Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Умирала мама..

Старый 31.01.2017, 20:22   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: Умирала мама..


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
вы наверно пишете с телефона, но там тоже есть пробел, и, да, между тире его надо непременно вставлять)
копирайт автор может ставить в течение часа. если не успел, ставит модератор по просьбе.
Будьте добры! Постараюсь не забывать. Спасибо.
Пишу не с телефона - с Apple, играет ли какую роль это - не знаю.

Добавлено через 9 минут

Уважаемая Нина Аман!"бубнила" - врачиха! "виноватые обозначились" - а разве не виновата страна с её врачами, в которой нет лекарств? А где то - есть!
Под "ласковым доглядом...сыночка" мама умерла дома!А вылечить могло - "не виноватое" государство.В больнице.А у "сыночка" не было много денег(в девяностые), что бы отправить мать за границу.Поэтому и "укором"!Спасибо.

Последний раз редактировалось чудинов алексей; 31.01.2017 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 20:52   #12
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Умирала мама..


чудинов алексей, понимаете ли, в чём дело... Ваша личная трагедия - тема тяжёлая и посторонним людям непонятная до той глубины, до которой она понятна Вам. А исполнили Вы свой "душевный крик" весьма неказисто и крайне далеко от благодарного читателя. А слова, подобные "врачихе" вызывают в читателе психологическое отдаление не от "врачихи" и прочих "виновных", а от автора.
Такие темы или в стол, или пишем совсем иначе и в стол. И лишь спустя время достаём, правим и может быть публикуем...
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 08:50   #13
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: Умирала мама..


леонид беляев, Вот за такой комментарий - спасибо. Вот это - по делу. Вот это - "не через губу". Спасибо. Да я согласен, в общем то, со всем, особенно с последней строчкой.Да, тяжелый вес поднять трудно. На таких соревнованиях (если кто бывал), стоит такой пердеж,что...(три точки),но что бы делали чемпионы, если бы не было бы НЕ чемпионов?Спасибо.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 12:45   #14
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Умирала мама..


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
На таких соревнованиях (если кто бывал)
Не про конкурс ли на Поэмбуке? Было там такое... Я, помнится мне, омрачился когда увидел приглашение поучаствовать. Разве можно на такие темы конкурсы устраивать??? Сатанизм какой-то и бесовщина... Нельзя разделять ни боль, ни способы её выражения ни на "хениальное", ни на "никчёмное". Боль - это необъяснимое другому чувство, как ты его ни опиши...

Если интересно, вот:

Получила бабушка новое жильё.
Помогал мой папка отвозить старьё.
Вышел в магазинчик. Тут как тут наряд:
"Ваши документы?!!" Лычками горят.

В судмедэкспертизе дядька говорит:
"Да. Я понимаю, что душа болит.
Да. Его избили, разорвав кишки.
Ты о детях думай!" Это всё вершки...

Бабушка сказала, свечку теребя:
"Я теперь волнуюсь, внучек, за тебя...
Не ищи ты гадов. Правды не найдёшь!
С кем же я останусь, если пропадёшь?"

Так погиб мой папка в городе Москва.
Вот сижу, болтаю... Тереблю слова...

Много лет минУло с тех лихих времён.
На кадбИще Пятницком сердца вечный стон.
Хочется мне верить, что сейчас не так!
Только... Я не знаю, кто мой личный враг.


Это - моё личное. И мне от этого до сих пор тяжело. Но, кому это интересно?...(((
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 13:14   #15
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: Умирала мама..


Нет, Леонид, я - совсем новичок.Вышло так. Сижу дома полгода и поперла фигня всякая.Поэтому имел в виду настоящие соревнования по тяж. атлетике.Хотя, наверное, есть прямая аналогия."боль ....необъяснимое ...чувство" - тысячу раз - "ДА!".И выносить - не надо.
Ваш стих очень понравился, чем? - нарочитой простотой и Правдой и это бьет любые поэтические выкрутасы (не отрицая ценности удачных последних). А также тем, что мысль неизбежно идет дальше: Есть ли Справедливость, Стоит ли мстить и т.д. А нам враги это мы сами. "Все не так" - об этом."С лычками"
, то , поди, жену любит, деток...А, вот , убил и ничо!Спасибо.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet