Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Лечение для любимой

Старый 30.10.2017, 11:03   #11
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Лечение для любимой


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
не-не-не! нельзя так!
Леонид, да я уже передумала кучу-кучную вариантов развития ситуации. Поняла, в конечно итоге, что просто надо для себя определить - чего хочешь больше: стать профи и хотя бы однажды "быть допущенной в поэты" или получать удовольствие от барахтанья в луже с такими же головастиками. Остановилась на втором.

ПС: спасибо, что заглянули.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ты всё равно придёшь к правильному пониманию игры, только ещё более долгим путём. ошибок не избежать, ошибаться даже полезно, но не в чрезмерном количестве. да и время надо экономить. а когда в полном объёме овладеешь шахматными основами и мышлением, можешь импровизировать.
На сей раз готова на каждом слове кивать головой в знак согласия. Весь коммент правильный и доходчивый - благодарю. Относись я с творчеству чуть прагматичнее, а к себе - чуть требовательней - уже вчера засела бы за теорию. Но... сознаюсь: крайне жаль времени, отпущенного на период "живу с удовольствием". У меня сейчас как раз такое время, когда нет желания доказывать себе и друзьям, что я лучше, чем кажусь.
А потому... будет потребность "выписаться" - вывалю привычно то, что мешает и жмёт в черепной коробке (иногда и ниже... я про душу). Не будет - какой смысл тратиться, ежели никому, кроме нас самих это не нужно?!
Спасибо. Была рада вашему визиту.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Катя Гринева Посмотреть сообщение
Есть в этом логика.
Катя, логика в этом неоспоримая. Особенно, для "логичных" людей. Но я вернусь и ещё пару-тройку раз подумаю. Пример с шахматами очень "доходчивый".

Последний раз редактировалось Корзун Светлана; 30.10.2017 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 14:15   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Лечение для любимой


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
уже вчера засела бы за теорию
знаете, что из себя представляет шахматная теория? базисные принципы игры (не правила. правила это само собой) , стратегической и тактической, позиционной и комбинационной, плюс бесчисленные партии гроссмейстеров. как стихи) и как в стихах неверное слово может испортить общее впечатление, так и в шахматах одно неосторожное движение пешкой может закончиться крахом всей партии.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 30.10.2017 в 14:56.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 15:03   #13
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Лечение для любимой


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
знаете, что из себя представляет шахматная теория? базисные принципы игры (не правила. правила это само собой) , стратегической и тактической, позиционной и комбинационной, плюс бесчисленные партии гроссмейстеров. как стихи)
Теперь знаю. А про стихи... И про "накопление" схем-позиций-комбинаций... Вероятно, у вас создалось впечатление, что я, подобно самовлюблённому павлину, "любуюсь на собственное"? Ежели так - то вы ошибаетесь и весьма.
ПС: а стихи чужие и хорошие я читаю. Ежедневно. Много. С удовольствием. У великих :-).
Спасибо, что позволили поучаствовать в занимательной дискуссии. Мне это важно, ибо в поиске. Вечном.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 17:40   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Лечение для любимой


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Вероятно, у вас создалось впечатление, что я, подобно самовлюблённому павлину, "любуюсь на собственное"
почему бы не полюбоваться, если оно стоит того. когда я сочинял, мне хотелось пушкинского "ай да сукин сын")... увы... ну, может, пару-тройку раз где-то близок был. чужие похвалы -иллюзия. ведь сам понимаешь, где фальшивишь. а если прёт сплошная фальшь, пусть и нравящаяся кому-то, то беда... выразить искреннее чувство продуманным словом крайне сложно. вот патриот хренов как-то сказал, что стихи это разовый выблев. согласен, но чтобы он удался, нужна автоматическая грамотность. и скорость мышления. как в шахматах. и непрерывная вовлечённость в процесс. но, об этом можно долго и много. не буду вас утомлять своими рассуждениями... и шахматами) в конце концов, у всех это по-разному наверное.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 30.10.2017 в 17:43.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 18:19   #15
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Лечение для любимой


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ведь сам понимаешь, где фальшивишь. а если прёт сплошная фальшь, пусть и нравящаяся кому-то, то беда... выразить искреннее чувство продуманным словом крайне сложно.
Клетчатый, неужели всё настолько у меня плохо? И похвалить вообще нечего?
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:14   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Лечение для любимой


я разве говорил, что у вас плохие стихи)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:46   #17
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Лечение для любимой


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
я разве говорил, что у вас плохие стихи)
Я так поняла((( Если это не так - буду очень рада. Склонна относить любые "поругательства" исключительно на свой счёт. Уже успела сделать выводы о беспросветной никчёмности себя, как автора.
Уф... Пойду дух переведу. И попрошу боженьку отменить запрос на "разборку" с Клетчатым ). Шутка (на всякий случай обозначу... а то я шучу колдобно).
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 23:05   #18
Тяжелый случай
 
Аватар для Митрий Андрианов
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 356
Записей в дневнике: 2

Re: Лечение для любимой


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Уже успела сделать выводы о беспросветной никчёмности себя, как автора
Светлана, здравствуйте! Зря Вы так... Вы талантливы и неординарны. Тексты к популярным песням часто пишут далеко не теоретики. Да и очень подкованные в стихотворчестве даже на этом сайте публикуют такую туфту, что стихами назвать очень сложно, зато по всем правилам. Смех да и только.
А знаете что? Попробуйте принимать "Неогранку" в дозах не больше пяти капель в месяц, непременно после еды и только не перед сном. Вы моментально почувствуете улучшение своего самочувствия.
Митрий Андрианов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 01:22   #19
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Лечение для любимой


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Я так поняла
Не понимайте больше: У Клетчатого все клетки заняты - там для Вас простора нет... Даже не в игровом плане:Он вперёд думает на столько ходов (нет, Олег, тебе не в укусь), что сложно придумать нечто оригинальное. какая там гишпанская защита? Зонтиком укройтесь и всё - типа гриб козляк я, давно сидю и не ждю...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
А знаете что? Попробуйте принимать "Неогранку" в дозах не больше пяти капель в месяц, непременно после еды и только не перед сном. Вы моментально почувствуете улучшение своего самочувствия.
Понижзе спины дадут почувствовать раньше...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
И попрошу боженьку отменить запрос на "разборку" с Клетчатым ). Шутка (на всякий случай обозначу... а то я шучу колдобно).
Не шутитте "колдобно" - наколдыбаетесь после.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
выразить искреннее чувство продуманным словом крайне сложно.
Но ведь можно? А то Сюр вот прямо-таки сверлит: низзя Пушкина сюда, низзя - устарел, сволочь, устарел, тудыть его...
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ведь сам понимаешь, где фальшивишь.
Точно? Сто проверок? Один хрен: найдётся один "алармист" поганый и развопится: "тут Пушкина и Лермонтова цитируют! Позор джунглям!"
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
но чтобы он удался, нужна автоматическая грамотность.
???? Удивляешь.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
и скорость мышления. как в шахмата
Опять не факт - лучше змеёй за пятку, чем тупым буйволом в лоб - как правило, оправданно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
ексты к популярным песням часто пишут далеко не теоретики.
Да уж. Трущиеся о земную ось медведи даже до моей сказки доползли... Какая там теория? Хошь "Землю Санникова" посмотри...

Последний раз редактировалось Peccator; 06.11.2017 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 01:48   #20
Тяжелый случай
 
Аватар для Митрий Андрианов
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 356
Записей в дневнике: 2

Re: Лечение для любимой


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Хошь "Землю Санникова" посмотри...
Exeptis exepiendis. И не аргумент, а перевод стрелки на другой путь.
Весь мир поёт "Smoke on the water", а написана в стиле чурки Советской армии- "что вижу, то и пою". Над "Землёй Санникова" работали какие-никакие, но профессионалы. Так что- не надо передёргивать, Грешник.
Кста, до сих пор жду обещанного по поводу моего "Закулисья". Или в 2020-ом, т.е. через три года появится?)))
Митрий Андрианов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet