Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

пролюбовь

Старый 20.03.2011, 16:53   #41
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: пролюбовь


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
И получается что жизнь - вообще никчемная штука.
нет, не "никчёмная", а "невкудашняя", потому смысл её есть сейчас, потому что сейчас есть реакция на мир. В теле или в мозге...

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а как же букашки, которые ползут напыжившись? О себе в стихе только лишь первая фраза.
когда учёный мир научиться понимать внутренний мир букашек или других видов животного мира, когда станет всем понятно, как человек заблуждается, считая только себя сознательной единицей в природе, вот тогда мы и поймём (не сразу, а мелкими группами, но постепенно всё таки сия весть дойдёт до всех), какие сокровища иной культуры таятся во всём живом...
А пока люди до определённого возраста гладят сами себя по головке, а потом вдруг начинают думать, что всё не так думали раньше...Одни расстраиваются и начинают умирать, другие берутся (допустим, за ум) жить иначе...и стараются так до самой смерти, третьи ищут общения любыми путями и общаются до самой смерти, а четвёртые...тут же выкидывают всё из головы и продолжают думать, что они бессмертны.

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Не знаю, мне было грустно. потому что параллели чёткие, и эти параллели при желании можно провести не только с интернетом но и со всеми областями жизни.
да,...но жизнь уже состоялась в этом теле...зачем же портить себе настроение на оставшееся время?

Добавлено через 5 минут

По-моему, весь стих пронизан авторским самокопанием...
Например, вот:
Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Что наша жизнь?
Кто юзер?
– Геймер!
Полёт. Пролёт. Опять полёт…
Наивных авторских фантазий.
Воображенье понесло.
другое дело, что это явление среди авторов очень распространённое, потому, изложенное в шутливой форме, оно так или иначе "вскапывает" читателя, который тоже где-то бывает автором. Так это же хорошо (почти гениально). Это, можно сказать, заслуга на долгие времена.
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:03   #42
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пролюбовь


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
По моему, сам факт размещения произведений на портале говорит о том, что авторы желают мнений.
Это про отчёт. Все мнения я с удовольствием четаю.Shaolовские, даже особо внимателльно.)))
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
И получается что жизнь - вообще никчемная штука.
Кчёмная.)))

Следующая, Бесплатный адвокат, это здорово.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:28   #43
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: пролюбовь


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Следующая, Бесплатный адвокат, это здорово.
это я не Вас оправдываю...это я Martimiann утешаю...

хотя стих Ваш очень даже нравится (сие повторить не помешает)...
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:53   #44
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: пролюбовь


Ну не знаю... вы тут всё слова какие-то говорите...(с) Следующая, ну из стиха же очевидно, какой смысл несут эти букашки (отнюдь не позитивный) и речь идёт вовсе не об изучении их внутреннего мира. Он, этот их внутренний мир, и так чётко и однозначно обозначен автором. Лично я прочитав стихо, делаю вывод, что все без исключения пользователи интернета видятся автором, как эти пресловутые вляпывающиеся букашки. Ибо другой альтернативы в стихо не даётся. Впрочем, я уже говорила в посте 33, повторяться уж не буду.

Добавлено через 3 минуты

Просто как-то не по себе становится после строк о "наивных авторских фантазиях", желание написать что-то путное отшибает напрочь.))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 00:27   #45
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: пролюбовь


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
А я восприняла стих в личный адрес.
Я тоже воспринял его в свой адрес. И для меня интернет - практически единственное средство общения с внешним миром. А с кем мне еще общаться? Телевизор - окно в мир, но с ним не поговоришь, да и поток рекламы уже так задолбал, что... С друзьями-товарищами, но молчат могильные плиты, а остальных засосала трясина быта и измотала борьба за существование. Да, есть еще работа и общение там, но это либо учителя с учениками на специальные темы, либо с коллегами о политике, здоровье и погоде. С каждым годом все сужается круг общения традиционными средствами. Походы в гости заменяются разговором по мобильному. Сокращается интенсивность и дальность перемещений - от Волгограда до Калининграда в прошлом - до 20км на работу и столько же обратно на сегодня. Поездки даже в областной центр (за 50км) накладны с финансовой стороны и уже утомительны, т.к. не приносят эмоционального позитива.
Вот поэтому интернет с его неограниченым ресурсом остается, пожалуй, единственным, что у меня сегодня есть. Да, это грустно, но не безнадежно. Интернет навсегда останется во мне, а я - в интернете.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Лично я прочитав стихо, делаю вывод, что все без исключения пользователи интернета видятся автором, как эти пресловутые вляпывающиеся букашки.
А я действительно чувствую себя такой букашкой - одной из сотен миллионов таких же как я.
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Просто как-то не по себе становится после строк о "наивных авторских фантазиях", желание написать что-то путное отшибает напрочь.))
А ваще-то должно быть наоборот. Стремление выделиться неистребимо.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 03:35   #46
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пролюбовь


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Лично я прочитав стихо, делаю вывод, что все без исключения пользователи интернета видятся автором, как эти пресловутые вляпывающиеся букашки.
Martimiann, я не хотел. Чесслово. Ну, что вышло,- то вышло. Могу конечно переделать, но кажется это уже не сильно поможет.

Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
С каждым годом все сужается круг общения традиционными средствами. Походы в гости заменяются разговором по мобильному
Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
Интернет навсегда останется во мне, а я - в интернете.
Вот об этом я и хотел сказать,(наверно)
Но меня же вечно заносит внетустепь

Надо подпесь поменять короче.

Добавлено через 38 минут

переделал.

Я ненавижу интернет.
Кругом тромбоны и кондомы.
-Трубнут скользнут,- И Ваших нет!
Похерены аэродромы.

На перхоть,- "Нахершолбы" есть.
На тролей, - нету антивира.
Паскудной нечисти не счесть.
Прёт на дрожжах с глубин сортира.

И все обидеть норовят
Все кровушки моей желают.
Себя фемидой скромно мнят.
А я их ....... посылаю.


ща во флуд поедем
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 09:15   #47
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: пролюбовь


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
И все обидеть норовят
Все кровушки моей желают.
Держись, Оkо, наши на подходе))))
Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
Вот поэтому интернет с его неограниченым ресурсом остается, пожалуй, единственным, что у меня сегодня есть.
Понимаю. Но лично я стараюсь этот неограниченный ресерс ограничивать. Ибо опасно. Опасно отрываться от реала. Да интернет и не панацея. Проблема глыбже и ширше, я имею ввиду то одиночество, которое испытывает наверное каждый человек. Воть. Напесал и задумался... а может интернет действительно спасёт мир?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 17:00   #48
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: пролюбовь


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Проблема глыбже и ширше, я имею ввиду то одиночество, которое испытывает наверное каждый человек. Воть. Напесал и задумался... а может интернет действительно спасёт мир?
собственно, что плохого в одиночестве, если есть интернет? Чем больше в нас накапливается годов, тем более становится понятно, что "мир не таков, каким кажется". Это и мира близких-родных касается, которые вечно мешают думать, когда это надо...
Где-то длится роль "букашки", где-то "не букашки", но зная, что все переживания примерно схожи, зачем обижаться? Мне кажется, что интернет помогает снимать напряжение (необязательно от одиночества, это может быть стресс от внутреннего неудовольствия собой или кем-то/чем-то), а читающий становится на один мир пишущего богаче. В богатстве тоже бывает не всё золото, что блестит (Око, второй вариант не блестит!!!), но это богатство общения, пусть иногда косвенным образом.
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 17:56   #49
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пролюбовь


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
я имею ввиду то одиночество, которое испытывает наверное каждый человек


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Держись, Оkо, наши на подходе))))
Да тут кругом наши.)))

Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
(Око, второй вариант не блестит!!!
Дык это так... Для сравнения.(что приблизительно напесал бы, кабы растроллился)))
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:33   #50
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: пролюбовь


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
Чем больше в нас накапливается годов, тем более становится понятно, что "мир не таков, каким кажется"
Не таков, каким мы его хотели бы видеть
Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
собственно, что плохого в одиночестве, если есть интернет?
В том и опасность. Живём-то мы всё же в реальном мире, и в нём должны уметь адаптироваться. А подсаживаясь на интернет, уходим от решения некоторых проблем. Страусиная политика. С другой стороны, я наверное сгущаю краски. Интернет всё-таки великолепное коммуникационное средство. Да и не каждый любящий вино становится алкоголиком.
Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Да тут кругом наши.)))
Наши в окружении?)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet