Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

От винта!

Старый 22.11.2013, 12:02   #21
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: От винта!


Беликов Сергей, Вы сами ответили на свой вопрос. Вот если бы Вы на этих мероприятия объяснили почему их стихи полная чушь. А объяснили грамотно, чтобы не могли оспорить. Не на пальцах и голословно, а аргументированно и отталкиваясь от основ стихосложения. Вот тогда бы Вы не стали гонимы из всех этих мест. И плевать, понимают они это или нет. Если бы было всё правильно. То, думаю, такого бы не произошло. Вот и здесь Вы делаете примерно то, о чём я вам сказал. Я не говорю, что Вы не правы. Вы просто говорите, себя мняшим гениями, что их стихи плохи. Не подтверждая это выводами и очень грубо.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:09   #22
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: От винта!


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Беликов Сергей, Вы сами ответили на свой вопрос. Вот если бы Вы на этих мероприятия объяснили почему их стихи полная чушь. А объяснили грамотно, чтобы не могли оспорить. Не на пальцах и голословно, а аргументированно и отталкиваясь от основ стихосложения. Вот тогда бы Вы не стали гонимы из всех этих мест. И плевать, понимают они это или нет. Если бы было всё правильно. То, думаю, такого бы не произошло. Вот и здесь Вы делаете примерно то, о чём я вам сказал. Я не говорю, что Вы не правы. Вы просто говорите, себя мняшим гениями, что их стихи плохи. Не подтверждая это выводами и очень грубо.

Совершенно с Вами не согласен, уважаемый господин А.С. ПУПКИН. Вы предпочитаете профессиональный разбор. Причем, делаете это виртуозно! Мне, признаться, с Вами не сравниться. Но есть и разница в моем и Вашим восприятие любого стихо. В чем? Вы, уважаемый, стараетесь указать на ошибки, а я - о недопустимости такого стихотворчества в целом. И дело даже не в таланте, как таковом, а скорее – в интуитивном восприятии фальши, надуманности и не професионаллизме АВТОРОВ, пишущих и ищущих. Теперь о Ваших словах . Стихи не могут, как Вы выразились, хорошими или плохими. Они - или стихи, или – удачно зарифмованное мгновение. Если каждая строчка выверена, отточена и тысячу раз пропущена через сердце, возможно – это и есть настоящие стихи. С одним ма-а-аленьким условием - если это написал действительно ТАЛАНТ! Вот именно в этом и все наши разногласия. А в остальном Вы, А.С.ПУПКИН КАК ВСЕГДА ПРАВЫ….
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 18:23   #23
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: От винта!


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Опять же Таина, или как она выразилась – моя МУЗА, снова налепила куличков, и как провокатор, ждет: кто клюнет? Ну ладно я, придурок, поддался искушению и заглотил наживку. Но другие то куда смотрели?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))) Сейчас, секундудочку, я отсмеюсь))))))))))))))))))))) Итак... Вы проглотили, другие тоже... Тогда вопрос - а зачем все ее глотают, если стихи Таины откровеная чушь, фальш, рифмоплетство, графоманство и тд и тп?))) чем же они так привлекают, что вызывают у критиков желание огранить их, указав на промахи, а некоторых так даже писать стихи и рассказы?)))))

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Стихи не могут, как Вы выразились, хорошими или плохими. Они - или стихи, или – удачно зарифмованное мгновение. Если каждая строчка выверена, отточена и тысячу раз пропущена через сердце, возможно – это и есть настоящие стихи. С одним ма-а-аленьким условием - если это написал действительно ТАЛАНТ! Вот именно в этом и все наши разногласия. А в остальном Вы, А.С.ПУПКИН КАК ВСЕГДА ПРАВЫ….
То есть стихи это то, что признаете только Вы.)) Только то, что понять можете лишь Вы.)) Что только Вы решаете пропустил их автор через сердце или нет! Что только Вам ведомо кто талантлив, а кто нет!)))))) И есть только одно правильное мнение и оно Ваше!)))))))Хм... Вы - Бог? или у Вас просто мания величия?))
Ну что мне Вам еще сказать, Сергей))) Не доверяйте своей интуиции))) Она Вас частенько подводит что-то))

Последний раз редактировалось Таина; 22.11.2013 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 08:41   #24
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: От винта!


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Известно, PECCATOR- дамский угодник, но и его иногда срывает с катушек и в своем гневе он с Великого и могучего переходит на откровенный мат! И я его понимаю.
Гхм... Попрошу не быть голословным и указать, когда и где "дамский угодник" прилюдно на Неогранке сорвался на откровенный мат. Кроме шуток - это "предъява" серьёзная, по местным законам, "подстатейная"...
Пардоньте за оффтоп.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 05:09   #25
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: От винта!


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Гхм... Попрошу не быть голословным и указать, когда и где "дамский угодник" прилюдно на Неогранке сорвался на откровенный мат. Кроме шуток - это "предъява" серьёзная, по местным законам, "подстатейная"...
Пардоньте за оффтоп.
Буквально три дня назад. О стихах о войне. Очень эмоционально. Поздравляю.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 11:12   #26
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: От винта!


PECCATORU. Кстати, о героях и ПОБЕДЕ. По молодости я работал на авиационном заводе. Показали мне одного невзрачного дядечку-пенсионера. Это, говорят, ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА! Очень мне интересно стало, за что он ГЕРОЯ получил. Парень я без комплексов, подошел, поздоровался и вопрос – в лоб: а действительно за что? Михаил Григорьевич (так звали его) долго и пристально смотрел на меня, а потом выдал: - А знаете, молодой человек, за что? А от страха. А дело было так. Молодой лейтенант с особо секретным планшетом, прикованным к руке летел на связном самолете почти рядом с фронтом. Тут совершенно неожиданно вывалился из облаков «Мессершмидт» и буквально в упор расстрелял этот маленький самолетик. Летчик убит. Самолет горит и падает, а парашюта у лейтенанта не было. А до земли километр с гаком. И что делать? На раздумья – секунды. Ну, летеха прижал планшет к груди да и сиганул вниз. Не гореть же в самолете живьем. О чем он думал? Он признался, что ни о чем героическом даже не помышлял. Просто выпрыгнул и все. И угораздило его упасть на заснеженный откос какого-то оврага, да еще за линией фронта! Очнулся через полчаса – ура, живой! Только нога в двух местах переломана, рука да зубы выбиты. А планшетик тут рядышком, намертво прикованный. Пистолет в кобуре, а что толку, фрицы за этот планшетик просто пристрелят да руку оттяпают. Ключика от браслетов нет. Дождался он ночи. Приладил деревяшку к ноге и ползком к своим. Неделю добирался, отощал, через каждые 50 метров от боли сознание терял, но все-таки к своим дополз! А документы оказались настолько важными, что через месяц, в лазарете ему лично командующим фронтом ЗВЕЗДУ ГЕРОЯ вручил. За мужество. Вот так в жизни бывает.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 23:12   #27
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: От винта!


Беликов Сергей, что Вы данным частным примером доказали? Мою неспособность комментировать чужие тексты? На разных уровнях дискуссия (если таковая вообще имеет место быть). Кончайте флуд и не понуждайте его продолжать других.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:42   #28
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: От винта!


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Беликов Сергей, что Вы данным частным примером доказали? Мою неспособность комментировать чужие тексты? На разных уровнях дискуссия (если таковая вообще имеет место быть). Кончайте флуд и не понуждайте его продолжать других.
Вобщем так, койотко-душегуб. Никто тебя обидеть не желает, только меня несколько покоробило твоя родовая память. А я этого не люблю. А стекстами у тебя все в порядке. И не надо вставать в позу обиженного и оскорбленного. А флуда я сам терпеть не могу.

Добавлено через 2 минуты

Все, закончили и больше к этому не возращаемся. Как был дамским угодником, так и оставайся им, а мне противно.

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 25.11.2013 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 15:31   #29
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: От винта!


Беликов Сергей, хороший стишок. Молодец. "Сороковник" на двоих цепанул.
Можешь, однако
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet