Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Геометрия

Старый 02.04.2012, 08:29   #1
На обследовании
 
Аватар для Vivid
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 85

Геометрия


Параллели, параллели…
Рельсы, шпалы, поезда…
Треугольники в борделе
и в квадрате бравада.
Жизни хитрая наука
с зарешеченным окном,
позвала в подружки скуку,
коротать с ней день за днем.
Жизнь кресты ей выставляет,
скука – нолики в ответ…
И в решетке вдруг зияет
лишь один квадрат – просвет.
Спорит скука с жизнью томно,
чей черед поставить знак.
Заявил квадрат не скромно:
«Кто поставит – тот мой враг».
Параллели, параллели…
Рельсы, шпалы, поезда…
Черной краской акварели
Свет в окне погас тогда.

(с.) Vivid
Vivid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 13:29   #2
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Геометрия


Цитата:
Сообщение от Vivid Посмотреть сообщение
и в квадрате бравадА.
"БравадА" - это что за зверь?
Цитата:
Сообщение от Vivid Посмотреть сообщение
Треугольники в борделе
Гм... "За здоровье нации - мы против эпиляции!"(с)

Цитата:
Сообщение от Vivid Посмотреть сообщение
И в решетке вдруг зияет
лишь один квадрат – просвет.
Прямое противоречие: если просвет - один, то какая же это решётка?
Цитата:
Сообщение от Vivid Посмотреть сообщение
не скромно:
Пишется слитно, ибо прилагательное...
Финала не понял. "Тогда" - когда? Вообще, непоняток масса. Как увязать "железнодорожную" тематику с "крестиками-ноликами" и решётками? "Зэковский" вагон, чтоль?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:59   #3
На обследовании
 
Аватар для Vivid
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 85

Re: Геометрия


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"БравадА" - это что за зверь?
Это не зверь, а корявая эмоция). Типа - не всё так плохо, как кажется, даже если ударение стоит не там, где нужно).

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Гм... "За здоровье нации - мы против эпиляции!"(с)

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Прямое противоречие: если просвет - один, то какая же это решётка?
Пишется слитно, ибо прилагательное...
В смысле, все остольные квадратики уже в крестиках-ноликах.
Граматические ошибки - это моя слабость (не единственная, конечно). Что бы я без вас делала
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Финала не понял. "Тогда" - когда? Вообще, непоняток масса. Как увязать "железнодорожную" тематику с "крестиками-ноликами" и решётками? "Зэковский" вагон, чтоль?
"Тогда" - это тогда, когда невозможно принять никого решения).
И тематика не "железнодорожная", а параллельная))). Рельсы и шпалы - пример параллельных прямых). Зэки в крестики-нолики не играют, этим чаще грешит офисный планктон. Жизни вы не "нюхали", господин Peccator, наверно, поэтому не понимаете *с надеждой на то, что с чувством юмора у вас всё в порядке*

пы.сы. А вообще стих о чёрном квадрате Малевича).
Vivid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:38   #4
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Геометрия


Цитата:
Сообщение от Vivid Посмотреть сообщение
Жизни вы не "нюхали", господин Peccator, наверно, поэтому не понимаете
Да уж, "мелкий" я, неопытный... Чё мне её, проклятую, нюхать, если у меня на неё уже аллергия?
Цитата:
Сообщение от Vivid Посмотреть сообщение
А вообще стих о чёрном квадрате Малевича
Приехали... Малевич, насколько мне известно, написал "Чёрный квадрат" взаимно перпендикулярными движениями кисти, потому и настолько чёрным он выглядит. При чём же здесь параллельность?
Цитата:
Сообщение от Vivid Посмотреть сообщение
Что бы я без вас делала
Нашёлся бы другой, кто сделал бы подобные замечания...
Пойду, жизнь понюхаю...))
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:00   #5
На обследовании
 
Аватар для Vivid
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 85

Re: Геометрия


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Да уж, "мелкий" я, неопытный... Чё мне её, проклятую, нюхать, если у меня на неё уже аллергия?
Лечиться надо)))
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Приехали... Малевич, насколько мне известно, написал "Чёрный квадрат" взаимно перпендикулярными движениями кисти, потому и настолько чёрным он выглядит. При чём же здесь параллельность?
Тьфу... Вы хотите об этом поговорить?
Если не циклиться именно на параллельности и перпендикулярных движениях, то... Второй вариант картины «Чёрный квадрат» включён в триптих, в составе которого также присутствуют «Чёрный круг» и «Чёрный крест».
А параллели... "Красный квадрат" и "Белый квадрат" К сожелению, я лишена таланта Малевича и слегка упростила "геометрию"
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Нашёлся бы другой, кто сделал бы подобные замечания...
Пойду, жизнь понюхаю...))
Возвращайтесь, Peccator, только. Без вас всё же будет чего-то не хватать. И это... остерегайтесь передозировки, у вас же аллергия).
Vivid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:53   #6
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Геометрия


Цитата:
Сообщение от Vivid Посмотреть сообщение
Без вас всё же будет чего-то не хватать.
А я всё думал: кто мне эпитафию сочинит, "если чё"? Во, жену бывшую напрягать не придётся! Попались! Особенно в свете:
Цитата:
Сообщение от Vivid Посмотреть сообщение
Чё мне её, проклятую, нюхать, если у меня на неё уже аллергия?
Лечиться надо)))
Да я полечился бы. Предлагаете радикальное средство? Если не секрет, как лучше, по-Вашему: с крыши или из "Глока" под подбородок? Чтобы выглядеть интереснее "Квадрата", чтобы картинно...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 09:13   #7
На обследовании
 
Аватар для Vivid
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 85

Re: Геометрия


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А я всё думал: кто мне эпитафию сочинит, "если чё"? Во, жену бывшую напрягать не придётся! Попались! Особенно в свете:
Да я полечился бы. Предлагаете радикальное средство? Если не секрет, как лучше, по-Вашему: с крыши или из "Глока" под подбородок? Чтобы выглядеть интереснее "Квадрата", чтобы картинно...
Ой, Peccator, боюсь, что здесь я вас разочарую. Попадись вы мне чуть пораньше с этим вопросом "под руку", я бы вам посоветовала героическую смерть за счастье народов, мира или в борьбе с коррупцией, например, от рук врагов. Ну, чтоб польза какая-нибудь от вашей смерти хоть кому-нибудь была). В этом случае эпитафию бы вам сочиняли всем миром (если бы повезло, конечно. Красиво умереть - это тоже искусство, требующее долгой работы многих заинтересованных лиц).
Сейчас весна... и мне самым радикальным средством кажется... зачахнуть (без применения спецсредств) от любви). Сможете?
Все по новой… Не сплю, мысли в строчку ложу,
И с гормоном любви в танце смерти кружу.
Почему и зачем? Трудно дать мне ответ…
Без Любви погибаю, и хочу на тот свет.


пы.сы. Из классиков для чтения выбрала Куприна А.И., как самого "человечного писателя". Над "Гранатовым браслетом" тихо плакала под музыку Бетховена. В подобной картине "Глок", на мой взгляд, будет привлекать слишком много внимания к себе. Если только с глушителем. К "Глоку" есть глушитель?
пы.пы.сы. Вот именно за это недолюбливаю "творческих личностей". Практически у всех есть подсознательное стремление к смерти, к трагедии, к страданиям, к картинности. Сколько ЛГ погибло по прихоти авторов, компенсирующих это своё желание! Вот и вам, Peccator, предлагаю такое радикальное средство. Убейте ЛГ из чего хотите, как хотите, почему хотите и всё. Возможно, и аллергия вылечится).

Последний раз редактировалось Vivid; 03.04.2012 в 09:19.
Vivid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:23   #8
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Геометрия


Цитата:
Сообщение от Vivid Посмотреть сообщение
Красиво умереть - это тоже искусство, требующее долгой работы многих заинтересованных лиц)
Не думаю, что солдатики под началом комбата, лёгшего на неудачно брошенную одним из них гранату, были заинтересованы в его героической, красивой (а кто-то будет спорить, что это КРАСИВАЯ смерть? А в морду?) смерти? Он так "пиарился", считаете?
Ваша ирония по поводу любви... Саморекламироваться не хочу, это откровенно нескромно будет. Но я имею что сказать на сей счёт, не сомневайтесь. Да, в принципе, сказал некогда уже. Не сказал, а взвыл по-волчьи (некоторые из "местных" в курсе). Так что не будем, ага?
Арсенал мой обсуждать не станем - дело подсудное, вообще-то (тра-ля-ля)
Цитата:
Сообщение от Vivid Посмотреть сообщение
Вот именно за это недолюбливаю "творческих личностей". Практически у всех есть подсознательное стремление к смерти, к трагедии, к страданиям, к картинности.
А я не "творческая личность" - я маньяк-"депрессивник" и всё. Единственное - если сдохнуть и придётся, то чтобы не зря, а уж "картинно" или нет - как получится.
Цитата:
Сообщение от Vivid Посмотреть сообщение
Убейте ЛГ
Странный совет другому потенциальному автору в собственной теме)) Главный герой одной моей вещи (пожалуй, одной из горстки тех, за которые я не краснею), напротив, зло и упрямо боролся за жизнь, потому что было ради чего и кого бороться. А Вы предлагаете мне кого-то "мочкануть" ради "антигистаминного" эффекта))) Ладно, оставим гонево, а то медперсонал к спинкам коек привяжет и надолго.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:34   #9
На обследовании
 
Аватар для Vivid
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 85

Re: Геометрия


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Не думаю, что солдатики под началом комбата, лёгшего на неудачно брошенную одним из них гранату, были заинтересованы в его героической, красивой (а кто-то будет спорить, что это КРАСИВАЯ смерть? А в морду?) смерти? Он так "пиарился", считаете?
Считаю, что мы о другом с вами рассуждали: как лучше убиться... с крыши спрыгнуть или застрелиться. Комбата, думаю, такой вопрос не мучил.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Ладно, оставим гонево, а то медперсонал к спинкам коек привяжет и надолго.
Практикуется карательная психиатрия? Всё, молчу-молчу
Vivid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet