Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Когда я думаю...

Старый 21.11.2011, 14:12   #11
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Когда я думаю...


Цитата:
Сообщение от Сержан Посмотреть сообщение
А я могу Ваше лицо назвать кривым и корявым
вряд-ли можете.) во первых, лица, как и рифмы, имеют вполне очевидные критерии, соответствующие либо нет, пределению корявости. моё, признаков корявости не имеет и нравится даже и незнакомым людям, противоположного пола во всяком случае.)) ну а во вторых, я своего лица, нигде не размещал.)
Цитата:
Сообщение от Сержан Посмотреть сообщение
Ну, может я Вас на другом сайте, где Вы под другим ником, обидел своим отзывом на Ваши творения.
тоже, вряд-ли... мне странно, как людям хватает энтузиазма, активно участвовать более чем на одном сайте, определённой тематики. и не располагаю творениями, отзывом на которые можно бы было меня обидеть... вы меня с кем-то спутали. видно, критики очень вам досаждают, но выше критики ваши произведения поставить никак невозможно.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 16:16   #12
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 585

Re: Когда я думаю...


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
моё, признаков корявости не имеет и нравится даже и незнакомым людям, противоположного пола во всяком случае.
Присмотритесь и прислушайтесь, а вдруг они Вам льстят.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
вы меня с кем-то спутали.
Ну... тогда можно предположить, что Вам нравятся все стихи..., написанные только Вами. Всё остальное - слабые потуги графоманов.

А давайте, я сделаю вид, что согласен с Вами, а Вы гордо удалитесь в свою келью и больше не станете заходить в мою "больничную палату". Уж больно долго приходится её после Вас проветривать...
Сержан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:24   #13
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Когда я думаю...


Цитата:
Сообщение от Сержан Посмотреть сообщение
Присмотритесь и прислушайтесь, а вдруг они Вам льстят.
а пусть льстят, я на них всеравно не женюсь.))
Цитата:
Сообщение от Сержан Посмотреть сообщение
Ну... тогда можно предположить, что Вам нравятся все стихи..., написанные только Вами. Всё остальное - слабые потуги графоманов.
да, чёт я тоже пробовал пописывать, но потом решил, что лучше учиться на чужих ошибках, на ваших например.)
вы вынудили меня ознакомиться с другими вашими стихами. осилил пяток из самого раннего здесь, но увы, это просто совершенно не моё... так что охотно избавлю от своих посещений ваши аппартаменты.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:28   #14
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Когда я думаю...


Цитата:
Сообщение от Сержан Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы приемлете то обстоятельство, что автор может посчитать Вашу критику не обоснованной и не существенной. Особенно, в плане рифм.
конечно, можете посчитать. только сначала обоснуйте, чем же хороши указанные мной сочетания.

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
c этой строки, должно быть всем понятно, что стихо про ушедших родителей.
а мне даже в голову не пришло. тем более, что автор предлагает читать его стихи и смеяться, так и поняла, что это он обращается к "тем, кто".
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Все-таки, чувство вины, в данном случае, уместней Вашего предложения.
на чувстве вины далеко не уедешь. к примеру, у некоторых людей есть свойство, переходящее в одну из составляющих черт менталитета - в подпитии рвать на себе волоса и каяться, а протрезвев, снова идти грешить. ну, или наоборот. это я так, не касаясь темы.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:45   #15
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Когда я думаю...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
автор предлагает читать его стихи и смеяться
Просто довели непониманием: не плачется - значит смейтесь.
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а протрезвев, снова идти
Ех, Рассея!
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 01:17   #16
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 585

Re: Когда я думаю...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
конечно, можете посчитать. только сначала обоснуйте, чем же хороши указанные мной сочетания.
Так Вы сами не обосновали, чем же они не хороши. Вы просто написали, что по Вашему мнению они плохи. А по моему мнению они вполне приемлемы. Причём, в плохие у Вас попали как точные рифмы, так и фонетические, поэтому, логически невозможно понять, какие же рифмы Вы считаете НЕ плохими. Может, глагольные?

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
к примеру, у некоторых людей есть свойство, переходящее в одну из составляющих черт менталитета - в подпитии рвать на себе волоса и каяться, а протрезвев, снова идти грешить. ну, или наоборот.
Тут усматривается желание рецензента перейти на личность, не зная самой личности. В суде по этому поводу кричат: "Протестую! Домыслы свидетеля (потерпевшего, прокурора или адвоката) не могут быть признаны установленным фактом".

Гораздо корректнее было бы написать: "Мне произведение не понравилось ни по форме, ни по исполнению, ни по теме..."

И я сказал бы Вам: "Большое спасибо!" Причём, вполне искренне.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
тем более, что автор предлагает читать его стихи и смеяться
Это было по поводу совсем другого произведения. Вы - заблудились.

Добавлено через 2 минуты

Pilot,

Я благодарю Вас за поддержку.
Сержан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 08:57   #17
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Когда я думаю...


Цитата:
Сообщение от Сержан Посмотреть сообщение
Тут усматривается желание рецензента перейти на личность, не зная самой личности.
но зато вы своё желание перейти на личности полностью реализовали в разговоре с предыдущим рецензентом. можете подать на меня в суд разве что, за выхождение за рамки темы. но вы же согласитесь, что грех и покаяние тесно связаны? ))

Цитата:
Сообщение от Сержан Посмотреть сообщение
Так Вы сами не обосновали, чем же они не хороши.
рифмы, в которых общая лишь последняя гласная - это хорошо? а "расстоянье-покаянье", простительное лишь начинающему? "кожа-рожа, рядом-взглядом"... ну да, зачем мучиться в поисках более интересной рифмы, когда вот она...) "дарил-перин" я бы не назвала плохой рифмой, но занозистой, изза глухой "н" во втором слове.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Сержан Посмотреть сообщение
Гораздо корректнее было бы написать: "Мне произведение не понравилось ни по форме, ни по исполнению, ни по теме..."
не стану. а то ещё в личной неприязни упрекнёте и скажете, что у меня кривое лицо.))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:24   #18
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 585

Re: Когда я думаю...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
но зато вы своё желание перейти на личности полностью реализовали в разговоре с предыдущим рецензентом.
Вы стрелки не переводите. Разговор, во-первых, о Вас. За себя и отвечайте. Во-вторых, мне непонятно (как говорят в Одессе), каким местом Вы читали мою переписку. Там и намёка нет на переход на личности. Вы снова заблудились.

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
что грех и покаяние тесно связаны? ))
А разве я с этим спорю? Я спорю с Вашим пренебрежением к этим понятиям. Хотя, возможно, Вы настолько безгрешное создание, что подобные вещи Вам начисто чужды. Но это уже Ваши проблемы.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
рифмы, в которых общая лишь последняя гласная - это хорошо? а "расстоянье-покаянье", простительное лишь начинающему? "кожа-рожа, рядом-взглядом"... ну да, зачем мучиться в поисках более интересной рифмы, когда вот она...) "дарил-перин" я бы не назвала плохой рифмой, но занозистой, изза глухой "н" во втором слове.
Много и ни о чём. Вы так и не убедили меня в том, что приведённые Вами плохи. Вы ПРОСТО объяснили, почему эти рифмы считаете плохими. То есть - это Ваше субъективное восприятие, и я совсем не обязан Вам верить.

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
не стану. а то ещё в личной неприязни упрекнёте и скажете, что у меня кривое лицо.))
Вы будете смеяться, но нет, не упрекну. А вот все Ваши упорные и ничем не обоснованные рассуждения о "плохости" моего произведения как раз и наводят на эту мысль (о личной неприязни"). Но это скорее от того, что Вы не умеете точно и, главное, объективно выражать свою мысль. А учиться надо: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает..." (с) Тогда и разногласий не будет.
Сержан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:11   #19
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Когда я думаю...


Цитата:
Сообщение от Сержан Посмотреть сообщение
Вы так и не убедили меня в том, что приведённые Вами плохи. Вы ПРОСТО объяснили, почему эти рифмы считаете плохими. То есть - это Ваше субъективное восприятие, и я совсем не обязан Вам верить.
главное, что я не убедила вас взгянуть на текст вкупе с рифмами, с иной точки зрения. но ввиду невозможности конструктивного обсуждения темы с автором, дальнейшее общение в теме прекращаю.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:17   #20
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 585

Re: Когда я думаю...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
главное, что я не убедила вас взгянуть на текст вкупе с рифмами, с иной точки зрения. но ввиду невозможности конструктивного обсуждения темы с автором, дальнейшее общение в теме прекращаю.
Главное, что не убедили. В этом - проблема.
Сержан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet