Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Кто мы?

Старый 18.08.2014, 16:10   #1
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261
Осторожно мат

Кто мы?


Москва горит. Горит Россия.
Ушло в века Бородино,
Но вновь звучат слова чужие
В стенАх Москвы. Не шёл войной
На землю Предков злой находник,
На бил из пушек и мортир,
Но город стольный стал сегодня
Похож на мировой сортир.

В Москву, что в выгребную яму
Со всех сторон волной течёт
Зловонный, наглый и упрямый
Поганый беззаконный сброд.
Да ладно бы одна столица!
Средь многих русских городов
Кругом – смотри! – чужие лица,
Всё больше непонятных слов!

Так как же без войны кровавой,
Не растеряв в боях народ,
Россия стала общей бабой –
Кто захотел – тот и ебёт?
Доколе иноземец будет
С ухмылкой наглой на лице,
Плюя в глаза всем русским людям,
Вертеть Россию на конце?

Ответа нет, хоть знает каждый
Что делать и кто виноват.
Сидим и ждём, когда однажды
И в наши двери постучат,
И прозвучат слова чужие,
Что ты – изгой, а дом не твой…
Кто мы? Рабы в стане родной?
Иль всё же за края родные
Способны на смертельный бой?
Решать тебе, брат русский мой!
Горит Москва. Горит Россия…

(с) Роман Перун
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 20:23   #2
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Кто мы?


По стихосложению не спец-судить не берусь.По поводу больших городов-всегда так было.Во все времена большой город становился притяжением национальных диаспор,торговцев,криминала и т.д.А вот то,что плюют нам в лицо,так позволяем сами.Вы попробуйте в Махачкале к местной девушке пристать.Долго проживёте?))А почему в городах русских славяне девчонок своих защитить не могут?Зело терпелив народ наш.Потому и держава огромна.
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 05:07   #3
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: Кто мы?


Бес,
Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
.По поводу больших городов-всегда так было.
Распространённое заблуждение. НЕ БЫЛО в Москве всего тридцати процентов русского населения, как сейчас. И в Новосибирске не было целых микрорайонов, где русского слова не услышишь. И начальников да учредителей с почти сплошь иностранными фамилиями тоже было немного. Не слишком ли много всего этого, чтобы причиной являлись просто размеры города? Больше похоже на планомерную политику по замене титульной нации. Я не оголтелый фашист или, там, расист, я просто констатирую факт - есть тенденция, чем дальше, тем больше инородцев всех мастей и тем меньше русских. сваливать всё на то, что, мол, бухаем и т.д. - несерьёзно, что инородцы не пьют - высосаный из пальца стереотип, бухают не меньше нашего...Да что лопатить общеизвестное, достаточно просто выйти на любой московский перекрёсток и оглядеться вокруг - всё будет видно. Даже если при этом закрыть глаза(как и делают многие) - всё будет слышно - либо нерусская речь, либо характерный акцент. И бесполезно прятать это рассуждениями о толерантности и терпимости - их всё больше, нас всё меньше. Факт в этом. а терпение наше...об этом и текст, в общем-то.
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 07:04   #4
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: Кто мы?


Москва горит. Горит Россия.
Ушло в века Бородино,
Но вновь звучат слова чужие
В стенАх Москвы. Не шёл войной
На землю Предков злой находник,
Не бил из пушек и мортир,
Но город стольный стал сегодня
Похож на мировой сортир.

В Москву, что в выгребную яму
Со всех сторон волной течёт
Зловонный, наглый и упрямый
Поганый беззаконный сброд.
Да ладно бы одна столица!
Средь многих русских городов
Кругом – смотри! – чужие лица,
Всё больше непонятных слов!

Так как же без войны кровавой,
Не растеряв в боях народ,
Россия стала общей бабой –
Кто захотел – тот и ебёт?
Доколе иноземец будет
С ухмылкой наглой на лице,
Плюя в глаза всем русским людям,
Вертеть Россию на конце?

Ответа нет, хоть знает каждый
Что делать и кто виноват.
Сидим и ждём, когда однажды
И в наши двери постучат,
И прозвучат слова чужие,
Что ты – изгой, а дом не твой…
Кто мы? Рабы в стане родной?
Иль всё же за края родные
Способны на смертельный бой?
Решать тебе, брат русский мой!
Горит Москва. Горит Россия…

В первой строке была опечатка, там, где про пушки и мортиры.
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 08:22   #5
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: Кто мы?


Вообще да, полное безобразие. Пришли на землю финно-угорских племен (Москва - это ведь финно-угорское слово?) какие-то славяне под предводительством скандинавких разбойников-русов, вытеснили коренное население вглубь лесов и
болот, а теперь считают эту землю своей. безобрррррррррррррразие!
Давайте восстановим историческую справедливость.
Чудь и мерю - в Москву!
Греков - в Крым!
Киев - мать городов русских!
И берегите природу, мать вашу!
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 09:37   #6
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Кто мы?


Ай,молодца!!)))Всё правильно!Но вот с чувством собственного достоинства надо славянам поработать.Терпение у нас запредельное просто.))

Добавлено через 6 минут

Роману-Вы хотите получить вторую Украину???Слуга покорный!

Последний раз редактировалось Бес; 19.08.2014 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 08:37   #7
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: Кто мы?


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Роману-Вы хотите получить вторую Украину???Слуга покорный!
Не из той оперы цитата! На Украине идёт война украинцев с украинцами, инородцы здесь ни при чём. А хочу я,чтобы гости вели себя в России, как гости, чтоб хозяевам не приходилось от них "щемиться". И для этого вовсе не обязательно начинать войну, достаточно принять несколько законов, защищающих права коренного населения(почему-то это словосочетание не применяют к русским. А пора давно) и добиться их исполнения. Можно тут долго рассуждать, но факт останется фактом: достали "гости". Наглостью, беспринципностью, беззаконием. Девять из десяти людей с любой улицы любого русского города это вам скажут. И власти наши это знают. Но...если что-то происходит, значит, это кому-то выгодно.(с) пословица Древнего Рима
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 09:39   #8
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: Кто мы?


Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
(Москва - это ведь финно-угорское слово?
Не факт! Впервые Москва упоминается не как "Москва", а как "Москов град". А кто такой этот "Моск", чей, собственно, град - давно уже спорят историки и псевдоисторики. Добрались аж до Библии, где упоминается то ли Мосох, то ли Мешех.
А по остальному...несерьёзно! Можно ведь и дальше продолжать: Европу - неандертальцам, Африку - австралопитекам... Москва - столица России, русский город со времён тех самых русов(принадлежность которых к скандинавским разбойникам тоже очень сомнительна). И весь Ваш стёб - просто трёп. Потому что достоверно известно на примере республик бывшего СССР - как только над русскими получают преимущество нерусские(всё равно, какое - численное, правовое, силовое) - начинается геноцид и вытеснение русских, доходящее до прямого изгнания. Так было практически во всех бывших союзных республиках. И теперь люди, изгнавшие моих братьев из Тбилиси, Баку, Вильнюса, даже Уральска(знаю одну семью, бросили там всё и смылись в Новосибирск), эти же люди теперь хозяйничают в русских городах, заводят бизнес, занимают места в ВУЗах(причём, в основном, реально не учатся, только занимают!), перекупают предприятия, лезут во власть. и все эти постебушки и хихикания - от слабости и беспомощности - когда раба пинают - раб смеётся. Потому что нет сил или смелости ответить пинком на пинок.
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:40   #9
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Кто мы?


А кто мешает-то???Я ,например,таких вещей,как пинание меня,никому не позволяю.))Это достаточно быстро переходит в стадию пинания пинающего меня.)))Кстати,не надо голословно о ВСЕХ иноязычных.Я один раз впрягся в поезде за девчонку,к которой нагло приставали РУССКИЕ гопники.НИКТО в вагоне меня не поддержал,кроме ИНГУША,который ехал в Нижний Новгород.Самое интересное-на меня эта гопота реагировала агрессивно,а когда подтянулся чувак с Кавказа и потянул за меня мазу,то они как-то быстро сдулись и ретировались.Обобщать не надо.Хороших людей ВСЕГДА больше,чем плохих.Просто дерьмо по верху плавает.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Не из той оперы цитата!
А из какой????То есть Вы считаете,что истребление своих своими -это нормальное явление????Это ещё хуже,чем истребление по расовому признаку или вере.Это ЧУДОВИЩНО!И хуже быть не может.

Добавлено через 1 минуту

И русской гопоты на улицах хватает тоже.

Добавлено через 41 минуту

Насчёт засилья иностранцев вообще неплохо бы вспомнить времена Петра Первого и Анны Иоановны(Бироновщину).Практически все руководящие посты были заняты иностранцами.И ничего-жива Россия.))Уж про Смутное время и не говорю,когда никакой власти не было даже в теории.

Добавлено через 12 минут

И,кстати,украинцы абсолютно уверены,что воюют с клятыми москалями.Если что.))

Добавлено через 1 минуту

Понесло меня чего-то в политику.)))Любезно звиняйте!

Последний раз редактировалось Бес; 20.08.2014 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 07:14   #10
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: Кто мы?


Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
достаточно принять несколько законов, защищающих права коренного населения
да-да, примем законы! ликвидируем нефте- и газопромыслы в Сибири и дадим возможность коренному населению заниматься традиционным оленеводством!
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet