Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Диванчик в приёмной 3

Старый 06.10.2012, 01:07   #101
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 3


Какие бурные дицкуссии развернулись по поводу критики. А я тут в реале наведался в одно литературное сообщество. Характерный момент; дама бальзаковского возраста демонстрировала видео-ролики со своими стихами. Это было нечто. Струилась заунывная классика, по монитору летали какие-то мыльные пузыри. Потом сюжет сменился, на экране возник мускулистый юноша трепетно обнимающий печального вида девицу. Пошли стихи про любовь. Глаза дамы увлажнились. После просмотра она некоторое время грустно и значительно молчала. Если бы в этот момент кто-нибудь сказал, что её стихи малограмотная ...ня, то, думаю, она свалилась бы с инфарктом. Одна из коллег по цеху восхитилась чудными, по её выражению, пузырями. Очинь, говорит, подходят эти фигуры к стихам. Поэтесса хлюпнула носом. Сообщество единодушно отметило неисбывную талантливость стихотворного потока. Это был пипец)))
Клетчатый вне форума  
Старый 06.10.2012, 02:49   #102
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: Диванчик в приёмной 3


Peccator
Цитата:
лапка "вдребезги". "боксёрская" травма - пястные кости: четвёртая в диафизе (ну, как фершал, я это понял ещё до снимка)) и пятая аж в двух местах - симфиз и выпала из сустава.
ы-ыыы... как же вы так... спицы ставили? приятного мало, конечно - тяжело приучаться совершать повседневные действия одной рукой(.

Цитата:
Да не, я не про то - мне командир толковый попался, Эт ему подчинённый дурной нашёлся. Он аж засмеялся, когда узнал. С его травмами над моей смеяться не зазорно...
а у него что??
Цитата:
Печатаю вот, левой. А блинчики не замайте - меня всё начальство хвалило и рецепт выкрадывало))
жаль, через И-нет не передаются)) заценили бы))

так случилось, что у меня тоже диплом фельдшера) полученный в 2004 году. только я сразу пошла работать асссистентом стоматолога и вот до сих пор. врачом-стоматологом стать не получилось - обучение было дорогое, а на бюджет даже не стала пытаться. а стоматология с детства нравилась. прекрасная работа. сейчас в основном с детским доктором - врач от бога, с детьми контакт очень лёгкий, правда, детёныши всякие бывают, некоторые пищат просто так. ну, мы им мультики включим и под шумок лечим)). хотя с некоторыми проще, чем со взрослыми)).

Цитата:
Позвонили с работы только что. Лифтёр им нужен строго здоровеньким, бодреньким, "можно слегка подшофе, но только - слегка", Блин, кое-кто даже приедет... А я небритый, почти как на аватаре...)) Срамота...
срочно пытаться побриться и взбодриться)) а "подшофе", наверное, не надо - укачает(.

Добавлено через 5 минут

Клетчатый
Цитата:
Струилась заунывная классика, по монитору летали какие-то мыльные пузыри. Потом сюжет сменился, на экране возник мускулистый юноша трепетно обнимающий печального вида девицу. Пошли стихи про любовь. Глаза дамы увлажнились. После просмотра она некоторое время грустно и значительно молчала. Если бы в этот момент кто-нибудь сказал, что её стихи малограмотная ...ня, то, думаю, она свалилась бы с инфарктом. Одна из коллег по цеху восхитилась чудными, по её выражению, пузырями. Очинь, говорит, подходят эти фигуры к стихам.

вот поэтому я остерегаюсь ходить на всякие поэтические сходки, где читают свои стихи. быстро ретироваться оттуда при малейших признаках подобного может не получиться((. сразу кадр из "Покровских ворот" вспоминается, где они уснули на лекции).
и вообще, не воспринимаю почти стихи на слух. даже очень хорошие. мне обязательно нужно их прочесть в печатном виде. в тишине.
и аудиокниги тоже искажают восприятие. хотя, конечно, есть исключения в виде хороших аудиоспектаклей.

Последний раз редактировалось Риммристая; 06.10.2012 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
Риммристая вне форума  
Старый 07.10.2012, 18:48   #103
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Добрый Гном Посмотреть сообщение
А побриться, если сильно приспичит, можно и левой.
Кабы я отвергал предложенное действие - мало чем отличался нынче от моего" альтер эго" на аватаре А звучит... ну, пущай себе звучит, лишь бы двигалось и не болело
Цитата:
Сообщение от Mia Lang Посмотреть сообщение
если еще есть пиво или когда появится снова - вот тут рецепт неплохой, с картинками заманчивыми
Чтобы пиво у меня задерживалось надолго? Нет, не помню, Но за фантастический сюжет и ссылку спасибо.
Цитата:
Сообщение от Mia Lang Посмотреть сообщение
Вкусных блинов и здоровья!
"Он постарается"(с)

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Одна из коллег по цеху восхитилась чудными, по её выражению, пузырями. Очинь, говорит, подходят эти фигуры к стихам. Поэтесса хлюпнула носом. Сообщество единодушно отметило неисбывную талантливость стихотворного потока. Это был пипец)))
Представил себе сопли радужными пузырями, плывущие по просторам нашего сайта... "Действительно, "пупа" (с) Надеюсь, тут до такого не дойдёт - толерантность должна иметь пределы...
Цитата:
Сообщение от Риммристая Посмотреть сообщение
Peccator
Цитата:
лапка "вдребезги". "боксёрская" травма - пястные кости: четвёртая в диафизе (ну, как фершал, я это понял ещё до снимка)) и пятая аж в двух местах - симфиз и выпала из сустава.
ы-ыыы... как же вы так...
Да вот так - дурак... Спицы не ставили, тут малость не в смещении беда... Одна из неприятностей в том, что устоявшиеся идеомоторные (тьфу, понесло Остапа)) процессы приходится переносить на другую сторону тела, не всегда это смешно - я "правша" упёртый...
Что до командиров... Ну, это лучше отдельной темой - это как "в сравнении с Бубликовым получится" - что я банальный ипохондрик)))
Какой с меня "фершал" без диплома? Олух... Так... Как дитё одно сказало (ну, а их устами, как говорится...) "Докторишка? Лифтёрик!" Са-ни-тар, На большее не хватило "мощности процессора". Ну, неохота о грустном... Забавно заниматься растяжкой пальцев для работы на клавиатуре - всё сетовал, что полноразмерная клавиатура великовата, теперь - нате! Хоть на смартфоне текст набирай)))
Peccator вне форума  
Старый 26.10.2012, 10:46   #104
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 3


У нас выпал снег. Пока ещё совсем слабенький, но упрямо лежит, не сдаётся, не тает. Не мог не отметить это "событие" - съездил, окунулся в роднике (есть в окрестностях святой источник, с часовенкой и оборудованной купелью). На удачу сверху щедро сыпанули крупными мягкими снежинками. Кайф обалденный. Тело словно растёрли шерстяной рукавицой и обожгли спиртом. Энергетический прилив такой, что, кажется, можно подпрыгнуть до неба.
Днём товарищ затащил на презентацию поэтического сборника. Было много народа. Говорили длинно, напыщенно и косноязычно. Я схожу с ума. Нельзя же так опошлять поэзию. Товарищ страдал, он не проходил по какой-то номинации на какой-то городской конкурс. Нахуй тебе всё это надо? - удивился я ему. Он удивлённо посмотрел на меня. Пойдём лучше пить пиво и слушать музыку, - и мы пошли пить пиво и слушать музыку.
Вечером заглянул в Неогранку. Поэты и писатели о чём-то исступлённо говорили. Представляли шоу "Гибель "Курска". Кто-то рифмовал "Курск" с Муму. Кто-то вещал о трагедии русского народа. Мир сошёл с ума.
Утром проснулся. Снег всё ещё лежит. Я проснулся, а он лежит, - подумал я и сошёл с ума.
Клетчатый вне форума  
Старый 26.10.2012, 13:28   #105
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Представляли шоу "Гибель "Курска". Кто-то рифмовал "Курск" с Муму. Кто-то вещал о трагедии русского народа.
А тебе это нахуй надо, - спросил Пилот, увеличивая кратность в бинокле.- Ладно бы, какая американская тайна, от которой можно без усилий наморщить лоб...
Пошли-ка пить пиво, а музыка нас сама догонит.

Последний раз редактировалось Pilot; 26.10.2012 в 13:30.
Pilot вне форума  
Старый 26.10.2012, 14:09   #106
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
А тебе это нахуй надо,
В том-то и дело, то есть, дела "давно минувших дней". Но некоторые усиленно стараются об этом напомнить. Да ещё по недомыслию своему превращают в развлекуху дурного пошиба. А после претендуют на какие-то роли, берутся судить...
Да и пох...*ушёл за пивом*
Клетчатый вне форума  
Старый 26.10.2012, 19:17   #107
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Но некоторые усиленно стараются об этом напомнить.
Скорее, вдолбить!
"Дважды Лауреат Национальной Литературной Премии "Золотое Перо Руси", ленинградец, Владимир Морган родился в годы Великой Отечественной войны на Байкале, когда СССР выступила на стороне антифашистского альянса."

Как Вам биография, Клетчатый? Такого от души не напишешь, токма под диктовку спонсара.
Я балдею: "выступила на стороне". А СССР пачимута в женском роде!) Не, китайцы на этикетках грамотней пишут)

Последний раз редактировалось Pilot; 26.10.2012 в 19:19.
Pilot вне форума  
Старый 26.10.2012, 20:42   #108
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: Диванчик в приёмной 3


Будильник на сотовом - коварная вещь. Особенно когда его не слышишь и просыпаешь на работу. Особенно после того, как до 5 утра смотрел сериал "Спартак: Кровь и песок". Надо что-то делать с распорядком дня)).
Риммристая вне форума  
Старый 26.10.2012, 21:35   #109
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Диванчик в приёмной 3


Можно перед сном открыть краны в ванной и вас обязательно разбудят))
Диот вне форума  
Старый 26.10.2012, 21:57   #110
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: Диванчик в приёмной 3


Диот - это экстражестоко))) надо купить летающий будильник... чтоб звонил и летал по комнате - пока не изловишь, не заткнётся)
Риммристая вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet