Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Тридцатое. День субботний.

Старый 15.12.2013, 19:10   #11
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Тридцатое. День субботний.


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Таина, ну да! Снегири в нашей полосе появляются только со снегом. В ноябре их ещё нет. Они перелётные. И ассоциируются у тех, кто живёт, где я, с Новым Годом и белым снегом. Потому я и предложил маленько откорректировать. Понимаю, что я там по-бырому мог и ерунду написать. Хотя... Дни, несущие любви простуду... а почему бы и нет?
А нуга, правда, не очень ассоциируется с душой. Она не "влезает" в один ряд со стогами веснушек. На самом деле хороший стих. И хотелось бы...
Так. Стоп.))) А почему вы думаете, что речь о душе? Ушла осень. Во время этой осени у ЛГ был роман, который закончился расставанием))) При чем здесь душа?)))
Вы в Крыму живете?)) А в Сибире уже в ноябре зима! Когда-то под сомнение взяли что в апреле лягушки квакают на пруду у меня в стихо))) Лично проверяла в апреле! Квакают еще как! уже со второй половины!)) Ноябри ведь тоже могут быть и снежными и холодными, не так ли? Кроме того возле работы на рябине в 20-х числах я видела самку снегиря, так что снегири остаются))) Не июнь же в стихах в самом деле!)))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:27   #12
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Тридцатое. День субботний.


А лучше всего сделать так:

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
и я обо всем забуду:
о серости ноябрей,
принесших любви простуду
под пение снегирей;
и я, как смогу, забуду (здесь надо убрать двоеточие)
о серости ноябрей,
принесших любви простуду,
под пение снегирей...

Правда там дальше строфу придётся тоже править...

А про солнце, не дарящее тень, сказано отлично. Как я люблю.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Так. Стоп.))) А почему вы думаете, что речь о душе?
А фраза:
Прощай без печали, дева, -
с горчинкой твоя нуга…

Как-то располагает к раздумиям о душе... Почему-то...
Просто это же начинка. Внутреннее что-то.
Я не прав?

А живу я под Москвой. Причём четыре года только и делал, что строил кормушки и птичек кормил круглый год. Снегири питаются семенами и к людям летят только тогда, когда в лесу есть больше нечего. Да дело даже не в этом. Просто среднестатистического читателя будет напрягать эта строфа. Поверьте. Просто поверьте.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 15.12.2013 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:28   #13
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Тридцатое. День субботний.


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А лучше всего сделать так:



и я, как смогу, забуду (здесь надо убрать двоеточие)
о серости ноябрей,
принесших любви простуду,
под пение снегирей...

Правда там дальше строфу придётся тоже править...

А про солнце, не дарящее тень, сказано отлично. Как я люблю.
Как я люблю!)))))))))))) Вот это впечатлило!)))))))))) Двоеточие на месте - это обобщение, а далее перечисление, что забудет ЛГ))) И вам не жаль на меня тратить впустую своего времени? Лучше бы посвятили его написанию нового стихо! О бездарях вы уже написали, самое время о мании величия написать!))))))))))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:35   #14
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Тридцатое. День субботний.


Таина, а лягушки начинают квакать, когда ещё лёд лежит на воде. Их от того и гибнет по весне множество. В апреле они уже "отквакиваются". Потому, что икру уже отложили. В начале мая в нашей полосе уже можно головастиков обнаружить.

Добавлено через 3 минуты

Таина, про манию величия у меня их штук триста уже есть.
Ладно. Больше не буду надоедать. Ухожу на стихиру.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 15.12.2013 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:14   #15
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Тридцатое. День субботний.


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Таина, а лягушки начинают квакать, когда ещё лёд лежит на воде. Их от того и гибнет по весне множество. В апреле они уже "отквакиваются". Потому, что икру уже отложили. В начале мая в нашей полосе уже можно головастиков обнаружить.

Добавлено через 3 минуты

Таина, про манию величия у меня их штук триста уже есть.
Ладно. Больше не буду надоедать. Ухожу на стихиру.
Боже мой! Вы и там?))))))))) Ужос!))) Идите, идите! не отвлекайте, я вам стихи посвящаю!))) вернее вашей мании!))))))))))))))))))))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet