Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Брат на брата

Старый 14.12.2014, 01:31   #21
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Брат на брата


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Стал быть, для Вас Украина советского периода - просто оккупированная москалями независимая страна?
Вы реально считаете, что агрессия против Польши в 1939г была "освободительной войной"? Именно тогда к СССР отошли западная украина и западная белоруссия. И бело-финская война? Прибалты нас с 40-го иначе, как оккупантами и не называли. Да и на румынию мы ходили не просто так. Вы реально до сих пор считаете, что мы сеяли доброе и счастливое коммунистическое будущее? Пытались, да. Только землю выжигали перед этим. А просвещать я вас не намерена. Учите историю сами. Гугл вам в помощь.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А он - един, этот самый народ? Давно ли?
А народ России един? Русские, мордва, буряты и дагестанцы, чеченцы и чукчи, манси и многие другие? Едины? Вы уверены, что они не мечтают послать "старшего брата" привыкшего поражения делить на всех, а победы засчитывать только русскому народу?
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Заксенхаузен, насколько мне память не изменяет.
Sachsenhausen по-немецки читается, как Захсенхаузен, так что память изменила обоим или я уже и по-немецки читать разучилась.

А пропаганда? Для того, чтобы попасть под ее действие нужно ее слушать, а я телевизор не смотрю ( новости) лет так двадцать. С тех пор, как прочла "1984" Оруэлла. Лучше - первоисточники.

Тема закрыта, а то я могу не "мало-мало разозлиться".
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 12:38   #22
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Брат на брата


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Вы реально считаете, что агрессия против Польши в 1939г была "освободительной войной"? Именно тогда к СССР отошли западная украина и западная белоруссия. И бело-финская война? Прибалты нас с 40-го иначе, как оккупантами и не называли. Да и на румынию мы ходили не просто так. Вы реально до сих пор считаете, что мы сеяли доброе и счастливое коммунистическое будущее? Пытались, да. Только землю выжигали перед этим.
Могу поспорить,но не буду.))
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Sachsenhausen по-немецки читается, как Захсенхаузен, так что память изменила обоим или я уже и по-немецки читать разучилась.
Да.Просто наши привыкли читать твёрдо.Вместо Хайнрих-Генрих,ну и т.д.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
А пропаганда? Для того, чтобы попасть под ее действие нужно ее слушать, а я телевизор не смотрю ( новости) лет так двадцать. С тех пор, как прочла "1984" Оруэлла. Лучше - первоисточники.

Тема закрыта, а то я могу не "мало-мало разозлиться".
Пропаганда бывает разной.))Я вот тут надысь беседовал с человеком,который ссылаясь на первоисточники утверждал,что Княжество Литовское входило в состав Украины.))На полном серьёзе.А телевизора у меня просто нет.Совсем.

Добавлено через 36 минут

Приведу только цифры периода так называемой оккупации Советами Прибалтики. За период с 1940 по 1960 год в одной только Латвии было построено свыше двух десятков крупных промышленных предприятий, чего не было здесь за всю ее историю. К 1965 году объемы промышленного производства в среднем по Прибалтийским республикам выросли более чем в 15 раз в сравнении с уровнем 1939 года. Согласно западным экономическим исследованиям, уровень советских инвестиций в Латвию к началу 80-х годов составил около 35 миллиардов долларов США. Если переводить все это на язык процентов, то получается, что прямые инвестиции со стороны Москвы составили почти 900% от суммы произведенных товаров самой Латвией для нужд как своей внутренней экономики, так и нужд экономики союзной. Вот так оккупация, когда «оккупанты» сами раздают огромные деньги тем, кого «оккупируют». Пожалуй, о такой оккупации многие страны даже сегодня могли бы только мечтать. Греция вон с удовольствием бы хотела, чтобы госпожа Меркель с ее миллиардными вложениями «оккупировала» бы ее, как говорится, до второго пришествия Спасителя на Землю.Кстати,почему бы Литве не отдать тогда Польше город Вильно(нынешний Вильнюс),подаренный литовцам Советами при переделе Польши?)))Можно ещё почитать план Гитлера Остланд,где прибалтам уготована очень незавидная судьба(это для сторонников прогерманских настроений).А ещё можно просто сравнить цифры по жертвам от советского режима и от германского.Разница в разы не в пользу немцев.

Добавлено через 1 минуту

Эх!Не удержался!)))

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
И это не гражданская война.
Не нам судить.

Последний раз редактировалось Бес; 14.12.2014 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 18:09   #23
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Брат на брата


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Не нам судить.
очень на это надеюсь. На Гаагский суд или что там придумают еще. Надеюсь дожить.

Цитата:
30 ноября 1937 — директива НКВД о проведении операции в отношении перебежчиков из Латвии, активистов латышских клубов и обществ. Осуждено 21 300 чел., из которых 16 575 чел. расстреляны.
14 декабря 1937 — директива НКВД о распространении репрессий по «латышской линии» на эстонцев, литовцев, финнов, а также болгар. По «эстонской линии» осуждено 9 735 чел., в том числе к расстрелу приговорено 7998 чел., по «финской линии» осуждено 11 066 чел., из них к расстрелу приговорено 9078 чел.;
11 августа 1937 года Ежов подписал приказ № 00485, которым приказал начать с 20 августа широкую операцию, направленную на полную ликвидацию местных организаций «Польской организации войсковой» и закончить её в 3-месячный срок ([35]). По этим делам было осуждено 103 489 чел., в том числе приговорено к расстрелу 84 471 чел.
17 августа 1937 — приказ о проведении «румынской операции» в отношении эмигрантов и перебежчиков из Румынии в Молдавию и на Украину. Осуждено 8292 чел., в том числе приговорено к расстрелу 5439 чел.
Это только расстрелы. Количество депортированных граждан в 10-15 раз больше. Прибавьте к этому количеству тех, кто погиб в войну и депортированных и расстрелянных после нее. Территория была зачищена и на ней уже строили "для себя". Никто ведь в СССР не предполагал, что придется расстаться с оккупированными территориями. Но не задумывались почему мировое сообщество никогда не признавало прибалтику в составе СССР? Так же, как никогда не признает Крым, Абхазию и Приднестровье. Я вот думаю вот о чем - неужели нам своей земли мало? И так уже шестая часть наша. С облезлыми фасадами домов, нищими стариками, отсутствием дорог... наша. Может пора в своем доме навести порядок? Хотя бы стариков накормить?
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:48   #24
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Брат на брата


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Это только расстрелы. Количество депортированных граждан в 10-15 раз больше.
))))Вы сам понимаете,что пишете?В 1939 году в Прибалтийских республиках жило около 7 миллионов человек.Получается,что их ВСЕХ депортировали,что ли???Плюс ещё кого-то добавили в нагрузку.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
неужели нам своей земли мало?
Так это наша земля.))В прошлом.И Финляндия тоже наша.))И Аляска.)))Такую державу просрали!Извиняюсь.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
. Прибавьте к этому количеству тех, кто погиб в войну и депортированных и расстрелянных после нее.
"В каждой из этих стран действовали популярные компартии, издавались многочисленные революционные газеты. В выборах 14 июля 1940 года в Эстонии приняло участие 591030 граждан, или 84,1% от общего числа избирателей. За кандидатов "Союза трудового народа" проголосовало 548631 человек, или 92,8% голосовавших.

Особенно лояльно приняли советскую "оккупацию" в Литве: СССР, со свойственной ему тогда прямотой, мгновенно решил больной "вильнюсский вопрос". Вильнюс и его окрестности были захвачены Польшей ещё в 1923 году. Литва всё это время польской аннексии не признавала. Даже по Конституции столицей республики был Вильнюс, хотя фактически ей "временно" являлся Каунас. А потом — раз! — и с сентября 1939 года город Вильно и весь родимый Виленский край Литве были возвращены, да ещё с небольшими прибавочками землицей. "Потери Эстонии от советских репрессий составили порядка 5-7 тысяч человек. Сослано было ещё 30 тысяч. Это за всё время, с 1939 по 1991 годы. Нацисты стояли в Эстонии с 1941 по 1944 годы. За это время погибло около 80 тысяч жителей, не менее 70 тысяч эстонцев бежали из страны. За неполные 4 года нацистской оккупации было разрушено около половины промышленных предприятий, уничтожена большая часть поголовья скота, практически ликвидировано сельское хозяйство. А в СССР Эстония экономически процветала. Кто постарше наверняка помнит эту сытую, по тем меркам, вполне обеспеченную страну. (Был там дважды на излёте советской власти — действительно, они жили заметно обеспеченнее обычных областей России. — С.А.).

В Литве советская власть за десятки лет репрессировала 32 тысячи человек. В короткие годы нацистской оккупации погибло примерно 270 тысяч человек.

В Латвии НКВД репрессировало 20-30 тысяч человек. При нацистах погибло не менее 150 тысяч из примерно 3 млн населения. Если бы в 1939-м не пришли русские — пришли бы немцы. Боюсь, если бы война затянулась, дальнейшее существование прибалтийских народов оказалось бы под вопросом". Ответ Мединского на мифы об "оккупации" Прибалтики считаю исчерпывающим. Он ещё поскромничал, не упомянул, что часть этих земель вошла в состав Московского царства ещё 450 лет назад, при Иване Грозном. Другая же часть вошла в Российскую империю при Петре I, который выкупил Прибалтику по Ништадтскому миру1721 года у Швеции за 2 миллиона ефимков (это около 30 тонн серебра). Я привёл выдержки из книги Мединского.Он изучал архивы.На них есть ссылки.Ни одна цифра не взята с потолка.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
На Гаагский суд или что там придумают еще.
Вот уж кому-кому,а им бы доверять не стал.)))Агрессия США по отношению к Югославии осталась как бы незамеченной.По отношению к Ливии,Сирии,Ираку тоже.Странно как-то,не находите?Да и инцидент 11 сентября вызывает очень много вопросов.Любой военспец Вам скажет,что башни подорвали изнутри.И это видно.

Последний раз редактировалось Бес; 14.12.2014 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:51   #25
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Брат на брата


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Так это наша земля.
ваша, это - чья? Русских? И Аляска и Финляндия? И Казахстан и Белоруссия? И Грузия с Арменией? И Таджикистан и все, все, все? А интересы коренных народов? Тех, кто жил на этих землях до того, как "вы" решили, что все ваше? Учите историю. Именно ее. Римляне в свое время тоже считали, что все их. Что у них осталось? Италия?

А цифры ужасают? Это официальные данные. Неофициальные гораздо страшнее. После депортации крымских татар полуостров был почти пустой. Ищите, читайте и может быть хоть что-то начнете понимать. В интернете все есть, несмотря на тысячи закрытых теперь сайтов. Нужно правильно задавать вопросы. И молча думать. А я не собираюсь вас ничему учить. Умеющий уши слышит, имеющий видеть видит.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 20:15   #26
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Брат на брата


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Умеющий уши слышит, имеющий видеть видит.
Ответьте на один простой вопрос-почему Сталин(злобный диктатор и тиран) дал людям очень качественное и абсолютно бесплатное образование?Ведь при тиранах,как мы знаем,культурный уровень обычно резко падает и грамотность народа тоже-такими проще управлять.Что мы,кстати,наблюдаем в данный момент.А при Сталине был заложен огромный ресурс,на котором мы до сих пор и едем.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
ваша, это - чья? Русских? И Аляска и Финляндия? И Казахстан и Белоруссия? И Грузия с Арменией? И Таджикистан и все, все, все? А интересы коренных народов? Тех, кто жил на этих землях до того, как "вы" решили, что все ваше?
Интересы коренных народов в России соблюдают и защищают не в пример лучше,чем интересы основного этноса.)))Вот в Кувейте или,что далеко ходить-в цивилизованной Европе,В Монако вообще рассматривается только основной этнос,как граждане страны,со всеми правами.Остальные-урезаны и прилично.И никто не возмущается.А мы строим -строим везде всё и всем и никакой благодарности.))Прибалтику отстроили,Таджикистан,Узбекистан-тоже.Там сейчас идёт возврат к средневековью,т.к. славян выгнали,работать некому.Спор ни о чём.

Добавлено через 2 минуты

А вообще,давайте всё монголам отдадим,а?)))Пусть порадуются и воспоют Чингиса.)))

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
И молча думать. А я не собираюсь вас ничему учить. Умеющий уши слышит, имеющий видеть видит.
По поводу-думать.Думайте.))Я привёл Вам же пример Вашей же нестыковки по фактам.Посчитайте и всё поймёте.

Последний раз редактировалось Бес; 14.12.2014 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 20:28   #27
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Брат на брата


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Ответьте на один простой вопрос-почему Сталин(злобный диктатор и тиран) дал людям очень качественное и абсолютно бесплатное образование?
Сталин? Не смешите мои тапочки.
Цитата:
«ликвидация безграмотности» — государственная программа Советской России, начало которой положил декрет Совнаркома «О ликвидации безграмотности в РСФСР» от 26 декабря 1919 года. Согласно ему, всё население Советской России в возрасте от 8 до 50 лет, не умевшее читать или писать, было обязано учиться грамоте на родном или на русском языке (по желанию). Народному комиссариату просвещения предоставлялось право привлекать всех грамотных лиц к обучению неграмотных на основе трудовой повинности. Декрет предусматривал также создание школ для переростков, школ при детских домах, колониях и прочих учреждениях, входивших в систему Главсоцвоса. Ведал делами этой комиссии нарком просвещения Анатолий Луначарский
Причем здесь Сталин? А образование качественное было. Моего отца в глухой рязанской губернии, в школе. куда ходили дети из десяти сел и деревень, учили бывшие дворяне. Очень качественно учили. Я со своей золотой медалью двоечница рядом с моим отцом. А моих детей учили уже мои ровесники. А в моем классе в пединституты пошли махровые троечники. Вот и разница в качестве образования. Папину учительницу я кстати даже помню. Мне было 11, а ей 96. Она была одета в кипенно-белую блузу с накрахмаленным воротником. Всю жизнь после революции прожила в деревне Борки Сапожковского района Рязанской области. Не выездная была.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 21:32   #28
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Брат на брата


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Вы реально считаете, что агрессия против Польши в 1939г была "освободительной войной"?
Нет, реально не считаю. Это Вы считаете меня бараном, судя по комментам.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Именно тогда к СССР отошли западная украина и западная белоруссия.
И не только я считаю это большой ошибкой во внешней политике тогдашнего советского руководства.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
И бело-финская война?
А завоевание Сибири Ермаком Тимофеевичем отчего забыли? В Гугл давно не заходили? В это коммерческое "детище" Госдепа и Пентагона...
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Вы реально до сих пор считаете, что мы сеяли доброе и счастливое коммунистическое будущее?
Я не знаю, что там сеяли Вы лично - о возрасте дам не спрашивают, как известно. А я ничего не сеял - я тогда маленький был ещё...
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Только землю выжигали перед этим.
Вы бы поменьше Гуглом пользовались, право. Это вредно. Впрочем, для того, кто не считает Россию своей Родиной - пофиг, наверное. Или даже плюс - для её врагов.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
А просвещать я вас не намерена.
Да уж, избавьте от такого "счастья". Есть куда более авторитетные источники информации.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
А народ России един? Русские, мордва, буряты и дагестанцы, чеченцы и чукчи, манси и многие другие? Едины? Вы уверены, что они не мечтают послать "старшего брата" привыкшего поражения делить на всех, а победы засчитывать только русскому народу?
При всей "разношерстности" и взаимных обидах, у нас слишком много общего, чтобы драть друг другу глотки и "меряться болтами". И поганое выражение "большой брат" оставьте, пожалуйста, в покое - от него за версту русофобией либеральной смердит.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Да и на румынию мы ходили не просто так.
Конечно - не зря же Суворов турок бил там...
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
А пропаганда? Для того, чтобы попасть под ее действие нужно ее слушать, а я телевизор не смотрю ( новости) лет так двадцать. С тех пор, как прочла "1984" Оруэлла.
Ну вот, опять: кто смотрит российское ТВ - тот дебил и "подпутинник" (интересно: этот термин я первый употребил, или кто до меня изобрести сподобился?). И только самые передовые умы никогда "зомбоящик" не включают. Даже из ностальгии, когда по нему "Спокойной ночи, малыши!" идёт...
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Лучше - первоисточники.
Да кто спорит-то? Хотя если считать первоисточником Гугл...
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Тема закрыта
А вот тут, отнюдь не ИМХО - не Вам решать. Не мешало бы автора темы спросить для начала...
Кстати, о ТВ. Мне вообще интересно изучать работу российской пропагандистской машины, основываясь не на отчётах западных "экспертов" в во всяких там гуглях и т.п., а из первых, тесезеть, корявых рук. Забавная картинка рисуется, несмотря на всю её инфернальную абсурдность, особенно, когда сравниваешь видимое и слышимое с рассказами очевидцев или историческими документами. Просто жуть как весело на душе становится...
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
очень на это надеюсь. На Гаагский суд или что там придумают еще. Надеюсь дожить.
А я надеюсь пережить Гаагский трибунал как правовой "неправый" институт. Ибо изжил он себя давно уже.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
И так уже шестая часть наша.
Нет, не может бывший отличник по предмету "география" оставить такое дело без порицания: не шестая часть - вычесть "бывшие советские" забыли.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
С облезлыми фасадами домов, нищими стариками, отсутствием дорог... наша. Может пора в своем доме навести порядок? Хотя бы стариков накормить?
А надо бы, в соответствии с евангельскими строками, "и это делать, и другого не оставлять". Впрочем, "это уже совсем другая история". Судя по Вашим словам, в насквозь благополучном либеральном мире всё давно устаканилось в этом плане. Увы, это не совсем так. И будет, судя по всему, только хуже и хуже со временем. Если Россия продолжит защищать свои интересы и перестанет распродавать свои ресурсы направо и налево. И тогда вся эта розово-сопливая сказочка о сытой и благополучной западной старости канет в Лету.
Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Так это наша земля.))В прошлом.И Финляндия тоже наша.))И Аляска.)))Такую державу просрали!Извиняюсь.
Стоит ли извиняться? Это пусть эти крикуны-либералята извиняются - они, эвон, аж от имени всей матушки-России умудряются слезу пускать перед населением занятых нацгвардией территорий Донбасса. Меня занимает вопрос такой: а приедь эти господа в подконтрольные ополчению районы и попроси тем же манером прощения, что им ответят люди? Достали уже эти претенденты на звание "совести нации". Просветители, ё-моё...
Кстати, Бес - про Польшу забыли.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Так же, как никогда не признает Крым, Абхазию и Приднестровье.
Да и по барабану. Советский Союз тоже признали не сразу и не все. И шибко демократическое Косово тоже, не к ночи будь помянуто...
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
ваша, это - чья? Русских? И Аляска и Финляндия? И Казахстан и Белоруссия? И Грузия с Арменией? И Таджикистан и все, все, все?
И Винни-Пух в придачу... Названные вами территории не что иное как постоянный объект геополитических интересов России - называйся она так, или Советским Союзом, или Российской империей - пох. Были, есть и будут, как бы вам это душеньку либеральную ни жгло. Потому что эти страны в относительной близи от наших границ. Как контрпример - Америка и Восточная Европа вместях с Украиной, столь жарко Вами тут обороняемой. Возьмите линейку и приложите к карте мира - для сравнения расстояний "от сих до сих".
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
А интересы коренных народов?
Гм. Тогда попробуйте разубедить нынешнее супер-пупер-толерантное американское население в том, что их предки пришли на Дикий (ну, это так просвещённые потомки колумбовых мореплавателей его назвали) Запад исключительно с мирными намерениями. Можете попытать немцев, откуда на их территории славянские названия городов, рек и прочего. Англичан - об их весьма своеобразном, в своё время, отношении к коренному шотландскому и валлийскому населению.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
После депортации крымских татар полуостров был почти пустой.
Да, и с оккупационными войсками вермахта, безусловно, воевали полтора партизана, да и те не из местных...
Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Интересы коренных народов в России соблюдают и защищают не в пример лучше,чем интересы основного этноса.
На основании рассказов моих родственников, не год и не два проработавших на Крайнем Севере, с этим могу и поспорить...
Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
А вообще,давайте всё монголам отдадим,а?)))Пусть порадуются и воспоют Чингиса.)))
Не, не надо - мы и так достаточно серьёзную дань заплатили, в виде изрядной впрыснутой дозы чужой крови в нашу, славянскую. Вот сижу и чешусь теперь, отчасти потомок Чингисхана...
Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Я привёл Вам же пример Вашей же нестыковки по фактам.
А для данного посетителя это отнюдь не единичный случай - это система. Больше смахивающая на дезу или на пассажи штатовского Госдепа, мастерски озвучиваемые госпожой Псаки - насколько неаргументированные, настолько же и безапелляционные.
Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Спор ни о чём.
Вот именно. Вот теперь я уже готов извиниться перед автором темы: Роман, прошу прощения за флуд. Но истинно говорю - напекло уже, не то что наболело...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 22:25   #29
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Брат на брата


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
И так уже шестая часть наша.
У зависти глаза велики. Я настаиваю , что хохловласть - завистники и ... завистники(зависящие от пиндосов). Мне достаточно индикатора Крыма, где нет ни малейшего поползновения к обратному процессу. А насчет "не гражданской войны" мне многозночительно рассказывают родственники из Днепра и Полтавы по телефону - любой политический вопрос оставляя без ответа. Челы бояться, у челов демократия!
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 10:37   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Брат на брата


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
А насчет "не гражданской войны" мне многозночительно рассказывают родственники из Днепра и Полтавы по телефону - любой политический вопрос оставляя без ответа. Челы бояться, у челов демократия!
Значит, это все-таки так. Знакомая рассказывала, что когда звонит на Западную Украину родственникам и интересует политическим положением, то в ответ испуганная тишина. Вот и Пилот то же подтверждает.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet