Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

как прекрасен мир

Старый 12.08.2017, 03:07   #1
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 8

как прекрасен мир


как прекрасен мир..
леса, озера, поля..
закат чудесен,
восход прекрасен..
утро,вечер , день и ночь..
пение птиц лаская мило слух ,
все красиво и прекрасно..
понять это все легко ,
все прекрасное ,
и жизнь станет ярче , веселей,
о боже как прекрасен мир...
очарован и влюблен природой милой ,
шум листвы ,шум дождя , покой даруя иногда
Александр Ивашкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 06:24   #2
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: как прекрасен мир


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]- много страниц, но стоит прочесть все.

Последний раз редактировалось Surrealizm; 12.08.2017 в 06:35.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 21:38   #3
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: как прекрасен мир


Первое (автору): произведения, выложенные без копирайта (указания авторства с соответствующим значком типа (с)), согласно местным Правилам, не комментируются.
Второе (для Сюр): прошёлся по последней ссылке. Лучше бы я этого не делал: при неполной адекватности можно потерять остатки разума...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 13:37   #4
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: как прекрасен мир


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
при неполной адекватности можно потерять остатки разума...
Не надо, не теряйте) Хотя... не понимаю, что там такого странного вы заметили? Очень интересна точка зрения автора, я даже позавидовала его способности так воспринимать мир. Кроме того, для юношества в этих лекциях много полезного. Некоторые юноши весьма вдохновились, творят)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 14:09   #5
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: как прекрасен мир


Катя, Сергей далеко не вьюнош, ему нельзя таким голову забивать.)))
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 19:03   #6
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: как прекрасен мир


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Хотя... не понимаю, что там такого странного вы заметили? Очень интересна точка зрения автора, я даже позавидовала его способности так воспринимать мир.
ИМХО, он там рвётся объять необъятное, хватаясь за всё сразу, как малоопытный повар, попавший на серьёзную кухню, и над которым стоит новое начальство, устроившее ему экзамен. если ещё грубее: попытка одной рукой схватить и письку и сиську. Хотя текст забавен, и, что весьма немаловажно, не отбивает тягу к творчеству тяжеловесной технологичностью и академизмом, как это может быть в случае знакомства с серьёзными изданиями. Как там, у дедушки Дурова? "Забавляя, поучай"? Ну да, как-то так. По прочим ссылкам не ходил, хотя с некоторыми (не бесспорными) умозаключениями Скоренко имел возможность ознакомиться (кажется, даже на Нео).
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Некоторые юноши весьма вдохновились, творят)
Там есть благодарственные оды автору, сочинённые "подкованными" им юными дарованиями? Не было времени и настроения вдаваться в это дело более подробно. Но надо бы. Жаль, что не через "не хочу", а через "не могу", что куда сложнее...
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Сергей далеко не вьюнош, ему нельзя таким голову забивать.
Можно. Это же не феназепам поверх водки...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 19:36   #7
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: как прекрасен мир


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Можно. Это же не феназепам поверх водки...
Сергей, лучше водку с феназепамом. Прочёл начало и бросил, предполагаю, что автор в конце книги в какую нибудь секту затащит. Уж больно его рассуждения на одних космонавтов похожи, от которых мне довелось друга отбивать. Голову дурью забили, с женой заставили развестись, часть бизнеса на них переписал. Зато был у них какой-то избранный, ему полагалось минимум четыре жены иметь. Спустя некоторое время он рассказал, что всё это было как в тумане. Походу пичкали его чем-то. Был бы дурачёк - ладно, а то ведь умнейший человек, многого добившийся именно своей головой.

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Человек - это часть космической энергии, заключённой в земное тело для пребывания в нём очень ограниченное время. Человек - это часть Вселенной. Каждый человек уникален и неповторим.
После этого про сферического коня в вакууме вспомнил. Для тех кто не знаком:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 14.08.2017 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 20:56   #8
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: как прекрасен мир


Эк вас понесло-то, господа) А я думала, что это я становлюсь циничной)))
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 00:34   #9
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: как прекрасен мир


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Сергей, лучше водку с феназепамом.
Однозначно не лучше, смею уверить.
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Прочёл начало и бросил, предполагаю, что автор в конце книги в какую нибудь секту затащит.
Это невозможно в том случае, если читать предложенное с изрядной долей скептицизма и... просто обладая весьма критическим мышлением. "Подвергай всё сомнению!" (кто-то из древних умников).
А вот предложенная тобой ссыла едва не разнесла мой мозг на молекулы феназепама...

Цитата:
Кожа сферического коня представляет собой идеальную фрактальную структуру. Следовательно можно сделать вывод что видимую поверхность кожи сферического коня образует бесконечное количество сферических коней меньшего диаметра, и что кожа этого коня имеет бесконечную площадь. Отсюда два вывода: сферический конь по имени Боливар вынесет всё, и фраза "я не сяду больше на эту лошадь" не имеет смысла...

Любой из коней (к примеру конь в пальто, педальный конь и т. д.) может быть представлен разложением в бесконечный ряд из сферических коней.

Зловредный ты человек! У меня и так проблемы с засыпанием...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
А я думала, что это я становлюсь циничной)))
Что значит "становлюсь"? По-моему (и не только), этот процесс давно уже завершился...
Прошу прощения у автора темы за флуд. Но уж очень мощные силовые поля потащили моё сознание вдаль от сабжа...

Последний раз редактировалось Peccator; 15.08.2017 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet