Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ках)

Старый 25.08.2019, 22:57   #101
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,117

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


акапелла,ага.
и стишик не показывает отношение автора к религии. в стишике лг мается от неопределенности неопределенность - основная его тема
Спасибо.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 06:32   #102
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
и стишик не показывает отношение автора к религии. в стишике лг мается от неопределенности
Можно описать зверства фашистов, садо-мазо, педофилию... в обвинительном ключе. И это не будет считаться пропагандой. В вашем же эпизоде ЛГ выписан так, что хочется ему симпатизировать, а значит и подражать.
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 11:11   #103
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,117

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Можно описать зверства фашистов, садо-мазо, педофилию... в обвинительном ключе. И это не будет считаться пропагандой. В вашем же эпизоде ЛГ выписан так, что хочется ему симпатизировать, а значит и подражать.
Именно поэтому в тексте есть мат, как приговор всем атеистам. А далее следует осмеяние.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 11:55   #104
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


а мне эпизод со стишком и комментариями очень понравился. очень улыбательно и узнаваемо, хотя где я, а где ГГ? работает на симпатию к ГГ.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 19:11   #105
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
а мне эпизод со стишком и комментариями очень понравился. очень улыбательно и узнаваемо
А мне нет. Категорически. Я как-то не могу уместить в одно четверостишье бога и то что болтается у ЛГ. Конечно, такой стёб имеет право на жизнь, не такой уж я ханжа. Но тогда никакого сочувствия, а уж тем более симпатии в дальнейшем развитии романа, как читатель, я к ЛГ испытывать не могу. Это имеет такую же силу, как если бы ЛГ прошёл мимо погибающего человека. Как я понял, ЛГ описывается, как некий пассивный борец за справедливость, осуждатель человеческих пороков, которые он в виде СМС предъявляет президенту. И априори - герой положительный. Так вот, начиная с этого стишка, ЛГ для меня - герой отрицательный.
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 19:18   #106
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


можно заменить. Если автор, согласен. типа уйти от неоднозначности восприятия. например, ад недоказуем или рай недоказуем.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 19:45   #107
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,117

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
А мне нет. Категорически. Я как-то не могу уместить в одно четверостишье бога и то что болтается у ЛГ. Конечно, такой стёб имеет право на жизнь, не такой уж я ханжа. Но тогда никакого сочувствия, а уж тем более симпатии в дальнейшем развитии романа, как читатель, я к ЛГ испытывать не могу. Это имеет такую же силу, как если бы ЛГ прошёл мимо погибающего человека. Как я понял, ЛГ описывается, как некий пассивный борец за справедливость, осуждатель человеческих пороков, которые он в виде СМС предъявляет президенту. И априори - герой положительный. Так вот, начиная с этого стишка, ЛГ для меня - герой отрицательный.
Позвольте, в четверостишии как раз Бога и нет. ЛГ и рад бы, чтобы он появился, (вероятно тогда и штанишки бы надел), но поскольку доказательств нет, то и Бога там нет. Есть постулат о недоказуемости. А постулат не есть Бог.
Наличие упоминания о нем - это не хула. К тому же Боги у всех разные. И поскольку не говорится, какой именно бог не доказуем, думать, что речь о том, о котором говорите вы, нет оснований.
Призываю вас сохранять спокойствие и благожелательность
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 20:50   #108
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Призываю вас сохранять спокойствие и благожелательность
Я наверное виноват в том, что в своих комментах не употребил смайлики и поэтому кажется, что я закатил истерику. Тогда прошу у автора прощения. Идёт нормальное обсуждение непонравившегося мне, как читателю, ньюанса.


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Есть постулат о недоказуемости. А постулат не есть Бог.
Я вовсе не об этом. Человечество делится на две части - верующие и атеисты. Так вот для верующего человека - бог, это нечто святое и неприкасаемое. И когда это святое и неприкасаемое соседствует с такими понятиями, которые общество договорилось меж собой называть похабными, то у верующего, согласитесь, есть причина воспротивиться такому положению вещей. И я не верю, что вы пишите свой роман только для определённой категории читателей, которых радует такое смешение несмешиваемого. Ещё раз: это не возмущение и не осуждение вас , как автора. Просто я передаю своё впечатление от прочитанного(причём, заметьте... я отношу себя к атеистам)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 21:00   #109
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Андер, олдшуз прав. Дело не в том, что мне понравилось, а ему нет. А в том, что действительно, читательская аудитория на такой момент может среагировать по-разному. И редакторы, кстати, тоже.
Ты же не в стол пишешь?
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 23:16   #110
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,117

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Андер, олдшуз прав. Дело не в том, что мне понравилось, а ему нет. А в том, что действительно, читательская аудитория на такой момент может среагировать по-разному. И редакторы, кстати, тоже.
Ты же не в стол пишешь?
Я пишу в сайт
Конечно, читательская аудитория может среагировать по-разному...Кому- то не нравится соседство неназванного бога с частью божественного человеческого тела...Но потом придут поклонницы или жрицы Изиды, находящиеся в вечном поиске утраченной части, и потребуют все вернуть назад, а то пожгут все храмы...
Автор сменит на "ад"(по совету Марины), тут же придут сатанисты, почтя свое меньшинство оскорбленным.
Литература вне религии. Давайте на этом остановимся. Мне важен образ лг со всеми его достоинствами и недостатками. Нет цели сделать его милым христианам, мусульманам или кришнаитам. Уверен, что в какой-нибудь религии раскачивание членом - это дань уважения или приветствие богу.
Есть отдельная религиозная литература - вот там оплошности недопустимы.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet