Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

"И был вечер"ч.1

Старый 16.05.2013, 06:22   #41
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: "И был вечер"ч.1


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ай-яй-яй...
И от меня тоже. Что же это Вы, такой храбрый на критику других, довольно резкую порой, а для себя и толики сомнений не позволяете? В обсуждении даже и критики не прозвучало, а только спокойное обсуждение по возникшим вопросам по непонятым моментам, а Вы уже "стали в третью позицию" и маме (администрации) жаловаться - плохие дядьки обидели, не хочу с ними больше водиться.
Просто поражена! Для Вас, что только такая реакция благодарных читателей подходит, когда "кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали"?

Последний раз редактировалось Елена Загорученко; 16.05.2013 в 06:24.
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 07:57   #42
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: "И был вечер"ч.1


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
второй части не будет - чтобы не дразнить отдельно взятых гордых гусей.
Да нет уж - сказал "Аз", говори и "Ять"!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 08:58   #43
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: "И был вечер"ч.1


Елена Загорученко, персонально для Вас:
Я позволяю со стороны других не только серьёзную критику в свой адрес, но и даже резкую (в пределах Правил форума и нормального человеческого этикета, который, слава Богу, ещё никто не отменял). Я не люблю, когда начинают рыться в недосказанностях, НАМЕРЕННО допущенных мной в текстах. Вы знаете такое блатное словечко "сдать"? Это попросту предать огласке факты из жизни другого человека, которые он именно ей предавать и не хочет. Экс-старший прапорщик именно этого и не хотел бы: человек давно живёт мирной жизнью, у него есть семья, круг общения, работа и прочее, и он несказанно рад, что нашёл себя в мирной жизни. Вы хотите, чтобы я рассказал о всех, некогда им "переведённых в мёртвые", и отчего у него были именно ТАКИЕ глаза? Вы уверены, что его жене и детям будет приятно услышать ЭТО? Я - нет. И рытьё в чужом кровавом белье не есть критика. Или я не прав? Мы что, в "Что? Где? Когда?" играем, что ли?
Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
В обсуждении даже и критики не прозвучало
Неужто? Может, Вам лень было комменты почитать?
Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
а Вы уже "стали в третью позицию" и маме (администрации) жаловаться
Знаете ли, я достаточно взрослый дядя (перешедший сорокалетний рубеж), чтобы, как Вы соизволили выразиться, "жаловаться маме". Я хамства не люблю. Копания в кровавых подробностях чужих жизней, которое выдаётся за "разбор произведения". А именно это и имело место быть в комментариях. Потому и вспылил, и потребовал Администрацию закрыть тему. Но если так уж Вам претит такая моя "третья позиция" - можете продолжить дело выше высказавшихся граждан - Ваше право.

Теперь прочим: я крайне сожалею, что моя писанина стала "камнем преткновения" для многих и приношу свои извинения всем, кого так или иначе обидел. Впредь буду писать о сиськах - это и проще, и хлопот с чужими "разборами полётов" меньше. Всех благ.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:11   #44
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: "И был вечер"ч.1


Как показывает жизненный опыт, заращивать раны нужно в одиночестве. Со сколькими не дели боль, меньше ее не станет. Равно и радость не удвоится от деления)
Если больно, не нужно об этом писать, лучше дождаться, пока пройдет. Иначе будет только больнее.
Как Вы решились резать по старым шрамам? Или уже не болит? Комменты говорят, что болит. Зачем тогда?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:24   #45
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: "И был вечер"ч.1


Peccator, вы видимо решили, что вы единственный? Знаете я лично пришла на "неогранку" за критикой. Мне лично надоели хвалебные рецки на других сайтах. После того, как "отпинали" мой " Балаганчик" я увидела "косяки" ранее мной не замеченные. Особенно я благодарна Дарье, потому что именно ее коммент был самым конструктивным. А то, что пинают? Да пусть.

Я читала все комменты к вашей работе.... Вместо того, чтобы обижаться на критику - поработайте с текстом. Никто не заставляет вас "сдавать" своих....
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:29   #46
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: "И был вечер"ч.1


Surrealizm, спасибо. Болит - натура такая дурацкая, слабая, видать: бывшая не раз меня вылавливала из-под кровати, орущего: "Вспышка справа!" Хотя нам вспышек ждать-то не приходилось: "зона, где не ведутся боевые действия". Да и какие-такие "боевые"? КТР - контртеррористическая операция...
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Как Вы решились резать по старым шрамам?
А "средства расширения сознания" всегда выкапывают из подсознания то, что чел хочет скрыть...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы обижаться на критику - поработайте с текстом.
Уже не вижу в этом нужды. "Поздно пить "Боржоми"... И "единственным" я никогда не был - меня пинали ничуть не меньше вашего, и не только здесь. Живой, слава Богу.
Потому просто жалею, что не поставил значок Я сказал, что хотел сказать, а не "работать над текстом" - он был написан в тетрадке, на коленках, сидя в лифте. Вам известно слово "напёрло"? Вот оно и есть. Беда в том, что не знаешь, когда "напрёт"...

Последний раз редактировалось Peccator; 16.05.2013 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:07   #47
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: "И был вечер"ч.1


" Вот, лучше топай в священники – толку будет больше....
Мало вас, кулаков толстож*пых, Тухачевский тогда на Тамбовщине порубал, в прошлом уже веке…"
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Читали бы внимательнее, больше бы поняли.
Внимательность только усугубляет .
"Ты не такой, ты - другой" - это лишнее. Ухи сворачивает. Поступков хоцца. А за две недели, откуда им взяться. Характер навязан читателю, аки в предвыборную кампанию. В крайнем случае, достаточно было бы: "вернись к больной матери".
А пока - не верю.
Сергей, только без лишних эмоций. Не хочешь более обсуждать работу - скажи...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
А то, что пинают?
В смысле, пилотят?

Последний раз редактировалось Pilot; 16.05.2013 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:19   #48
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: "И был вечер"ч.1


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
"Ты не такой, ты - другой" - это лишнее. Ухи сворачивает.
Извини, не все "старомхатовским" слогом могут изъясняться. Были у нас и те, кто матом не ругался, а говорил на нём, так что же - к стеночке их за это?
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Характер навязан читателю, аки в предвыборную кампанию.
Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЛ - не верится - не комментите. Дело, как грицца, хозяйское.
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Сергей, только без лишних эмоций. Не хочешь более обсуждать работу - скажи...
Постараюсь не эмоционировать. Но и не в моих правах отказать другим в их вИдении мной накарябанного. Каждый пусть со своей колоколенки смотрит, коли захочет, естессн...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:30   #49
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: "И был вечер"ч.1


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
не все "старомхатовским" слогом могут изъясняться
Не про слог речь.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
к стеночке
Скорее - как об стеночку.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:41   #50
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: "И был вечер"ч.1


Peccator, Я знаю, как это... когда напрет..Я так писала " Мемуары дуры"...Так писала "Новеллы об Ольге"..да я вообще все так пишу. Если не штормит, то не беру ни бумаги, ни к ноуту не подхожу. Давить из себя слово, как из тюбика зубную пасту глупо. жонглировать словами бегая от одного рифмовника к другому - бессмысленно. Если герой родился в подсознании, то рано или поздно он заговорит, у него "накипит".
Вас ведь Сергей зовут? Можно по имени? Вы сейчас ничего не трогайте в тексте. Пусть полежит. Вот, когда герои заговорят снова и вы будете о них писать, (а то что они не все сказали ясно, как белый день) вы сами увидите разрывы в причинно-следственных местах. Там ведь достаточно нескольких штрихов, чтобы они все стали на место.
А на то, что я сказала, что это не эссе, не обижайтесь. Это не эссе. Это первая глава повести или романа. Время покажет. Удачи вам, Сергей, у вас есть свой слог, свой почерк, пишите. С удовольствием прочту... и не я одна.
Марина
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet