реале косая сажень кругом! И дамочки меня ценят не только за стишки, не только в сети! Это он от зависти так написал! Бессовестный!!!
Фу, какой злой стишок.

(Предупреждаю, что всё написанное выше есть шутка и не выражает моего истинного отношения к сабжу. ИМХО, ИМХО, ИМХО плюс 10 поклонов)
Knight11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:21   #10
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Ух ты! Актуально и остро.
Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
Тебе всюду рады и ты всеми рад. Дорогой – спокойно и чисто. Ты здесь победитель, там – лауреат. Кто станет стрелять в пианиста? Играешь, как можешь. И ладно на том. Нам главное – мнение зала. И даже когда всё поделишь на сто – добра остаётся навалом.

Но вообще, мне кажется, в несвойственном Олегу стиле написано. Я тоже подумал, что автор - Габриэль.

Добавлено через 27 секунд

Knight11,
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet