Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурс №7 "10 лет спустя" > II тур - "По волне моей памяти"


Ответ
 
Опции темы

Лента II тура - По волне моей памяти

Старый 24.04.2019, 20:36   #51
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Лента II тура - По волне моей памяти


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Что же, поработали, и на фиг!
Это был «enough-ик», без сомненья!
Что же, поработали и на фиг!
Это было Fuck You! без сомненья!)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 23:46   #52
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Лента II тура - По волне моей памяти


Великолепное стихотворение "Рынок"! Яркое, пестрое, ароматное! Несчастные арестанты-арбузы, которые не верят, что они еда...))) Просто класс.))

Ритмично-задумчивый, энергичный и узнаваемый стиль идальго-22... Как всегда, отличные неологизмы...))

Принц-лягушка, от которого так и веет колдовством! Чудесный образ. И хорошая концовка. Тоже очень понравилось.

Из женских стихов меня зацепили "Винное" и "Линии судьбы". Понравилось замечание, что все самое святое по своей сути грешно - из первого. Точно не помню, но сказано хорошо.))
И вот эти образы - линия воды, огня, мечты... - из второго. Хорошо, красиво, художественно.))

"Тишина" - тоже осталось в памяти. Вспомнился спектакль "А дальше - тишина". Грустно. Очень. И понятно.

Вот такой у меня сложился как бы шорт. И еще очень жалко Буриданова осла, который просто хотел кушать.)) Но политика - не мое.

Я бы заметила еще, что действительно много пессимизма, бубнежа и общего уныния в некоторых стихах. Только в некоторых! Не знаю, насколько это украшает поэзию... или бледнит ее... или жизнь такая... Как говорится, " акценты ставьте сами, господа..." ))
Не, когда пессимизм обоснован, например, философией... Настоящей, не бытовой... Или живым и ярко показанным читателю чувством... Тогда ладно. Понятно хоть, почему тоска. Духовная. Или душевная... А так, на почве непойми-чего... Иногда просто видится постоянно-кривая ухмылка автора, типа, пфе, как все противно... Есть просто лауреаты премии имени ослика Иа...
Но в целом - нет, совсем не бледный enough-ик! Очень даже интересный конкурс, спасибо всем присутствующим!))

Добавлено через 8 минут

А еще - вы заметили? - постоянно отовсюду выходила Белая Собака! Вот ведь бессмертный образ! Я помню, как она мне еще тогда понравилась! Когда молодая была!)))))) (собака, кхм..)

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 24.04.2019 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 11:59   #53
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Лента II тура - По волне моей памяти


взбодрившись утренней рюмкой недопитого с вечера коньяка, начинаю любить стиши и стишики, стишата и стишонки, стишулечки и стишашилища. все подряд. без заминки и замяти. а вот, кстати, бывает ли дождливая замять?.. задумался... впрочем, проехали. сердце рвануло к азазелли, и рука зависла над клавой, готовая нажать заветное библейское число, но... но что это за дрейкопротивный нобель-шнобель. нет, нет, нет. сэр френсис дрейк меня не поймёт. и даже второй утренний дринк в его честь не поможет. "отставить", как говорят военные моряки... и пашущие кобылы не спасут. и... и... и...

Добавлено через 34 минуты

ах да, гарбузы... гарбузы вы мои, гарбузы. сочные, яркие, свежие, с трещинами на попе. вспомнилось лихое "эй, гарбузин, пошевеливай вал...", и брызнуло калейдоскопом, и ахнуло

"Что, друг мой... ну какие коньяки?"

Последний раз редактировалось Клетчатый; 25.04.2019 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 12:58   #54
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Лента II тура - По волне моей памяти


А я знаю, почему за 14 никто не голосует, хотя вещь технически безупречная (как всегда, если я угадала).
А просто его прочитать никто не может, потому что автор зашёл с козырей. Фельдкуратческий - отличный неологизм, новый способ проверить, не пьян ли твой друг.
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 13:08   #55
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Лента II тура - По волне моей памяти


Цитата:
Сообщение от Случайность Посмотреть сообщение
Фельдкуратческий - отличный неологизм, новый способ проверить, не пьян ли твой друг.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 13:26   #56
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Лента II тура - По волне моей памяти


В 14 финал пострадал от недостатка "не"
Да и вам (не) все равно
Просто каждый молчит об этом.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 13:29   #57
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Лента II тура - По волне моей памяти


Внимание! В голосование добавлен шорт лист Нины Аманн, (1, 10, 21, 30).
Добавлены голоса за первые 3 текста, поскольку за 4-й (№30) Нина уже проголосовала.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 14:10   #58
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Лента II тура - По волне моей памяти


Цитата:
Сообщение от Случайность Посмотреть сообщение
А я знаю, почему за 14 никто не голосует
как это никто, аж двое... аш два о...

проголосую-ка я за тех, у кого пока только баранка.

и бараны. №18. про буриданова осла. чую, как про меня написано. а это в поэзии дорогогого стоит.

№23. реинкарнация. ибо свято верю в нию. и в то, что


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Построю дом у речки, возле сосен,
а чтобы жизнь моя была полней,
я подберу бездомного барбоса—
ну что ещё для счастья нужно мне?
№29. потому что, как и апрель, сошёл с ума.


просьба к админам добавить мои шортики, мои цифирки в голосувание.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 14:29   #59
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Лента II тура - По волне моей памяти


Внимание!
В голосование добавлен шорт лист Клетчатого, (18, 23, 29). Пользователь тоже не понял технику голосования.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 16:32   #60
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Лента II тура - По волне моей памяти


Цитата:
под своими я имела в виду членов своей опг
И я имела в виду командные)
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet