Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Что такое хорошо и что такое плохо ?(о падонкафской культуре)

Старый 14.05.2007, 22:48   #31
Тяжелый случай
 
Аватар для SheWolf
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Это всего лишь отдушина, но не образ жизни. Днем совещание в костюмах и галстуках, вечером - "аццкий отжыг" в интернете. Игра, попытка разнообразить жизнь. Когда эта игра надоест, станет скучной (появится много мешающих условностей), придумают новую, вот и все.
Почти согласна. Но сейчас многие ~ до 24 (причем это замечено на собственной практике общения) всеми сила пытаются перенести постоянный "аццкий отжыг" из интернета в реал. И начинается: каждый день в погоне за чем-то новым, еще более сногшибающим, еще более падонкаффским. Главная цель - шокировать окружающих. И иногда этот эпотаж переходит все границы... и вполне благополучное совещание в костюмах и галстуках превращается в олбанский корпоратив. Одним словом, некоторые до того заигрываются, что начинают путать искусственно созданную культуру с действительностью, которая порой все-таки требует определенных условностей.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Сколь ни печально,открытая тема обречена на забвение:копий уже поломано много,а "воз и ныне там".И падонкаффская "субкультура",и "йезыг",используемый ею,обречены на забвение со временем.Придёт нечто иное на смену,и всё повторится,но в новом варианте.Всё это пена,она схлынет.Неизбежно.Будет новая пена,возможно,даже более грязная.Но сути вопроса это не изменит.По моему убеждению,этот феномен просто результат всеобщего кризиса культуры и человеческих отношений,пришедшегося на начало нового тысячелетия.Впрочем,всё сказано задолго до меня,в одной увлекательной и поучительной Книге.
угусь, точно
SheWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:45   #32
На обследовании
 
Аватар для toper
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 81
хыхы
toper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 04:21   #33
Пациент
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 105
Хм..Лично для меня падонкаффская "культура"-это просто способ отдохнуть и отвлечься от ежедневных траблов и серьезности.Хотя я и в жизни веселый человек,любящий пожечь и погнать с народа,но в инете-это немного другое.
Возможно,для тех,кто не привык быть собой в реале,это способ расслабить булки,снять маску и пожить так,как он хочет,воплотить свои "грязные" мечты,то,что вряд ли себе позволит среди реальных людей.
Наверное,только два раза заработанные мною звания "женсчено-падонга" заставили меня спросить себя и других,а что это звание значит.Как мне ответили,настоящая "падонка"-это девушка,которая может вести себя аки падонаг,но при этом оставаться жЭнственной(или мне так грили,чтоб в лоб не дала ),которая на крик "покажи сиськи" может ответить не "пшел отсюда,хам" и разрыдаться от оскорбления своей неебической личности,а сказануть так,чтобы у крикнувшего отпало какое-либо желание повторить такое впредь.Впрочем,примеров много,приводить все не буду.
Наверное,просто легко быть крутым,не глядя собеседнику в глаза,просто вылить свою грязь и говно в никуда,не особо задумываясь,что о тебе подумают.
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet