Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Графоман И я.

Старый 04.05.2013, 11:07   #41
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Графоман И я.


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Потому что пытаюсь писать не как все, ставить необычные вопросы, находить необычные решения
Михаил, мы все пытаемся найти свой стиль, свой слог, свой оригинальный сюжет. Но литература существует так давно, что в наше время это удаётся лишь единицам. Если ты чувствуешь себя именно "писателем", значит так оно и есть! Уверенность в этом даёт больший стимул и требует большей ответственности для написания качественных и читабельных произведений. Чувствуешь силы? Твори, пиши!

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
хотел бы я посмотреть на графомана, твёрдо знающего, что он графоман...
Олег, посмотрите на меня. Я твёрдо осознаю, что графоман. Но в чуть-чуть другой форме от общепринятой - не очень хорошо пишу, но и не много.
Да, мои произведения, для меня лично, в чем то плохи, в чем то хороши, а в чем то шедевральны. Но тем не менее осознаю, что печаться "в бумаге" они врядли будут, хотя, я бы слукавил сказав, что не мечтаю о публикации. Так что это скорее для души!

Не будем спорить и ссориться! ибо как верно подметил Эдуард:
"У каждого своё обычно мнение -
На сколько позволяют слух и зрение."

Благодарю Вас Всех!

Последний раз редактировалось Солангри; 04.05.2013 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:30   #42
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Графоман И я.


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Если ты чувствуешь себя именно "писателем", значит так оно и есть!
Так успокаивают детей, либо не вышедших из, либо впавших в.
Дипломатичней, Андрей! Еще мягше.)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:40   #43
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Графоман И я.


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
я лелею надежду, что со временем у меня появится талант к сочинениям.
"Надежды юношей питают, отраду старцам подают"(с) С талантом надо РОДИТЬСЯ, воспитать его в себе не получится, увы: могут придти опыт, старательность, внимание, умение выстраивать текст по сюжетной линии и просто по грамотности, но талант заполучить со временем? Нет, это миф.
Мне говорили: "Вот, вы пишете..." Я отвечал: "Не пишу, а графоманю!" или: "Сочиняю!" Со временем мне надоело оправдываться: считают, что я ПИШУ - пусть считают - это их право и их вИдение предмета; я-то знаю, что моя писанина никуда не годится, и просто взял себе на заметку замечательный афоризм Жванецкого: "Писать, так же, как и пИсать, надо тогда, когда терпеть уже больше не можешь!" И стало легче. Ну, нагадил в чужой теме рифмообразно, ну, высказался на своей страничке в ЖЖ: захотят - прочтут и что-нибудь скажут, не захотят - не судьба, значит, совсем криво вышло, надо думать и работать над ошибками, искать "корень зла, под которым собака порылась"(с)
Солангри, как эссе, если на мой близорукий взгляд - неважно вышло, многословно, с массой ошибок и откровенных ляпов, на которые указал Mishka, но с некоторыми из претензий, предъявленных им, я не согласен, хотя есть ещё куча, которые он попросту не стал упоминать, ибо их великое множество. Как исповедь графомана - вполне приемлемо, как литературное произведение - увы.
Тема не нова, но благодатна, поскольку чукчей-писателей гораздо больше, чем чукчей-читателей Но за попытку - уже спасибо, равно как и за здоровую самокритику - она ещё никому не повредила.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
мне кажется, что когда говорят "я графоман" - кокетливо подразумевают, что настоящий графоман графоманом себя не назовёт...
Да полноте Вам...
ЗЫ: Mishka, Pilot: ребят, не надо ссориться, во-первых, во-вторых, ср*ться в чужой теме не просто не комильфо, а это уже просто наказуемо по Правилам Санатория, тем паче, если срач происходит с матюками - не забывайте об этом. Администрация, может быть, и дремлет, но кое-кто из неё может вдруг проснуться и засадить вам по рельсе в голову. Оно вам надо?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 13:42   #44
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Графоман И я.


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Первый попавшийся под мышку ваш пост(Рыжие марсианские женщины):
Неудачную тему, стало быть, выбрали. Повыбирайте еще.
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Согласен - не из нашей кучки. Отдельная, огромная, собственная Куча.
Почитал кое-что у вас, нормально пишите, но характер, вижу, у вас - полное дер..цо.
То есть, не читая меня (единственное, что вы прочитали - это фельетон про марсианских женщин, и то - после обвинения), вы косвенно обвинили меня в графоманстве. С видом судьи над графоманами... Некрасиво, гражданин Пилот...

Сергей, ну так тема у Андрея достаточно провокационная (в хорошем смысле), что заставляет высказаться. Если он, конечно, скажет: моя тема, всемм молчать, то замолчу :-)
Насчет матюгов: если для пилотки такая мелочь покажется оскорбительной, то какой же он писатель? Так себе, пописывающий...
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 14:16   #45
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Графоман И я.


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Так себе, пописывающий...
Ну, называть себя писателем - это дюже ответственно. Хотя некоторые и тут не стесняются себя таковыми в полном смысле слова считать. Ну да Бог им судья: манию величия ещё никто не отменял.
Андрей выбрал достаточно актуальную тему (уже хорошо), так что "сшибачек" и следовало ожидать. Но я просто из застарелого чувства ответственности за сайт, на котором нахожусь с первых дней его появления на свет, прошу: Правила всё же уважайте, а они гласят примерно вот что: "Мат в темах, не обозначенных соответствующим знаком "Ненормативная лексика", наказывается. На первый раз объявляется предупреждение..." У тебя ведь одно уже, как вижу, есть? Зачем тебе ещё худшие варианты?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 14:47   #46
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Графоман И я.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
ср*ться в чужой теме
Эта тема нам не чужа! ))) И дуэли на катапультах в ней запланированы автором.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 15:17   #47
Пациент
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 107

Re: Графоман И я.


"ГРАФОМАН - человек, который не может не писа'ть...", прочитал я в поисковике. (с)

я бы уточнил - ГРАФОМАН - человек, который не может не писать и писать не может.
Мастер Глюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 15:43   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Графоман И я.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"Мат в темах, не обозначенных соответствующим знаком "Ненормативная лексика", наказывается. На первый раз объявляется предупреждение..."
Согласен, что мат - это нехорошо, если он мат-перемат, а если одно условно матерное слово используется для усиления сказанного, то это очень даже литературно, что-то вроде восклицательного знака. Поскольку я по жизни совсем не матершинник, то вырвавшееся слово и нужно воспринимать как знак. К тому же я иностранец, не все русские слова понимаю правильно.
Как в первом случае (с сюрреализмой, из-за которой предупреждение), так и во втором, с Пилотом, был откровенный наезд, провокация. Но предупреждения даются почему-то только жертве.
А лично Пилоту: еслии не считаешь себя писателем, зачем бумагу тратишь и чернила? Бросил писать - спас дерево.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:16   #49
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Графоман И я.


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
назвать писателя графоманом - оскорбительно. Я бы, например, обиделся...
Это - троллизм. Вы, Мишка, троль. Поэтому первым и получаете.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 18:34   #50
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Графоман И я.


Может хватить вам гадить в чужой теме? Тролль я или нет, речь идет не обо мне, а о писательстве. Нечего вам сказать по этой теме - идите писать или...
Администраторам напомню, что тролль Пилот зашел в тему лишь для того, чтобы постебаться надо мной. Никакой другой цели за все время его нахождения в теме не обнаружилось.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet