Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

В коммерческом банке.

Старый 21.03.2020, 07:28   #31
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: В коммерческом банке.


Меня родная страна(как и сограждан) на моей сознательной жизни попросту грабила несколько раз. Всякий раз давала немного оклематься и...грабила снова. Вот и сейчас - опять обнесли. Соответственно, отношения со страной, как с зоной - не верь, не бойся, не проси. Посему я никогда не брал кредитов, как и не просил в долг у друзей. Одного раза хватило, чтобы и не давать в долг больше никогда. Если тебе страна говорит: я не допущу голода - беги в магазин. Но и бояться не надо - надейся только на себя, уж себя-то ты не подведешь. При всем этом я имел и имею возможность "свалить", но не сваливаю и не свалю - нам, русским писано на роду страдать(не я сказал)А кредиты - злое, презлейшее зло!(в НАШИХ реальностях - точняк)
На злобу дня:
Вирус, вирус ты могуч,
ты ползешь по склонам круч,
рассекаешь сине море,
ты приносишь людям горе,
ты роняешь нефть и рубль
и ведешь зарплату в убыль.
Но ведь ты кому-то в кайф,
а бабосам ихним - в драйв,
но для нас коронавирус
принесет прогресса минус
и стабильность навека.
(для ивана-дурака).
Глубочайшим образом убежден, что вирус это полная фигня, а вот с экономикой - поппенштайн, во всяком случае неоднократно похороненный доллар взад не вернется и мы станем опять намного беднее. Компенсировать бы материальную убыль духовным подъемом, но лично я - не хочу,да и из поетиков тоже вряд ли кто захочет - поетизировать лучче сытым. О.Бергольц тоже вряд ли бы чего написала, если бы была на "иждивенческом пайке"(это я не со злости, а просто, как факт) За все платит простой, незамысловатый и воспеваемый чел. Везде и во все века.

Добавлено через 26 минут

Для Марти: соракпять...ха-ха! Да это девичий возраст. Скока исчо впереди! В том числе и плотскаго...Знай, девочка, ВСЕГДА будет момент, который хуже оплакиваемого, посему - никаких стонов про возраст. Вот, про килограммы - можно. "Сорок пять"...да блин, еще трахаться и трахаться...Грубо? Ладно, тогда - сколько еще ходить по музеям...но я бы настаивал на первом варианте. С определенного возраста не люблю ДР, поэтому - не поздравляю. А вот, лет с восьмидесяти - нужно поздравлять - есть с чем(што дожил)

Последний раз редактировалось чудинов алексей; 21.03.2020 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 07:30   #32
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: В коммерческом банке.


Алексей, "всё хорошо, прекрасная маркиза!". Падение курса рубля "приведёт к повышению конкурентоспособности российских товаров" за бугром... и т.д., как Вам любой "спец по экономике" объяснит.
Он, ессно, умолчит, что в переводе на нашенский, обычный, это значит - зарплата работников превратится в "фук!", слить по-дешевке за бугор удастся больше, а потому доходы "столпов экономики" возрастут.

Короче - слушайте экспертов на ТВ и восторгайтесь.
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 07:41   #33
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: В коммерческом банке.


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
еще трахаться и трахаться.
есть поговорка такая - не так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой))

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
никаких стонов про возраст. Вот, про килограммы - можно.
а кто стонет?) килограммы всегда в норме, а возраст с возрастом всё лучше)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 08:23   #34
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: В коммерческом банке.


да про возраст это я, скорей - себе..."спать с бабушкой"... - кокетничаешь? Да не прозвучит это игриво и пошло(а, впрочем - пусть и прозвучит) - иныя сорокапятилетние дадут миллион очков вперед многим помоложе - вот ту возраст вообще не играет рояли, токмо неугасимая любовь к Этому Делу. Я, например, крещусь, когда вижу "инстаграмных див" - вот где атас! Ни за что бы не "возлег бы с такой на ложе" - даже представить не могу, хоть оне и молоденькия и попы-сиськи...да и боюсь я их, будет - "ложе", а потом - "дороже".
Баню топлю, делать нечего между подкидыванием, вот и расписался, сори.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 08:29   #35
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: В коммерческом банке.


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
."спать с бабушкой"... - кокетничаешь?
не. реально почти бабка уже, летом стану) трудно щас будет. надо искать работу. своё дело, из-за последних событий, будет отложено - ожидать лучших времён.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 09:19   #36
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: В коммерческом банке.


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
ты роняешь нефть и рубль
и ведешь зарплату в убыль.
Но ведь ты кому-то в кайф
что значит кому?) по некоторым прогнозам уровень благосостояния амеров и европы поднимется на несколько процентов) россия перегрызётся с саудитами и скорее всего потеряет часть нефтяного рынка. китайцы подсократят численность едоков риса, ну, а мы перейдём на гречку. так шо, форева штурмовать лабазы) могу по секрету сказать, где гречка ещё осталась)

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Баню топлю, делать нечего между подкидыванием, вот и расписался, сори.
удобно, когда топка рядом))

Добавлено через 4 минуты

про вирус хочеца сказать словами высоцкого

"это их худые черти мутят воду во пруду, это всё придумал черчилль в восемнадцатом году")

Последний раз редактировалось Клетчатый; 21.03.2020 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 09:59   #37
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: В коммерческом банке.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
могу по секрету сказать, где гречка ещё осталась)
в пятёрочке жеж))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 13:02   #38
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: В коммерческом банке.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
в пятёрочке жеж))
в пятёрке одни суррогаты, отравят не хуже вируса))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 17:57   #39
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: В коммерческом банке.


ну, греча-то не поддельная))
главное, там ещё есть замороженные кошачьи головы, кур кормить. вернее, курячьи)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 19:18   #40
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: В коммерческом банке.


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
Падение курса рубля "приведёт к повышению конкурентоспособности российских товаров" за бугром... и т.д., как Вам любой "спец по экономике" объяснит.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
по некоторым прогнозам уровень благосостояния амеров и европы поднимется на несколько процентов) россия перегрызётся с саудитами и скорее всего потеряет часть нефтяного рынка. китайцы подсократят численность едоков риса, ну, а мы перейдём на гречку.
Почитал последние комменты уважаемых коллег, загрустил: в головах у них опилки, попы-сиськи и разврат. Марти старухой прикинулась, а коснись что – любого жеребца на скаку остановит, а горящую избу по брёвнышкам растащит. Алексей (который Чудинов) от внутреннего трепетания и душевного горения так и сыплет, так и сыплет комплиментами в адрес засмущавшейся Марти, попутно размышляя о мировых проблемах в целом и пандемии в частности. Андрюша Злой не поленился сделать экономические прогнозы о курсе рубля, нефтяном беспределе и зарплатах офисного планктона и бедных олигархов. Даже Клетчатый (уж на что мужик спокойный и рассудительный) тоже не удержался, прошёлся галопом по Америкам и Европам. Мол, не всё так кисло: свою гречку слопаем, перейдём на китайский рис и хохлятское сало. А закончил на оптимистической ноте из весёлой песенки Владимира Высоцкого.
И никто не подумал о гениальном открытии, которое мне пришло на ум буквально пять минут назад. В моём стихе (как вы все знаете), бедный клиент попадает в сети кровожадных пауков-банкиров. И теперь он вроде полудохлой мухи, дёргающей лапками в крепкой паутине. Но так ли всё просто? И так ли всё плохо?

А если завтра (но не позже начала мая), пользуясь нынешним короновирусным форс-мажором, взять да и захреначить у банка скромный кредит, эдак на пару сотен косарей? А? Как вам такая мысля? Дальше алгоритм действий такой: едем на перекладных в Италию или в Испанию. Смотрим Колизей или корриду. Возвращаемся. А тебе сразу бац – и двухнедельный карантин! Пока дома сидишь, последние макароны подъедаешь, тебя начальник-гнида с работы выгоняет. Потом жена с дочкой уходят, дочка напослед дядей называет и из карманов мелочь тырит. А любимая тёща от тебя, как чёрт от ладана бежит. А соседка по этажу – интеллигентнейшая учительница русского языка и литературы – на твоей железной двери рисует губной помадой огромный член и каллиграфически выводит: «Чтоб ты сдох, зараза!»

Но есть новость и приятная: как раз за неделю до второго платежа по своему кредиту Дума по представлению Премьер-министра в третьем чтении принимает шикарный закон об аннулировании всех кредитов, выданных банками-кровопийцами несчастным россиянам! И теперь не я банку, а он мне должен! За моральный ущерб и плохое настроение.

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 21.03.2020 в 19:22.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet