Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Маэстро, уберите саксофон!

Старый 05.11.2013, 18:11   #11
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Маэстро, уберите саксофон!


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Нет, тут дело не в ассоциациях, просто два определения друг другу не подходят. Если бы в прозе было: "циничная мадам, сидящая за столиком", то воспринималось бы хорошо. А при такой разбивке "столик" - сам по себе, и определение "сидящая" ни к селу, ни к городу... Как в той старой шутке: "летят два крокодила - один зеленый, другой на юг".

А в целом стих хорошо прочитался.
Да, Джон, соглашусь с замечанием... Я подумаю над этой строкой и сигарой... Изначально не уверена в них была. Спасибо!
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 18:30   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Маэстро, уберите саксофон!


Таина,Вы только, пожалуйста, сразу не обижайтесь и не воспринимайте "в штыки" несколько моих субъективных мыслей, которые я попытаюсь высказать(а может быть в них и есть какое-нибудь маковое зёрнышко истины). А на высказывание их меня подтолкнуло Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
стихи блицевские)) Я их называю получасовые, потому что редко использую все предоставленное время для написания и зачастую просто опаздываю на эти самые блицы)) Его я специально выложила таким, каким набросала... по-большому счету он мне понравился)
Понимаете, я думаю, что стихи, конечно, можно написать, и за полчаса, и за пять минут, и за сутки или месяц. Разве суть в этом? Главное, чтобы они были качественными(извините за столь не поэтическое слово) и интересными читателю - ведь любой поэт пишет их не для себя а для людей. А у Вас они получаются, либо как азартная игра, удовлетворяющая Ваше эго("И мы Хымко люды"), либо как упражнение, утренняя зарядка, что ли, для поддержания себя в тонусе. Но в обоих случаях они(стихи) нужны лично Вам. А где же здесь читатель?
А теперь по сути Вашего стихо.
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Маэстро, уберите саксофон!
Забросьте! Спрячьте! Душу не травите.
От этих нот - рыдающих соитий -
Устала. С тишиною в унисон
Здесь глагол "уберите", мне кажется, не совсем правильно отражает мысль ЛГ, который хочет, чтобы маэстро перестал играть. ЛГ не хочет слушать саксофон, а не видеть его. Можно конечно сказать и так, но тогда это будет сленг, просторечие, которое стилистически здесь вроде как и не подходит.
"Рыдающих соитий" - во-первых само слово "соитий" попахивает мед. терминологией и, я бы сказал, немного грубым натурализмом, что для данного стихо не катит. А в-вторых, вдумайтесь в это словосочетание - соитие(акт физической близости) с рыданиями! Здесь можно подумать всё, что угодно, и насилие, и физическую боль, и душевное неприятие этого акта с нелюбимым человеком и ещё Бог его знает что.
"С тишиною в унисон" - здесь неприятный перенос смысла со строфы на строфу, что по возможности надо избегать. А вот по смыслу, тут у Вас всё в порядке(не понял, что здесь смущает АС). "В унисон" - в переносном смысле(который имеет это выражение) речь идёт о полном согласии персонажей стихо (ЛГ и тишины) действующих заодно. И с глаголом "побыть", по-моему, тоже нет никаких "закавык" - ЛГ хочет в полном согласии с тишиной(т.е. быть такой же, как и она - тихой, спокойной) побыть некоторое время только вдвоём("наедине"), чтобы им никто в это время не мешал. Т.к. глагол побыть предопределяет кратковременность действия.
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Хочу побыть сейчас наедине,
Потягивая бренди из бокала.
Сигара ждет задумчиво финала
И память отражается в окне:
Первая строка - продолжение смыслового переноса, о чём я уже говорил.
"Сигара ждёт задумчиво финала" - здесь я согласен с АС. И как бы Вам ни нравилось "одушевлять неодушевлённые предметы", здесь этого нет
, т.к. для "одушевления, надо не просто это сказать, а и показать какие свойства "души" перенесены на предмет, чем он одушевлён, какой у него при этом стал характер, портрет, свойства и т.п. (вспомните одушевлённый Чуковским умывальник). А в Вашем случае очень просто избежать этого - "С сигарой жду задумчиво финала". Хотя, честно говоря, я себе не могу представить даму, курящую сигару(и не только в контексте данного стихо)
Двоеточие в конце строфы говорит о том, что далее идёт перечисление тех картинок памяти, которые отражаются в окне. Т.е. следующие три строфы(как я понял) и являются этими картинками, которые расставлены во времени - на протяжении всей жизни ЛГ.
Картинка первая:
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Наивное, бегущее дитя
По кадрам черно-белой киноленты,
Где пятнами - цветные сантименты
И глупое - «полцарства за коня»…
Детство. Но этот период жизни, который, как правило, ассоциируется у большинства читателей, как яркий, добрый, самый замечательный период жизни, у Вас почему-то подан кадрами "чёрно-белой" киноленты, т.е. серой, неинтересной, где только редкими вкраплениями("пятнами") есть что-то цветное(интересное, хорошее, что приятно вспомнить). И это цветное - оказывается почему-то "сантиментами". А ведь такое душевное качество, как сентиментальность, приходит уже в более зрелом возрасте. Детям оно не свойственно.

Картинка вторая:
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Наивная, идущая во тьме,
Несдержанная юная фемина.
Полцарства? Лучше домик с мезонином
И принц - хоть без коня, хоть на коне!
Юность.
Во-первых, во второй строфе подряд(первым же словом) повторяется определение "Наивная", что вообще говоря, не есть хорошо. Да и к тому же, одно и то же определение к разным возрастам тоже оставляет поле для вопросов. Но главное, что здесь даются две, даже три разные несовместимые характеристики ЛГ - наивность, несдержанность и прагматизм. Надо бы определиться с характером героини в юности. Я уже не говорю о применении "импортного" слова "фемина", которое здесь, по-моему, не уместно и даже звучит как-то пародийно.

Картинка третья:
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Циничная, сидящая мадам
За столиком. И, к черту сантименты!
Из прошлого наивности моменты
С отчаяньем падут к ее стопам….
Зрелость.
Здесь перенос смысла(да плюс ещё и не удачная инверсия, как Вы сами отметили) с первой на вторую строку(да к тому же слово "сидящая", которое имеет два смысла, что желательно в стихах избегать) сыграла ту злую шутку, на которую обратил внимание АС.
"Циничная" - это отрицание общепринятых нравственно моральных правил, готовность прибегнуть к любым(!) средствам для достижения своих целей. Так Вы характеризуете ЛГ, которая только что(по тексту) была наивная. Я уже не говорю, почему Вы её так характеризуете, какими тропами или сюжетными ходами Вы показали(доказали) эту циничность(обвинение то весьма сильное!), между этими двумя состояниями ЛГ очень большая дистанция, на протяжении которой должна была бы быть раскрыта трансформация ЛГ от одного состояния в другое.

На этом картинки памяти заканчиваются. Последняя, финальная строфа:
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Маэстро, пусть играет саксофон!
Возможно там, на дне, еще осталась
Отвергнутой любви, хотя бы малость…
И дождь. И блюз. И вечер. В унисон.
Два раза повторение слова "Маэстро" меня не смутило. Меня смутило непостоянство ЛГ. В начале, звуки саксофона её раздражают, а затем, по непонятным читателю причинам, ЛГ меняет своё отношение к этим звукам. То, что перед её внутренним взором прошли картинки её жизни, не является логическим выводом для этого изменения. К тому же логический посыл "пусть играет" не согласуется с тем, что "возможно...осталась...любовь". Вот если бы звуки саксофона привели бы к реализации(либо к какому-то любому действию) этой остаточной(или оставшейся) любви, тогда этот логический посыл "пусть играет" сыграл бы свою роль(извините за игру слов).
"И дождь. И блюз. И вечер. В унисон." Здесь после перечисления весьма, в общем, распространённых стереотипов описания тоски, хандры, я бы поставил тире. А иначе - отдельное понятие "В унисон." - полная бессмыслица. Здесь, либо дождь, блюз и вечер между собой в полном согласии(в унисон), либо дождь, блюз и вечер в согласии(в унисон) ещё с кем-то. Если первое, то - тире, если второе, то надо дать намёк.
Вот где-то так. Буду рад, если воспримите всё это правильно))

С уважением, Александр.

Последний раз редактировалось Мельник Александр; 05.11.2013 в 18:37.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 01:14   #13
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Маэстро, уберите саксофон!


Александр, если сразу не обижаться, то можно позже?))) Я Вам искренне благодарна, за такой тщательный анализ стихотворения! К сожалению, сейчас ответить не смогу, поскольку в двух словах не хотелось бы, а пообщаться с Вами, ответить на Ваши замечания мне будет приятно! Кое в чем я согласна, кое в чем - нет)) И попытаюсь это обосновать чуть позже, ок? А пока лишь от меня только спасибо!
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 09:09   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Маэстро, уберите саксофон!


Мельник Александр, Саш, я поспорю с тобой.

Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Но в обоих случаях они(стихи) нужны лично Вам. А где же здесь читатель?
как только маэстро начинает творить на потребу. а не по внутреннему побуждению -он становится ремесленником. Стихи - это потребность души, будет у них читатель или нет- не важно. Душа жаждет петь. Никто из великих никогда не подстраивался под вкусы читателя. Они эпатировали, шокировали, жгли глаголом. Но реализовывали свою внутреннюю потребность, а не писали на потребу. Все мы знаем об участи тех, кто писал на заказ и в угоду.. Кто их помнит и читает сейчас?
А дальше пусть говорит автор. Дальше, замечания по стиху.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
От этих нот - рыдающих соитий -
Устала. С тишиною в унисон
Тая, рыдающие соития очень понравились, но как ноты могут заниматься соитием, еще и рыдая, я не поняла... Ноты все же запись звуков. Образ не складывается у меня, и так и сяк верчу нотный лист перед глазами- не сношаются гады))))))))) Я, наверно, не достаточно испорчена...Прости.

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Устала. С тишиною в унисон
Не верные пунктуашки. Устала с тишиною в унисон. - и все станет на место.

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Сигара ждет задумчиво финала
Тая, даже я - отчаянный курильщик на людях никогда не курю сигары... Это вульгарно. Я не буду тебе ассоциации писать, тут и так соития уже и сношения в комменте, я, между прочим, краснею... Может как-то финал к чему-то другому прицепить?

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Где пятнами - цветные сантименты
тут согласна с Сашей. Сантименты это не детское чувство. Дети искренни, открыты, жестоки, злы, добры, щедры и все одновременно, или как у кого. Но мне очень нравится сама идея стиха - вот эти кадры, обнажающие прошлое...

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Наивная, идущая во тьме,
Повтор, Тая. Уверенно идущая во тьме. А фемина мне понравилась.

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Циничная, сидящая мадам
Тут уже все сказали.. кстати, я сама будучи восторженной дурочкой, являюсь прагматичной и циничной сукой в бизнесе, и совершенно не страдают от внутренней дисгармонии. Более того, считаю свою личность цельной и гармоничной. Всего по немножку и вот вам- женщина. Но сидящую надо бы заменить) Может - циничная, холодная мадам?
А последний катрен- чудо, как хорош.
Тая, обожаю блицевские стихи. Они очень искренние. Очень. Для блица стих замурчательный. Да и спорных моментов не так и много, чуть покатать и будет конфетка) С теплом.

Добавлено через 7 минут

Мельник Александр,
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
"Циничная" - это отрицание общепринятых нравственно моральных правил, готовность прибегнуть к любым(!) средствам для достижения своих целей.
Саш, здоровый цинизм - форма самозащиты. Циничны все врачи, особенно оперирующие. Циничны адвокаты. Циничны все, кто добился успеха в бизнесе. Есть понятие здорового цинизма. Есть понятие цинизма, как формы защиты. Но я сама достаточно цинична, потому нормально отношусь к данному качеству у других. Меня это не шокирует. А мысли ЛГ тут про домик с мезонином и богатого мачо - цинизм обывательский. сиречь, обычный. Психологически тут все верно. Тоже мне оскорбление или ярлык. ИМХО, конечно.

Последний раз редактировалось Наталья Бугаре; 06.11.2013 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:19   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Маэстро, уберите саксофон!


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Саш, я поспорю с тобой.
Давай
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
как только маэстро начинает творить на потребу. а не по внутреннему побуждению -он становится ремесленником.
Так и я о том же! "Творить" на "потребу" конкурса ("стихи блицевские") - ремесленичество или оттачивание своего мастерства!
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Стихи - это потребность души,
Я это и не отрицал
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
будет у них читатель или нет- не важно.
А вот это уж изините, дудки'с! Любой поэт, писатель даже если так и говорит - он лукавит. Иначе, он просто, извините, онанист от творчества. В каждом(!) человеке (а в пишущей братии это даже несколько гипертрофировано) сидит этакий червячок самопиара(это по современному), желания высказать другим свою индивидуальность, свои мысли, выплеснуть наружу(т.е. показать другим людям) свои чувства, переживания и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Никто из великих никогда не подстраивался под вкусы читателя.
Не могу этого утверждать категорически. Нет достаточных знаний. Но вопрос, по-моему, дискуссионный, и зависит от трактовки понятий "подстраиваться" и "вкусы читателя". Хотя я никогда и нигде не утверждал, что это(подстраиваться под вкусы) делать надо.
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Они эпатировали, шокировали, жгли глаголом. Но реализовывали свою внутреннюю потребность.
А вот для чего они "эпатировали, шокировали" и т.п.? Не для того ли, чтобы привлечь внимание того самого читателя, который, по твоему, совсем и не нужен писателю? Да, они реализовали свою внутреннюю потребность. Но какую? А такую - выплеснуть из себя, из глубин своего сознания, души, в мир(наружу, людям, читателям) свои эмоции, мысли, опыт и т.п., которым уже тесно внутри себя, которые уже рвутся на подиум, на кастинг, проводимый читателями или в более общем смысле людьми, которым нужно потреблять всё это. Вот мы и поспорили))) Надеюсь, убедил?

А теперь по поводу цинизма.
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Саш, здоровый цинизм - форма самозащиты. Циничны все врачи, особенно оперирующие. Циничны адвокаты. Циничны все, кто добился успеха в бизнесе. Есть понятие здорового цинизма. Есть понятие цинизма, как формы защиты.
Не согласен. Это всё придумки людей, желающих самооправдания своим не нравственным поступкам. А цинизм, он и в Африке - цинизм, т.е. является тем качеством, которое определено в его формулировке. И не надо придумывать - здоровый цинизм или ещё какой-то. Покойник не может быть здоровым или больным. Он просто покойник. А то, что ты(да и не только ты, к сожалению) называешь "здоровый цинизм формой самозащиты", так это просто автоматическая самоблокировка некоторых узлов психики человека с целью избежать разрушительного действия на неё стрессовых психологических нагрузок. А человеческим языком - это просто не думать о чём-то, дабы не свихнуться. И ничего военного, чистая физиология. А всё, что выходит за её рамки, это уже безнравственность или крайнее её проявление - цинизм. А в примере с бизнесом, то там уже целый спектр - начиная от прагматизма, голого рассчёта, балансирующего на грани нравственности(а в ряде случаев и преступающих эту грань) и до самого настоящего(не "здорового"!) цинизма. А мысли о домике с мезонином и "непринце" ровно никакого отношения к понятию цинизма не имеет. Это всё что угодно: отрезвление жизнью, усталость от поисков, жалость к самому себе, эгоизм и т.д. и т.п., но только не цинизм. Вот именно это я и хотел сказать автору стихо. Вот такое моё ИМХО И моё ИМХО, по-моему, ИМХее твоего

Последний раз редактировалось Мельник Александр; 06.11.2013 в 17:23.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:32   #16
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Маэстро, уберите саксофон!


я тоже написал стихо про маэстро и саксофон, вот:

маэстро убери свой саксофончик
маэстро убери свой саксофончик
маэстро убери
маэстро убери
маэстро убери свой саксофончик.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:46   #17
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Маэстро, уберите саксофон!


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Циничны все врачи, особенно оперирующие.
Это заблуждение или незнание значения слова "цинизм". Врачи прагматичны.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:10   #18
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Маэстро, уберите саксофон!


Ребята, не спорьте, сейчас я вам все объясню))) Итак блиц. Лично для меня это стимул в кратчайшее время раскрыть тему так, как я ее вижу. И тренировка, и дух соревнования, и выброс мыслей и эмоций - все, что хотите)) Но это своего рода адреналин... Мне абсолютно не все равно, какими получатся стихи и они должны и мне быть близки и понравиться читателю это однозначно, ибо творю я уже давно не только для себя)))
О стихо. Не видеть и не слышать саксофон... ЛГ не хочет в этот момент ни того ни другого))) Она разве не может, видя инструмент, представить, какие звуки он издает?
Соитий... Не краснейте, ради бога))) на самом деле ничего срашного в этом слове нет))) Вообще изначально оно образовывалось от "со" "идти")) Уж каким образом оно впоследствии стало иметь значение "половой акт" я не знаю))) Но и в такой подаче опять-таки ничего страшного))) Смотрим: секс, бренди, сигара... Довольно логично представить что это характерно для мужчины, не так ли? Для одинокой женщины, которая сама борется с привратностями судьбы так или иначе становятся характерны мужские качества... Уже изначально я даю намек на ее натуру... Она отталкивает этот душераздирающий инструмент, который может достать то, что она так тщательно прячет в своей душе... Нат, "устала" от рыдающих соитий нот, а не от тишины. Слово перенесено из предыдущей строки и завершена мысль точкой. А иначе получается абсурдность строк Саша, если написать "с сигарой жду задумчиво финала", то во первых "с сигарой" фонетически не комильфо, хоть и допустимо, но я и так грешу в стихах одинаковыми согласными, а тут еще я с сигарой жду финала! Кокого? Упаси Боже, ЛГ помирать не собирается!))) Повторение наивность не просто так... Детство, где Лг наивна, кроме того цветные сантименты в черно-белой ленте пятнами! Подумайте! Может у ЛГ их было мало со стороны окружающих и в памяти они пятнами. Юность... Все та же наивность продолжается, Лг еще слишком неопытна и бредет "во тьме", совершая ошибки...но мечты уже другие и более определенные)) И зрелость... Видимо что-то произошло с ЛГ, поскольку наивности моменты отчаялись... Она больше не хочет (или не может) быть наивной! Цинизм... ну не совсем верно)) Все-таки она не слишком цинична, там я изменила) И наконец...
Зрелость... ЛГ опомнилась... ну какие к черту сантименты?... Отбросила воспоминания - пусть, впрочем играет, ей уже все-равно))
Ну вот примерно так... Возможно сумбурно разъяснила, но надеюсь, посмотрев с моей позиции вы уже ясно увидите, что хотела сказать я, как автор)) И вот исправленный вариант...
Маэстро, уберите саксофон!
Забросьте! Спрячьте! Душу не травите.
От этих нот - рыдающих соитий -
Устала. С тишиною в унисон

Хочу побыть сейчас наедине,
Потягивая бренди из бокала.
Горчит сигара, тлея от накала
И память отражается в окне:

Наивное, бегущее дитя
По кадрам черно-белой киноленты,
Где пятнами - цветные сантименты
И глупое - «полцарства за коня»…

Наивная, идущая во тьме,
Несдержанная юная фемина.
Полцарства? Лучше домик с мезонином
И принц - хоть без коня, хоть на коне!

За столиком сидящая мадам
В сомнениях. Да к черту сантименты!
Из прошлого наивности моменты
С отчаяньем падут к ее стопам….

А впрочем, пусть играет саксофон!
Возможно там, на дне, еще осталась
Отвергнутой любви, хотя бы малость…
И дождь. И блюз. И вечер. В унисон.

Может я забыла на что-то ответить, вы уж простите меня

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
я тоже написал стихо про маэстро и саксофон, вот:

маэстро убери свой саксофончик
маэстро убери свой саксофончик
маэстро убери
маэстро убери
маэстро убери свой саксофончик.
Я бы удивилась, если бы стихи были другими))))))))))) Но для дракончика вполне хорошо получились!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Это заблуждение или незнание значения слова "цинизм". Врачи прагматичны.
И циничны тоже, Диот!)))) Уж я то знаю! Слышала))) Только с пациентами часто нельзя по другому))

Последний раз редактировалось Таина; 06.11.2013 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:30   #19
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Маэстро, уберите саксофон!


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
И моё ИМХО, по-моему, ИМХее твоего
Аминь) Убедил))))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
И циничны тоже, Диот!)))) Уж я то знаю! Слышала))) Только с пациентами часто нельзя по другому))
Я тоже это знаю) работаю в той среде... клиентская база на 80% врачи. Но че спорить? пусть будут наивные,сентиментальные хирурги для кого-то. Я бы под скальпель такому не легла) Но тут-каждому свое.

Последний раз редактировалось Наталья Бугаре; 06.11.2013 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:15   #20
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Маэстро, уберите саксофон!


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение

Я тоже это знаю) работаю в той среде... клиентская база на 80% врачи. Но че спорить? пусть будут наивные,сентиментальные хирурги для кого-то. Я бы под скальпель такому не легла) Но тут-каждому свое.
Нат, и не надо вообще ложиться ни к сентименальным, ни к ценичным!)) Лучше к таким, как я))) просто обследую и всех делов!))))))))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet