Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Графоман И я.

Старый 05.05.2013, 19:09   #61
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Графоман И я.


Цитата:
Сообщение от Мастер Глюк Посмотреть сообщение
я бы уточнил - ГРАФОМАН - человек, который не может не писать и писать не может.
Мастер! Позволите мне называть Вас так?
Вам ли не знать об этом?! На знакомом, нам обоим, сайте таких непочатый край!

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
хотя жить стало бы сразу намного легче.
Ох, Михаил, как же ты прав!
Но и оставить это сил не хватает! Я курить то бросить не могу...

Последний раз редактировалось Солангри; 05.05.2013 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:19   #62
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Графоман И я.


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Игорь, если человек считает себя графоманом или писателем, это вопрос его веры в эти ипостаси.
Опять же - из детства.
- Ты будешь доктором, а я больным... Я канбута песатель, а ты четатиль.
Будьте!!!
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:56   #63
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Графоман И я.


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Опять же - из детства.
Да что же Вам детство далось то это?! Разве плохо нам было в нём? Песочница, машинки, куличики - и никаких забот!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:42   #64
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Графоман И я.


Насчет писательства и графоманства захотелось еще добавить. Хороший писатель не описывает то, что его окружает (это, скорее, участь графоманов), а создает свой собственный уникальный мир и живет в нем. Раньше я не понимал, почему Горький отправил Бабеля в люди, когда тот показал ему свои рассказы.Теперь понимаю. Побывав в людях, Бабель накопил личного уникального опыта, а потом лишь черпал его из себя ложкой, точно гущу из супа.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:36   #65
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Графоман И я.


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Насчет писательства и графоманства захотелось еще добавить. Хороший писатель не описывает то, что его окружает (это, скорее, участь графоманов), а создает свой собственный уникальный мир и живет в нем.
Эк вы втоптали сотни классиков в землю. Лихо. Как же Паустовский, Пришвин? С каких пор влюбленность в свою землю и восхищение её красотами стало не литературой? Великий Толстой и тот прообразы выбирал для каждого героя из знакомых. Все декорации описывал из жизни, да и сюжеты не брезговал черпать реальные вполне. По Вашему получается,что только фантасты и пишущие фэнтези литераторы, остальные- грязь под ногами? Да полно, работающие в реализме, такие же писатели, как и те,кто работает в сравнительно новых жанрах. Не обязательно придумывать целый мир- можно интересно написать и о существующем. Главное уметь выбрать тему и подать её так,чтобы душу в клочья. Чтобы задумался читатель твой, вопросы нужные поставить и ответы подсказать. Как-то странно подобные высказывания о Литературе вообще слышать. Где-то мне попадалась классификация графоманов любопытная. Там были здравые мысли. Жаль, не помню где... Но ничего рядом не было с высказыванием,что писать мир вокруг интересно, является графоманией.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:50   #66
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Графоман И я.


Стало быть, неверно выразился, раз такое непонимание.
Что же имелось в виду? То, что настоящий писатель пропускает мир через себя, а потом уже описывает его. Только это имелось в виду и ничего более.
Ничуть не против реализма, тем более, что сам пишу в жанре искаженной (гримасой) реальности (реальность, в общем-то).
Если говорить образно, то мальчик, не имевший секса, вряд ли опишет достоверно эротическую сцену. Картинки и определенные фильмы помогут ему, конечно, но одурачить он сможет только таких же мальчиков, или девочек.
Наталя, что-то я запутался после вашего комментария :-)
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet