Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Сочи 2014

Старый 13.02.2014, 22:15   #21
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Сочи 2014


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
А моей Родины и нет вовсе на данный момент. Я родилась в ГДР - такой страны больше нет. Считала своей Родиной СССР - такой страны больше нет. А Россией гордиться так и не научилась.
Родина, это вовсе не политическое образование и не административная единица... это, нечто другое, всё-таки.

Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
А остальные - просто безмолвствующий народ. Его-то и жалко, за него и обидно
безмолвствующий?.. ну, не скажите. вот, например, возьмём те же Сочи: несмотря на равнодушие к любительскому спорту, я слежу за результатами на новостных сайтах, и читаю комментарии. так вот, независимо от повода статей, комментарии всегда сливаются в бурный поток ненависти ко всему и вся... кто оставляет эти комменты? не народ ли? если народ, то такого народа мне совершенно не жалко, ему удивительно повезло с властью, а заслуживает он власти которая будет втыкать его мордой в асфальт.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 00:37   #22
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Сочи 2014


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Родина, это вовсе не политическое образование и не административная единица... это, нечто другое, всё-таки.
В том-то и дело, что это "нечто другое" разрушено тоже.
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 02:33   #23
в поисках статуса
 
Аватар для Янис Илзе
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2,633

Re: Сочи 2014


И вот одна архангелогородка,
забыв про вкус родной краюшки хлеба,
взмолилась: Боже, раскачай сильнее лодку,
без визы забери меня на небо.

Тогда Господь, заслушавшись молодку,
взмахнул перстом и в Сочи снег растаял,
и потекли в Двину потопа сводки
чего Архангельск, кажется, не чаял.

Последний раз редактировалось Янис Илзе; 14.02.2014 в 03:20.
Янис Илзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 03:48   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Янис Илзе
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2,633

Re: Сочи 2014


Цитата:
Сообщение от Янис Илзе Посмотреть сообщение
чего Архангельск, кажется, не чаял.
PS. ОВИР, конечно, этого не чаял.
Янис Илзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 08:25   #25
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Сочи 2014


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
"нечто другое" разрушено тоже.
Родина - это среда формирующая личность индивида. любовь к Родине - по сути, любовь к себе. кто не любит Родину - тот не живёт в гармонии с собой, не находит себя и проблемы нужно искать не во вне а внутри.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:13   #26
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Сочи 2014


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Shaol, Я горжусь историей, я так и сказала: патриотизм мой просрочен. А моей Родины и нет вовсе на данный момент. Я родилась в ГДР - такой страны больше нет. Считала своей Родиной СССР - такой страны больше нет. А Россией гордиться так и не научилась.
Что-то ты тут, Дарья, накуролесила и со своим патриотизмом и с визой непонятно куда. Стихов касаться не буду – очень эмоционально и настолько же слабо и невразумительно. Меня смущает другое: родилась в ГДР, Считала Родиной – СССР, а сейчас ты кто: безродная сиротинка, живущая в Гватемале или как? Думаешь, мне за Державу не обидно, и не только в связи с Сочи? Все прекрасно видели, с каким грандиозным обманом и воровством возводились стадионы, трамплины, гостиницы и т.д. Потом прошло беспрецендентное по циничности и чванству факельное шоу с поездами, вертолетами-самолетами, выходом в космос и ,бессмысленному по своей глупости походу суперледокола к Северному полюсу. И это на фоне неприкрытой коррупции, буквально вопящей из всех олимпийских щелей! Умные люди при этом грустно усмехались, а псевдопатриоты захлёбывались от восторга. В принципе, я уже тогда знал, что домашнюю Олимпиаду мы просрём, как по качеству подготовки спортсменов, так и по медальному зачёту. Чего стоит «великий и легендарный» Плющенко, которому не хватило мужества уйти по мужски и заявить всенародно: Извините меня за подлянку! Подвёл сборную… А министр спорта с обмороженными глазами заявляет: всё хорошо, всё нормально! Мне грустно и больно смотреть, когда наши бронзовые медалисты с щенячим восторгом бегают по стадиону с российским флагом и проникновенно рассказывают журналистом, как они рады и как им было тяжело! Тьфу на таких олимпийцев. Но я, в отличие от тебя, Дарья, все-таки патриот и россиянин, и я понимаю, что вся эта шумиха, вся эта пыль в конце концов осядет, возможно не сразу. А Сочи 2014? Стоит ли рифмовать наши очевидные промахи просчёты? Думаю, Президент и специалисты-аналитики, и тем более обманутый зритель сделают необходимые выводы и без нас. По крайней мере, я уже сделал, а читать снова и снова о том , о чём написано в тысячных комментах по поводу… Ты уж, Дарья, определись и с ГДР и СССР и с Россией.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:52   #27
Безнадёжный случай
 
Аватар для Vechij
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 5

Re: Сочи 2014


Цитата:
Сообщение от Янис Илзе Посмотреть сообщение
Наступит день и доллар упадёт,
И Русь рванёт вперёд, что будет мочи,
Но над страной, как сбитый самолёт,
Годами тот же реет призрак Сочи.

ЯИ
Так оно логичнее))
Vechij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 21:14   #28
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Сочи 2014


Из-за обманов много раз страдали
Поляки, чехи, немцы и евреи.
Они патриотизм не растеряли,
Свою страну не просвистели.

Зачем восторженно болтать про Сочи?
Пускай вас ум и сила успокоит.
Мы всё же патриоты, между прочим,
И ухмыляться этому не стоит.
P.S. Каков приход - таков и поп. Свита делает короля.
То, что происходит в стране - результат отношения народа к власти. Народ достоин той власти, которую он терпит.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 21:49   #29
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Сочи 2014


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Мне грустно и больно смотреть, когда наши бронзовые медалисты с щенячим восторгом бегают по стадиону с российским флагом и проникновенно рассказывают журналистом, как они рады и как им было тяжело! Тьфу на таких олимпийцев.
вот оно - махровое российское жлобство... - все нам чего-то должны... мы тьфукаем, как на гавно, на человека, который доказал, что он третий (всего лишь) в мире. только ему известно, чего ему стоило это доказать, но он, видите ли, должен был сдохнуть, но вырвать первое место иначе мы чувствуем себя неполноценными и не можем гордиться Родиной, а этот гад ещё и радуется...

нет, я не равнодушен к любительскому спорту, я его просто терпеть не могу.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 08:20   #30
Безнадёжный случай
 
Аватар для Vechij
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 5

Re: Сочи 2014


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
вот оно - махровое российское жлобство...
Согласен с Shaol. Занять олимпийское призовое место /любое/ - большая честь и слава.
Vechij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet