Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

МЭРИЛИН

Старый 09.10.2013, 11:42   #11
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: МЭРИЛИН


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
кстати, если Вы имеете ввиду ее первое замужество, то она вышла замуж, чтобы избежать возвращения в приют... И не стоит путать любовь с желанием любить!
Насколько я знаю, ее привлекала мысль построить благополучную семью. Такую, какой не было у нее самой.
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Ее превратили в "куклу"... Но только не надо сравнивать с "серебром" и пр... Им до ней как от земли до неба
У каждой девочки (женщины, телки) из подобных коллективов есть свой сад в душе и свои журавли в чулках. Но их, как и Мерилин, используют в качестве Барби. И они как-то не возражают))). А под словом "пустая" я подразумевала ее актерские работы. Глубокие, цельные роли были ей, увы, не под силу.
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
разумеется для 5 катренов это очень сложная задача, но я обычно не ищу легких путей))))
Начните с того, что легче, возможно, и сложное со временем получится)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 12:52   #12
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: МЭРИЛИН


[I]Насколько я знаю, ее привлекала мысль построить благополучную семью. Такую, какой не было у нее самой[/I].
Вы знаете так, я знаю иначе... она сама признавалась впоследствии, что не любила своего первого мужа)) Ей было всего 16 лет... Скорее всего была влюбленность))) У нее была потребность не так в семье, как в том чтобы ее ЛЮБИЛИ! В общем, я уже говорила, у каждого на один и тот же "факт" будет свой субъективный взгляд.

У каждой девочки (женщины, телки) из подобных коллективов есть свой сад в душе и свои журавли в чулках. Но их, как и Мерилин, используют в качестве Барби. И они как-то не возражают))). А под словом "пустая" я подразумевала ее актерские работы. Глубокие, цельные роли были ей, увы, не под силу.

Под силу)) Что она и доказала предпоследней работай в "Неприкаянных" с Кларком Гейблом... Но было несколько поздно... А глубоких цельных ролей она и не получала, чтобы доказать обратное)))
Все ваши "барби" мелькнули раз-другой и о них больше никто не помнит... А Мэрилин "жива" до сих пор! Почувствуйте разницу!)))

Начните с того, что легче, возможно, и сложное со временем получится)

Мне не интересно, что легче... Я лучше поучусь на ошибках в сложном

Последний раз редактировалось Таина; 09.10.2013 в 12:54.
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 14:20   #13
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: МЭРИЛИН


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Что она и доказала предпоследней работай в "Неприкаянных" с Кларком Гейблом...
Что-то там было, поскольку в силу жизненных обстоятельств настроение у Мерилин совпало с настроением героини. А саму себя играть большого ума не надо.

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Все ваши "барби" мелькнули раз-другой и о них больше никто не помнит... А Мэрилин "жива" до сих пор! Почувствуйте разницу!)))
Нет разницы. Просто Мерилин больше распиарили. Америке гордиться особо нечем: история у нее короткая, выдающихся людей мало - приходится гордиться тем, что есть. Возьмите любую смазливую Марусю Селиванову, сделайте ей сиськи, губешки, волосы, пустите легенду о том, как офигительно она бы сыграла Грушеньку - и вуаля! Не люблю я вашу Мерилин. Искуственная она, неискренняя. Хоть и несчастная)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 16:40   #14
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: МЭРИЛИН


))))))))))))))))))))) Я не стану с Вами спорить))) Все-равно каждый из нас останется при своем мнении))) Тем более, что Вы не актер и не режиссер, а потому не можете судить что сложно играть, а что легко))) Одно дело быть собой и совершенно другое играть себя)))))))))
Кста, у Мэрилин было все натуральное, в отличие от Ваших Марусь))))))))) И с ролью Грушеньки в Карамазовых она бы справилась))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 17:45   #15
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: МЭРИЛИН


Таина, Ральф Гринсон написал о ней книшку или хотя бы статейку в ЖП?
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 17:59   #16
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: МЭРИЛИН


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Таина, Ральф Гринсон написал о ней книшку или хотя бы статейку в ЖП?
Гринсон был врачом, а не биографом прежде всего... Не думаю, что он вообще имел право писать о своих пациентах, а тем более обнародовать (чревато понимаете ли)) Об отношениях ее с Гринсоном хорошо написал Дональд Спото в книге "Мэрилин Монро"...
Но честно скажу - не думаю, что Вам это интересно))))))))))))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 00:19   #17
в поисках статуса
 
Аватар для ALEX-JAZZ
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Ивановская область
Сообщений: 1,630
Записей в дневнике: 123

Re: МЭРИЛИН


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
А еще Норма Джинн была замужем, любила мужа, почему вы пропустили его письма с фронта, ее письма? Она была бы счастливой домохозяйкой, если бы не... И не была она "мисс безупречность", была аналогом куклы Барби, грушкой продюсеров. Такой же, как сейчас все наши Виагры, Серебро и проч. поющие эстрадные прелести. Красивая, но мелкая. Пустая. И трагедия в том, что она сама это понимала. А ваш стих поверхностный. Как уже было сказано, перечислены внешние атрибуты: снотворное, виски, батоны, сосиски... А трагедии-то нет. Слова "одиночество", "боль" и тэдэ здесь только пустой набор клавиатурных символов. Если вставляете их в стихо, они должны быть максимально напряжены, натянуты, наполнены. Они обязывают автора. Не всем под силу с ними играть. Лучше их избегать и показывать одиночество косвенно, точными штрихами, намеками.
Мерилин брала уроки у актёра Михаила Чехова, а он наверняка оставил след в её душе, с её кругом общения она вполне могла развиваться. Просто ей не повезло - не давали глубоких, драматических ролей, но это её беда, а не вина.

Добавлено через 5 минут

Таина, это красочный панегирик! О Монро надо сочинять поэмы! Но в данном случае лучше было бы сократить стих. Кто-то из 19 века сказал, что в качественном стихотворении должно быть не более 24 строк, я с этим согласен.

Последний раз редактировалось ALEX-JAZZ; 10.10.2013 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
ALEX-JAZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 03:53   #18
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: МЭРИЛИН


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Кста, у Мэрилин было все натуральное, в отличие от Ваших Марусь)))))))))
Секрет:
Медицинские документы, подтверждающие, что голливудская актриса Мэрилин Монро делала пластические операции, будут проданы с молотка в следующем месяце, сообщается в пресс-релизе аукционного дома Julien's Auctions.

Как отмечается в пресс-релизе, "слухи о пластических операциях продолжают изумлять СМИ и общественность". Преданные поклонники отказываются верить, что Монро делала подобные операции, подчеркивая, что ее "внешность абсолютно естественна". В свою очередь, журналисты по сей день спорят, какие именно пластические операции могла сделать голливудская красавица. Документы, которые выставляет на торги аукционный дом, помогут снять завесу тайны с этих вопросов, отмечается в сообщении.

Документы содержат рентгеновские снимки и записи врачей, работавших с кинодивой. В записи одного из докторов отмечается, что главной жалобой клиентки была "деформация челюсти". В записи, датированной 1950 годом, упоминается хрящевой имплантат подбородка. Как отмечается в пресс-релизе, эта операция была сделана совместно с пластикой носа. Один из документов свидетельствует о внематочной беременности актрисы в 1957 году.

Торги пройдут 10 ноября в городе Беверли-Хиллз, штат Калифорния.


источник: РИА Новости
Цитата:
В 1958 году доктор Гурдин показал своему приятелю записи, которые касались операции по увеличению грудных желез Мэрилин Монро, проведенной в 1950 году. Записи говорили, что через 8 лет после операции коллагеновые имплантаты целиком абсорбировались, и напоминанием об операции остался только маленький шрам на груди.

Что касается пластики носа, то сам Норман Лиф записей не читал, однако он уверяет, что такая операция проводилась. Ведь Гурдин сам ему рассказывал, что вместе с доктором Пэнгменом изменил Мэрилин форму носа. Сегодня многие специалисты удивляются такой безукоризненной работе хирурга, результатом которой явилось полное преображение простушки Нормы Джин (настоящее имя) в шикарную Мэрилин Монро.
Пластическая хирургия сотворила с ней чудеса- она превратилась в красоту с аппетитными формами. Творцом нового облика Нормы Джин Мортенсон - был сын русского эмигранта Джонни Хайд. Он предложил понравившейся ему наивной с виду шатенке покрасить волосы, превратив ее в яркую блондинку. И «слепил» ей лицо на свой вкус, оплатив для нее ринопластику - операцию по изменению формы носа. Заодно хирурги подправили и подбородок. Обогретая вниманием публики и богатых спонсоров, Мэрилин быстро строила свою карьеру и... свое тело.

До сих пор многие медики, изучая снимки актрисы, поражаются высокому качеству этих операций. Спинка носа Мэрилин стала более тонкой, а его кончик - аккуратным и вздернутым. А чтобы сделать подбородок более выразительным, молодой Мэрилин вставили имплантат из морской губки. Через восемь лет органический имплантат деформировался и местами растворился. Актрисе пришлось его подправить. Хайд продолжал совершенствовать фигуру Мэрилин на протяжении почти всей ее карьеры.Идея увеличить грудь Монро принадлежит ему же.
За свою жизнь Мэрилин ни разу не признавалась, что она сделала пластическую операцию груди. Но нельзя не заметить, как прелести блондинки на фотографиях, снятых в разные годы, то увеличиваются, то уменьшаются в размерах. Причем это не монтаж, не ретушь! И «Фотошопа» тогда еще не было...

и тэдэ...
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 07:26   #19
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: МЭРИЛИН


Цитата:
Сообщение от ALEX-JAZZ Посмотреть сообщение



Таина, это красочный панегирик! О Монро надо сочинять поэмы! Но в данном случае лучше было бы сократить стих. Кто-то из 19 века сказал, что в качественном стихотворении должно быть не более 24 строк, я с этим согласен.
Алекс... да оно и было короче, но потом мне сказали, чтобы повторения выглядели, как прием их нужно повторить как минимум трижды, через равные промежутки... пришлось дописывать))) Впрочем я об этом не жалею))) Но на будущее постараюсь принять к сведению все замечания
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 10:08   #20
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: МЭРИЛИН


Господи, да какая разница делала она пластику или нет? Она икона стиля, мадонна миллионов. Вы только представьте себе жизнь с матерью-шизофреничкой и изнасилование в 8! И эта девочка стала той самой Мэрилин! Тут писали про расчетливость Нормы, ха-ха три раза! За фильм в джазе только девушки она получила в 20 раз меньше чем Элизабет Тэйлор! В 20 раз! Какой расчет? Норма так и не стала богатой. Не стала счастливой. Пластика носа... Ая-яй, у девочки нос был сломан, как и челюсть. Да, ей пришлось обратиться за помощью. Может и улучшили форму, а может просто вернули то,что было. Ребят, тут спор бессмыслен, никто из нас не был близким другом этой женщины и что она пережила и какой была - нам не понять. Но кто волей судьбы жил рядом с шизофреником - точно знает, что такой опыт ломает и коверкает,иссушает душу. И остаться после этого просто полноценным человеком, остаться личностью - удел единиц. А тут мама, тут детство из которого все мы родом. Фраза - она была расчетливой и удивительно наивной - ну вот зачем пытаться соединить противоположности? Расчет строится на четком прагматизме и цинизме, наивные не могут быть расчетливы по определению.
Тая, стихо хорошее. Может через пару лет ты вернешься к этой теме и напишешь еще лучше. Но оно искреннее, живое, что редко у кого получается в биографических стихах.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet